Анна
kvederisas
Анна·Мама дочки-младенца

Ребёнок не какает

Девочки, доброе утро 🌸

Что сделать чтобы ребёнок покакал? Мы на смеси, второй день не ходит в туалет , но пукает.

Что делать?😵‍💫

Комментарии

books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Мой от бэйби калм хорошо ходил и колики не беспокоили

Нравится Ответить
riveal
Екатерина·Мама дочки-младенца

Проблема прошла при вводе в два кормления кисломолочной смеси (утром и вечером). Если на третий день не ходила, то помогала газоотводная трубочка

Нравится Ответить
naduyshaa
надежда@·Мама двоих (младенец)

На ив 2 дня это ничего страшного и больше двух тоже ничего страшного при условии, что ребенка это не беспокоит. Попробуйте заменить одно или два кормления кисломолочной смесью.

Нравится Ответить
aliiiina
Алина·Мама дочки (2 года)

Массаж животика, если больше трех дней не помогало, уже прибегала к трубке/свечам

Нравится Ответить
krisigorevna
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мне вот тоже педиатр один говорил это норма, другой выписывал пробиотики, не знала что делать. Иногда помогала газоотводной трубочкой. А вообще в итоге спасла нас кисломолочная смесь Агуша, знаете такая в пакетиках в магазине продаётся. Стала давать дочери сначала 1 раз в день, и стул стал регулярным. Сейчас нам почти 7 месяцев. Даю кисломолочные напитки любые (кефир, биолакт, бифилайф, эту смесь) дважды в сутки и стул у нас как по часам 1-2 раза в день.

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына-младенца

Раз пукает, то газоотводную трубочку, газики выведите и сразу в туалет сходит

Нравится Ответить
nikolaevamarie
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Глицериновые свечки или клизма

Нравится Ответить
juliaz28
юлия·Мама сына-младенца

Если живот не болит, то ничего не делать

Если тревожит, то микролакс поставьте и не заморачивайтесь

Облегчите жизнь ребёнку

Нравится Ответить
_irkush_
Ирусик🌸·Мама дочки-младенца

Как говорил педиатр 3 дня норма не какить

Нравится Ответить
ksyu.ushakova.2001
Ксения·Мама дочки-младенца

Помасировать чуть чуть промежность, газоотводной трубочкой или градусником, с маслом обязательно! Если не помогает, то уже клизму, свечи.

Нравится Ответить
sadfox.anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Глицериновые свечи 1/4

Нравится Ответить
lika_mama
Ангелика·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Клизму делала

Нравится Ответить
lika_mama
Ангелика·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Если массаж животика не помогал

Нравится Ответить
o25998191
Олька·Мама сына (1 год)

Может попробовать высаживание?

Нравится Ответить