Когда вводить молочную кашу?

Девочки когда вводить молочную кашу?нам 9 мес,педиатр говорит еще рано 😳

Комментарии

spasitepamagite
Ляля·В ожидании первенца

Еще не давала, у моего аллергия

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Правильно говорит, до года молоко нельзя, можно сорвать ЖКТ ребёнку

Нам врач разрешила в 10 месяцев попробовать кашу той же фирмы, которой смесь берём, там одна формула сухого молока, других фирм очень аккуратно

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (1 год, 13 лет)

По своим ощущениям, молочная месяцев с 7 ввела, с года общий стол

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

В год

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки-младенца

К 7 месяцам перепробовали все безмолочные каши. Спросила у педиатра, что дальше. Она сказала вводить потихоньку молочные. Меня смущало тогда, что они со вкусами разными. Она сказала вводить потихоньку🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
step_mgk102
Арина Александровна ·Мама дочки-младенца

Я именно про сухие молочные каши. А именно варить обычную гречку например на молоке она сказала, что лучше к году. Так как подаваться может "взрослыми" крупами и не важно, что мы на самоприкорме с 7 месяцев

Нравится Ответить
chertik07
Татьяна·Мама сына (1 год)

я в год примерно стала давать

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Сразу молочную ели, 50/50 с водой разводила молоко.

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

После года,не раньше. В них пользы нет, а молоко сильный аллерген,да ещё и не подходит детям в принципе

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки-младенца

Если молочная каша детская, то в 7 месяцев ввела. Варить стала на молоке в пропорции 3:1(3 воды 1 часть молока) В 9 месяцев. Сейчас ест кашу как и вся семья.Для всех варю молочную кашу 1:1(1 часть воды, 1 часть молока 2,5%)

Нравится Ответить
mama_princess16
🐯🐯🐯·Мама дочки (1 год)

Мы молочную кашу с самого начала прикорма ели

Безмолочную ребёнок даже есть не стал

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Конечно рано, после года молочка , почитайте грамотных врачей

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Для чего она вам? Как на молоке на дает ничего из полезного, абсолютно, и она не сытнее, это уже давно научно доказано

Нравится Ответить
konzog
Лена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Это в чистом виде молоко после года, в кашу и омлеты можно сейчас добавлять

Нравится Ответить
dem.anna
Анна·Мама троих детей

Всем детям ввела молочную кашу в 7 месяцев. Молоко с водой разбавляла 1:1 начала с овсянки,потом гречка,манка, до года в год варила ячневую

Нравится Ответить
dem.anna
Анна·Мама троих детей

Просто видимо ваш педиатр старой закалки, чистое молоко нельзя до года, но молочную кашу если вы разбавляете водой то почему нет

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама двоих (младенец)

После года / в год

Нравится Ответить