Алия Славная
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

Отдых с годовалым ребёнком

Здравствуйте, девочки, кто летал отдыхать с ребенком 1 год, который ещё НЕ ходит? Со старшей первый раз летали в 5 лет. Стоит ли? Или подожать пол годика минимум. И вообще, есть ли отдых с годовалым ребенком (без нянь, бабушек и т.д.). Спасибо за ответы 🌸

2

Лучший комментарий

gingema
Анастасия·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
udalliovaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте мы с дочкой везде ездили, ни возрасте , а сказка

Особо никуда не лезла, спокойно могли посидеть в компании обложив её игрушками

Не откладывайте отдых, все пройдёт отлично

Нравится Ответить

Комментарии

rana52
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы тоже в воскресенье поехали на Дрозды, пока автобусами добрались, в магаз зашли, всё было хорошо она спала, приехали на пляж папа пошёл покупаться, а я наируках её подержала, она уже проснулась, ещё пол часа на руках-коляске поигрались, даже пошли корм подогрели, отказалась, водички давали, туда же, короче час на воде и час обратно домой. Вот и весь отдых, пока ребёнок не сидит и не ходит, я бы никуда не полетела.

Нравится Ответить
udalliovaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

В вашем возрасте мы с дочкой везде ездили, ни возрасте , а сказка

Особо никуда не лезла, спокойно могли посидеть в компании обложив её игрушками

Не откладывайте отдых, все пройдёт отлично

Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Летали с обоими в год-поскольку они ещё хорошо сидели в колясках,то был отличный отдых,в море не сбежит ,а на вечерние прогулки тоже наматывали километраж и могли уснуть даже в своем транспорте и дать родителям спокойно посидеть 👌🏼

Дальше ,после года уже наоборот хуже 🤪больше смотреть надо и психов больше

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (младенец)

Зависит от характера ребенка) летали ровно в год в Египет,она там и пошла, отлично все было сидела в коляске, спала там же два раза, на пляже в бассейнчике маленьком) но и она же в 1.4 а Испании вела себя так же, спала два раза , родители до сих пор вспоминают,как она сама из коляски на пляже одежду выкидывала,когда время спать было)))

Нравится Ответить
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

👍👍👍

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (3 года)

Летали когда крошке еще и года не было. Прошло просто супер!! Отдохнули отлично!👍

Нравится Ответить
natallia_s
Наталья·Мама дочки (2 года)

Летали в 8, 9 месяцев и почти в год. Все отлично)Никогда не было плохих мыслей и сомнений, и да с такими детками тоже можно отдохнуть)

Все очень индивидуально, важен также ваш настрой!)

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Летали в Египет, когда сыну было 11 месяцев. Все прошло отлично, в основном было гв, брали банки, каши, пюре. Когда ездили на батискаф и в город, брали эргорюкзак и коляску, она у нас компактная и легкая была.

Да, иногда бывало сложно, но в целом о поездке не жалела.

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (младенец)

Мы только прилетели, нам нет годика, но мы ходим. С нами была няна. Так вот, мы споймали на отдыхе вылазящих 5 зубов. Весь отдых дочка висела на мне. Няня с ней была только дневные сны. Летите и не бойтесь.

Нравится Ответить
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

О, как бывает. Тут не угадаешь.

Нравится Ответить
anna23012301
Анна·Мама сына-младенца

Мы собираемся в начале октября лететь в Турцию. Сыну будет 9 месяцев.. тоже очень переживаю, но решили рискнуть... Мне сказали, что с такими малюпасами даже проще)

Нравится Ответить
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

Тут везде есть + и -. У вас ГВ? Прикорм и т.д. Вот меня питание больше всего волнует, или тянуть баночки с собой, смесь, каши и т.д.

Нравится Ответить
anna23012301
Анна·Мама сына-младенца

@lia23lia08 у нас ИВ и начали прикорм. Планирую брать с собой и смесь и баночки...

Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (младенец)

@lia23lia08 я брала с собой баночки и пюре. В итоге треть домой привезла. Она все кушала с общего стола

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Супер, с ребёнком не было проблем вообще

Нравится Ответить
winddown
·Мама сына (5 лет)

Ездили несколько раз, отлично отдохнули, чем меньше ребёнок , тем на отдыхе проще.

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки (1 год)

Конечно стоит, летали в 10 месяцев, этотлучше было чем сейчас мы на отдыхе😂

Нравится Ответить
aleksa_94_08listru
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы в 1.3 летали,но дочь уже ходила.нормально то в песочке каралась,то с бассейна не вытянуть. Пока спала то мы гуляли магазин/рынок или мужа одного оставила и пошла в тц

Нравится Ответить
anuta356
Аня·Мама троих детей

Мы летим в августе, как раз малышу будет 1 год. Тоже переживаю, как перенесет перелет, смену климата🤪

Нравится Ответить
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

Куда планируете? Мы много раз были в Египте, сейчас решили попробовать Турцию. Вот ещё новая страна, маленький ребенок....ух....

Нравится Ответить
anuta356
Аня·Мама троих детей

@anastasiyaontas, мы живем в Германии в Мюнхене, здесь сейчас тоже очень жарко, полетим в Грецию. Будем беречь малыша, рано утром и поздно вечером на море ходить. Спасибо за совет!

Нравится Ответить
anuta356
Аня·Мама троих детей

@lia23lia08, в Турции знакомая с детками отдыхает, отель находится в зелени, много деревьев. Вроде неплохо проводят время, правда и детки старше, чем наши малышарики.

Нравится Ответить
lera.orsha621
Валерия Лапцевич·Мама дочки (2 года)

Мы летали в 10 месяцев, дочка вообще тогда не сидела в коляске) и вообще она у нас была очень капризная,но мы отдохнули) рада что слетали) на экскурсии по очереди с мужем ездили)

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (4 года)

Вообще отлично, можно еще отдохнуть родителям, а не носится следом по жаре ))) летите не думайте даже

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (2 года)

Пока не ходит будет даже проще)

Нравится Ответить
gingema
Анастасия·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А что вас смущает?

Будет в коляске🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lia23lia08, а что изменится через пол года?

Нравится Ответить
lia23lia08
Алия Славная·Мама троих детей

@yanovochka как минимум ребенок будет самостоятельно передвигаться, не таскать на ручках. Кушать будет еду более взрослую. Спать укладывать 1 раз. И много ещё чего....

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@lia23lia08, ага, будет самостоятельно передвигаться именно туда, куда нельзя, все равно глаз да глаз. Ходить да, но в полтора года все равно вы будете все время подстраховывать и таскать на руках. Легче не будет однозначно, не откладывайте отдых)

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Стоит, почему нет?)

Мы часто перемещаемся, не смущает наличие деток))

И со старшим летали с 8 месяцев. И сейчас с двумя детьми, младшему было 9 месяцев. Оба не ходили. Старший начал как раз на моречке малышом ещё ходить. Летали сами без нянек, на месяц.

У Вас старшие детки уже взрослые люди, не вижу проблем. Летайте, путешествуйте, пусть всё будет легко 🥰👌

Нравится Ответить