Елена
simatovaelena
Елена·Мама сына-младенца

Сыпь у ребёнка: что это?

post image 1
post image 2

Девочки, кто сталкивался, подскажите, что это может быть за сыпь.

Несколько дней назад появились высыпания на руке, предполагаю, что возникли после укусов Комаров, но не факт. Были небольшие покраснения, потом они превратились в водянистые прыщики. Педиатр говорит, что это потница и прописал мазь Неотанин, которая бесполезна. Зуда нет, ребенок не обращает никакого внимания на них. Было у кого-то что-то подобное?

И начали появлять новые: есть 2 на ногах и 1 на обратной стороне руки.

1

Лучший комментарий

anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

По описанию похоже на ветрянку.

Но поскольку возраст не ветрячночный то возможно вот такая вот странная форма.

Нравится Ответить
cappuccina
Даша ·Мама дочки-младенца

У моей тоже на ноге такой прыщик был. Новых правда вроде не было. Интересно, что это такое

Нравится Ответить

Комментарии

annavan88
Анна·Мама двоих (младенец)

А что, в итоге было, автор? У нас похожая история

Нравится Ответить
doca
Lera 👩‍⚕️·Мама двоих (младенец)

ссылка вот тут про то чем от и после мазать

Нравится Ответить
coach_po_chill_life
Elena·Мама дочки (2 года)

Ветрянка? Тогда мы едем к вам😆😆😆

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

По описанию похоже на ветрянку.

Но поскольку возраст не ветрячночный то возможно вот такая вот странная форма.

Нравится Ответить
simatovaelena
Елена·Мама сына-младенца

Да, вообще не понятно, врачи тоже толком сказать не могут. Была у двух.

и ребенка это прыщи никак не беспокоят, играет себе дальше, ползает.

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

@simatovaelena и хорошо. Не время ему сейчас 🙏🏻

Нравится Ответить
cappuccina
Даша ·Мама дочки-младенца

У моей тоже на ноге такой прыщик был. Новых правда вроде не было. Интересно, что это такое

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Еще возможно что инфекция. У нас недавно как раз прыщиками проявилась.

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
simatovaelena
Елена·Мама сына-младенца

@momelle, вроде похожи на наши.

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@simatovaelena, вот думаю что это инфекция была.

Тогда и у меня вылез один на ноге, что странно было.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

На теле совсем ни одного нет?

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

В волосах посмотрите на шее сзади, если ветрянка они всегда есть на голове

Нравится Ответить
simatovaelena
Елена·Мама сына-младенца

На голове и шее нет, на теле тоже нет. Только на руке и ногах ( 2 прыщика)

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (младенец)

Похоже на ветрянку

Нравится Ответить
kuzler
Lera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У моего старшего примерно в 6 месяцев были такие странные прыщи. Педиатр сказала, что не ветрянка. Дерматолог вообще ничего вразумительного не сказала, тоже прописывали неотанин. В итоге они сошли сами.

Нравится Ответить
alenalena7
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Очень похоже на ветрянку. Вызывайте врача

Нравится Ответить
maryyyk
Мари🌿·Мама сына (1 год)

Ветрянка

Потница по-другому выглядит

Нравится Ответить
vierasmirnova8650
Вера·Мама двоих (12 лет, 17 лет), ждёт третьего

Похожи на ветрянку

Нравится Ответить
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Не потница и не комары. Вообще не похоже. Ветрянка, скорее всего. Аж 5 мес, вот это да

Нравится Ответить
simatovaelena
Елена·Мама сына-младенца

@abrakaddabrah, да, я в детстве болела, но у меня тогда все прямо печально, но одного свободного места не было. Руки и ноги прямо полностью зеленкой обливали. Мазать точечно было долго.

Нет, на ИВ.

Нравится Ответить
nyusha1
Нюша·Мама дочки-младенца

@abrakaddabrah я болела в детстве, меня не коснулось,малышка на ГВ,но есть вероятность заболеть ветрянкой 21 день,вот иза этого я отодвину дочки прививки.

Нравится Ответить
nyusha1
Нюша·Мама дочки-младенца

@simatovaelena знаете,муж ходил к врачам(орви) врач не поняла что это ветрянка,пока мы не съездили в квд. Сначала у мужа появились шишки за ушами,лимфо узлы,потом температура и чутка прыщей вылезло,через 3 дня его обсыпало всего.

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Если появляются ещё, то больше на ветрянку похоже. Если через какое то время ещё появятся, то может быть и она. На лице, и других местах.Потница более мелкая. Ветрянка может и не зудеть. У меня у второй дочки в лёгкой форме была, без зуда, температуры и их немного было.

Нравится Ответить
anna4655
Аннушка ·Мама сына-младенца

У нас такое от одного комара который за ночь покусал нас всех

Нравится Ответить
plaskovei
Татьяна·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Может ветрянка

Нравится Ответить
plaskovei
Татьяна·Мама двоих (4 года, 16 лет), ждёт третьего

Хотя зуда нет

Нравится Ответить