Марина
tochkavpleta
Марина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка сохнет кожа?

post image

Девочки хелп!

У мылышки сохнет и отваливается кожа кусками😳 че делать? Чем мазать??

Такая же история на ручках и на животике…

Патронаж придёт только в понедельник 🤦🏻‍♀️

5

Лучший комментарий

alena2597
Алёна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kitty_june
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tochkavpleta
Марина·Мама двоих (младенец)

Ничего себе, как много ответов! Спасибо каждой, кто уделил время🫶🏻

Успокоили меня, мажу крошку кремом с головы до пяточек 😽

Нравится Ответить
natalkawomen
Наталья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Тоже было, обычным детским увлажняющим мазала и иногда пуреланом

Нравится Ответить
nekrasyana
Яна·Мама двоих (младенец)

У нас так у дочи было. Ничего страшного.. Педиатр приходила сказала норма, не шелушить не мазать ничем во избежание аллергии. Всё прошло.

Нравится Ответить
lerok_ostrovskaya
Валерия·Мама двоих (младенец)

Да эт еще нормально)

У моей младшей до крови трещины были от сухости,мазала постоянно молочком и кремом

Нравится Ответить
alena2597
Алёна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anya-1993
Аня ·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Декспантенол 👌🏼

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (1 год)

Кремом детским, д пантенол, бепантен или молочко детское

Нравится Ответить
valencia86
Валентина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У старшей тоже было, просто мазала жирным кремом. А вот у младшей такого не было

Нравится Ответить
masha.re
Мария·Мама дочки-младенца

Тоже так было на ножках, ничего страшного, естественный процесс

Нравится Ответить
masha.re
Мария·Мама дочки-младенца

Главное не снимайте, не трите. Отвалится само

Нравится Ответить
yekatterinae
Катя·Мама дочки-младенца

Это у всех младенцев,я просто мазала после купания детским увлажняющим кремом

Нравится Ответить
ermakovaevgeny
Евгения·Мама сына-младенца

Могу поспорить не у всех, у нас не было такого🤗

Нравится Ответить
yekatterinae
Катя·Мама дочки-младенца

@ermakovaevgeny Ну точно у большинства

Нравится Ответить
lirika1203
Анна·Мама дочки-младенца

Липикаром по совету педиатра мазала, к 1,5 месяцам прошло

Нравится Ответить
1111222223

Физиологическое шелушение кожных покровов возникает на 3—5-й день жизни у детей . Оно чаше бывает на животе, груди. Особенно обильное шелушение отмечается у детей со сроком 40-42 недели .шелушение проходит самостоятельно,можно крем обычный детский или бепантент )это не аллергия 100000 процентов,а просто адаптация ребенка к внеутробной жизни) встречается оооооочень часто и описаны в литературе по педиатрии и неонатологии ,поэтому паниковать нет смысла)

Нравится Ответить
alimom03
Алина·Мама дочки (1 год)

Было так же, помог хорошо сенсадерм эмульсия

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама четверых детей, беременна

Жирный детский крем, такой в алюминиевой тубе, вообще любой жирный крем или масло, если под шкурка и красное, то бепантен мазь, левомеколь

Нравится Ответить
ynna-93
Яна·Мама сына-младенца

Бепантен мазь, и чем чаще тем лучше. 🔥

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Веледой мазала 👌🏼

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама троих детей

Это норма. Просто увлажнять самым обычным детским кремом ) ничего страшного в этом нет

Нравится Ответить
ks_ku
Ксения·Мама сына (3 года)

Было еще хуже😅 купали с добавлением липобейза, все прошло за неделю примерно.

Нравится Ответить
damochka88
дамочка·Мама троих детей

Бепантеном

Нравится Ответить
marina.ra
Марина·Мама сына (3 года)

Так же было. Мазала увлажняющим кремом.

Нравится Ответить
big.mom
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Я бы еще не только помазала, но и сменила стиральный порошок и пенестиралатна раз еще раз все вещи и постельное. Может аллергия на порошок быть. Вы для купания ничего не добавляете ?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@big.mom у моих мальчишек тоже не было😅с дочкой узнала об этом

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама троих детей

@big.mom у моих тоже старших не было, а у малой было ) врач сказала это частое явление

Нравится Ответить
tochkavpleta
Марина·Мама двоих (младенец)

Неа, ничего для купания не добавляю. Порошок попробую сменить, спасибо

Нравится Ответить
kitty_june
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

тоже так было, мазала увлажняющим кремом, но оно само пройдет) это норма

Нравится Ответить
samoylovanadia
Надежда💫·Мама сына (3 года)

Я своего мазала обычным детским кремом, где котенок и щенок нарисован. В роддоме врач сказала. Быстро все прошло

Нравится Ответить
lyu_konst
Любовь·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Старший так же облазил🙈 кремом мазала)

Нравится Ответить
love_eternity
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Всё нормально, так же было. Мазать кремом Пантенол.

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки-младенца

Это норма) можете мазать, увлажнять. Все равно сойдёт эта кожица.

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама сына (4 года)

Не страшно) увлажнять можно, чтоб выглядело поприятнее. Пройдёт, частая штука

Нравится Ответить
cherentsova.ra
Регина·Мама сына-младенца

У нас так же было ,увлажняла кремом детским

Нравится Ответить
vikulya-savchenko-1996
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кремом детским с пантенолом какой-нибудь

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Жирным кремом детским мазала

Нравится Ответить