девочки , наверно очень глупый вопрос 🫣
но можно ли попросить КС чтоб сделали ? сама рожать не хочу
У меня было два КС и я не знаю что такое ер
Мне было отлично все
Не рожала путём кс
Но все индивидуально
Мне ер очень легко даются, если все изучите, как вести себя во время схваток, как дышать и облегчить схватки то все пройдёт отлично. Главное не паниковать и раскисать 😁
лёгких вам родов 🌸
Очень хорошо подумайте 🙏
КС только кажется легко, ЕР родите и побежите ) а КС очень тяжелое востановление
Но решать только вам
У меня были ер и кс, одинаково практически все прошло) долгие схватки, эпидуралка и потуги. После кс чуть легче и быстрее отошла, но есть шов. После ер больно писать и гемор появился 🥲 так что даже не знаю что лучше.
Если кс, выберите себе супер врача) от него многое зависит.
@alaia.k @youth это очень редко случается и врач берет риск на себя
Готовьтесь лучше к естественным родам. Если, правильно дышать /настроиться и т.д., после благополучных родов сразу же после родоразрешения вас ничего не будет беспокоить. У меня после первых родов были разрывы 1 степени (сама виновата), 2 недели заживало было неприятно. Не представляю если, б это было кесарево. После 2х и 3 родов ничего не беспокоило. Разрывов не было. Симфизит сразу отпустил после родоразрешения. А выбрав КС, вы сами соглашаетесь на операцию после которой, нужно восстановление. Если, нет показаний то, настраивайтесь на благополучные ЕР.
У меня было два КС и я не знаю что такое ер
Мне было отлично все
Блин 2 кс.
И такая жопа.
Хотя ер тоже не цветочки..порваться, ребенок в родах зажать и последствия.
Крч и ер и кс тяжело.
Но вы кажется настроены на кс. Ваш организм. Вам решать.
Думаю что за бабки врачи согласятся
Автор конечно при желании вы можете договориться с врачом о кс и вам его сделают. Но учтите что восстановление после кс в тысячу раз тяжелее чем после ер. После ер девочки скачут. После кс по стеночке ходят как зомби полураком. Учтите это. Плюс нельзя сразу беременеть. А если забеременеете позже постоянно контролировать рубец на матке. У вас когда нибудь были операции? Или вас пыряли ножом? Вы понимаете на что вы хотите добровольно подписаться? Кстати отсутствие молока ещё может у вас быть из за кс. Соответственно малыш на смеси. А вы знаете какое это нынче дорогое удовольствие смесь? Спорный вопрос. Главное чтоб вы понимали и осознавали на что идёте. Если понимание есть удачи вам
@linamalina13 почитайте медицинскую литературу. Там всё есть
Тоже считаю что не все так страшно
Молоко пришло на 3 день , молозиво было отличное
Что за вопрос вас пыряли ножом ? Будьте добрее
@loginmoi я про ощущения после операции
Ой также боялась. Все думала у меня кс будет, хз почему так думала, родила за 2 часа (естественные). Все рожают и вы родите!Легких родов вам, а малышу здоровья 🌹
Мне отказали ,родила 20 дней назад ,сказали нет показаний ,даже за деньги не стали делать .
Конечно поговорить и попросить что хотите КС, мне на живот не давили больно не делали, за ребенком ухаживали такой боли прям не было, ставят обезболивающие, как душа хочет так и делайте, и живот фартук останется это тоже фигня от человека от организма зависит ♥️
Никого не слушайте, как же у нас любят сразу страшилки рассказывать😏 жути наводить, и при ЕР бывает плохие последствия и так же при КС, поэтому решать только вам 🙏 Удачи
Ну вообще да, можно
Не совсем законно конечно)
Но за бабки можно всё 👍🏻
Одной в одной палате будут ли женщины. Оба до этого рожали сами. У одной были близнецы поэтому показания на кесарево. Второй было повышенное давление. Им было очень тяжело. У них был предыдущий опыт естественных родах и им было с чем сравнивать. По их словам лучше 1000 раз родить самой чем делать кесарево сечение. В то время как они лежали и не могли вставать с кровати я бегала во всю.
Если ваша причина это страх народов – это исправимо. В YouTube полно видео в свободном доступе. Я сама по ним готовил ась и мне очень помогло. А если у вас есть мысли о том что вы сохраните молодость влагалища сделав кесарево, то это не так. Молодость влагалища зависит от ваших мышц. И у тех кто рожал через кесарево бывает опущение матки и хлюпает писюн.
Нет насколько я знаю) только по показаниям
После КС очень серьезные последствия. Шов должен зажить. Представьте, вам живот и матку разрезали. Вы не можете смеяться, чихнуть - всё это вызывает боль. Через несколько лет нужно проверять шов. При следующей беременности эмбрион может прикрепиться к шву. В таких случаях врачи абортируют. Потому что эмбрион будет расти и разорвет шов. Вы хотите такие риски?
Понимаю вас, я настояла на кс, переживала что отправят на ер
Я лежала в реанимации с девочкой, которая после 1 кс, организм не выдержал, ушла в кому. Это не шутки, у меня 3кс, больше асе рожать нельзя, в последний раз чуть не померла
Роды никогда не были и не будут приятным процессом .Так же и кс ,везде есть своя боль и нам нужно ее принять .У нас в стране кс делают только по показаниям.
Тоже думаю насчет этого, были разрывы, заживали долго, но шов от кс наверное еще дольше будет заживать
Смотрю и тут ответы. Все рожали и вы рожали., и стало как то не по себе. А вообще это только вам и вашему врачу решать, не тут а тупо разговаривать с врачом и если вам комфортно кс то в этом нет ничего постыдного. Как же любят у нас, а что не сама, не смогла, а что не гв, нет молока а вот я, моя сноха, сестра...... Ваша жизнь и вы в праве выбирать для себя комфорт
Можно. КС безопаснее даже естественных для ребенка. Я тоже изначально хотела КС, меня все уговаривали на ЕР (родственники, кроме мужа). Нафиг, в итоге экс. Врач сказала, какой настрой был) Второго сразу ПКС буду
@_raimer_ ну мы же не рассматриваем идиотические случаи. Так то еще ребенка акушер может и на пол уронить, и руки/ноги вывихнуть. Физиологически кесарево ребенку безопаснее, естественные - для роженицы (при прочих равных нормальных условиях)
После первых родов, я спокойно ходила сразу, ходила еще чай разливала кто со мной в палате лежал, а они ни встать ни сесть не могли! А вот после вторых родов, это был треш, все там болело,щипело! До душа я ползла, во время санитарка меня поймала, я там от головокружения падала! Вообщем раз на раз как я поняла!
Если нет Показаний к КС то лучше ЕР. Я тоже как Вы хотела кс, но мне отказали. Потом на 36й неделе началось: давление, преэклампсия, тазовое предлежание, 2 грыжи (поясничная, грудная) и меня уже кесерили. Мучилась потом со швами, не заживало, дренажи ставили, щас висит как кармашек.
@ @aaidanaaaaaa при КС больнее когда на живот давят и делают массаж матки, что бы остатки выходили. Это хуже родов
@rogovykh, я тоже с тревожным расстройством и фобия та же 😢
@aaidanaaaaaa подготовьтесь обязательно, если не курсы то посмотрите как дышать, Ютуб, есть бесплатные онлайн курсы. И ещё с вами обязательно кто нибудь должен быть, воду носить, врачей звать, потому что их с вами рядом не будет. У меня от начала схваток до родов было 9 часов. Первородка до 12-15 часов рожают. Главное настрой.
@aaidanaaaaaa поэтому я на подготовку ходила, там меня зарядили на роды, не было вообще страшно и не было паники. Все объясняли, как роды будут проходить, когда ехать в род дом и тд. Курсы это лучший вклад в роды и беременность
КС делают по показаниям. Не бойтесь рожать, настраивайтесь на лучшее.
У меня первые роды ПКС. Всё прошло хорошо, восстановилась нормально, никаких проблем не было. Всё же это операция, было сложно. Вторые роды ЕР. Это вообще другое) Я тоже не люблю осмотры на кресле, вагинальное узи. При этом роды прошли хорошо.
Рожала и ЕР и КС. Лучше родить самой 10 раз, чем КС.
У меня были первые роды ЕР. Вторые и третьи КС. Третьи роды могли бы быть конечно путем ЕР, но у меня был симфизит и двойня, симфизит вроде был в пределах нормы как бы еще, двойня лежала в правильном положении, как бы бери и рожай. Но я зная что у меня были тяжелые ЕР, для меня КС тогда оказался лучше чем ЕР. И в третьи роды я писала отказ от ЕР. Не знаю можно или нет это всем подряд писать, но я сказала, рожать я не буду! 😅 Восстановление для меня после КС было легче чем после Ер. Но конечно нельзя забывать что все индивидуально, если у вас будут нормальные роды без разрывов и тд то и осмотр на кресле будет норм. А КС это операция на всю жизнь. И давят на живот так же первые часы как и при ЕР. А там считайте разрез и швы)
Лучше самой! Я тоже думала кс захочу но нет, не страшно, не больно. После родов хотела сама до палаты пойти. При КС в первые пару суток вы встать не сможете. Плюс в КЗ после 3 КС трубы перевязывают. Мой вам совет - пройдите курсы подготовки к родам
Серьезно? Просто когда первого рожала, вместе со мной поступала женщина и я помню это были 4 рода, и остальные все было КС 🌚
Зачем дезинформировать?) 3 кс - не является показанием для перевязки труб. Недавно только двух женщин встретила, у них 5 кс и все ок. Лучше конечно так не рисковать, но и демонизировать кс не стоит😌
Вы что? 😭 не бойтесь, все будет хорошо🙏🏻 говорят же , умытылады деп🙏🏻 я сейчас молюсь, чтобы я естественно родила😢
@rogovykh, я вот знаете осмтора на кресле именно боюсь, все говорят что это нереально больно , когда шейку осматривают 🥵
@aaidanaaaaaa нет не больно, не почувствуете во время схваток
Я тоже думала КС, но потом когда пошел процесс, я все время ждала того самого пиз**ца, но он так и не начался.
Да рожать кране не приятно, но не смертельно больно!
Главное найти своего врача, слушать его и настраиваться на хорошие роды.
А так конечно вам решать.
Как девочки выше писали, после родов через несколько часов я уже ходила спокойно, принимала душ, а моя соседка после КС еле ползала и так мучалась от боли.
Самое главное чтобы и вы и ребенок были здоровы🙏
Смотрю и тут ответы. Все рожали и вы рожали., и стало как то не по себе. А вообще это только вам и вашему врачу решать, не тут а тупо разговаривать с врачом и если вам комфортно кс то в этом нет ничего постыдного. Как же любят у нас, а что не сама, не смогла, а что не гв, нет молока а вот я, моя сноха, сестра...... Ваша жизнь и вы в праве выбирать для себя комфорт