Мария
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок разбил зуб?

Девочки, сын упал с детской машины, тормозил всем сразу, в том числе и лицом. Губы разбил и отколол небольшой кусочек зуба переднего, у кого то был такой опыт? Что делали с зубом? Почитала что стоматолог может зашлифовать, тк маленький осколок пломба не нужна. Но я не представляю, как его везти к стоматологу. Его когда врач просто слушает, он уже орет и вырывается. Хотя 100 раз проговариваю все до этого и играем во врачей, но как только дело доходит до настоящих врачей просто ор выше гор. А если не трогать зуб, боюсь что кариес возникнет и зуб сгниет ☹️ хоть и молочный, но все равно не хочется такого исхода

Комментарии

fortuna91
Екатерина Мацковская ·Мама троих детей

Вообщем осколок нужно в молоко бросить и к стоматологу, тогда сделают его прям без пломбы. Но это на будущее, у нас было столько ситуаций с зубами. А так вам сделают небольшую пломбу и отреставрируют этот зуб. Мы уже и постоянные зубы так откололи 🤪

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Осколка мы даже не видели, там совсем чуть чуть откололось. В 1,5 года смогут пломбу поставить? Дети в этом возрасте даются? 🌝

Нравится Ответить
marinanurlieva
Марина·Мама подростка

Добрый день. Обсалютно аналогичная история, прям 1 в 1 . Я всё равно потащила пломбировать, потому что ей с ним ходить ещё долго, а от еды он будет сильно разрушаться без эмали. Я ходила в ДОКТОР КЕЛЛЕР на Ареде. Да, там дорого, но они так сюсюкаются что моя далась без проблем.

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

А сколько было вашей дочке на момент лечения?

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

@marika_str, и сколько вы заплатили, если не секрет?

Нравится Ответить
marinanurlieva
Марина·Мама подростка

@marika_str было 1.5 или 2, точно не помню. Но с тех пор мы ходим только туда. Отдали в районе 3500.

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама двоих (младенец)

Старшая тоже упала лицом в плитку , года 2 ей было )

Зуб откололся , еще и чуть повернулся как будто

Но потом встал на место со временем сам и с тем что откололся сказали ничего страшного , вот до сих пор с ним ходит 😄

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Не темнеет этот зуб?

Нравится Ответить
alenamamak
Алена·Мама двоих (младенец)

@marika_str, нет )

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если снизу скол, то не бывает обычно кариеса.

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Сверху ☹️

Нравится Ответить
xristina_93
Христина·Мама двоих (младенец)

Моя упала тоже сколола немного, врачи говорят все ок

Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Спасибо, что поделились. Мне стало спокойнее что мы не одни такие)

Нравится Ответить
tash_visage
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mariyasochi
Мария·Мама сына (1 год)

Вот я тоже завтра позвоню в стоматологию, может сходим на осмотр. А уж что то делать с зубом даже не представляю как это возможно у таких маленьких 😑

Нравится Ответить
bada__boom__
Галина·Мама двоих (младенец)

Сходите в ДентаЛюксик, консультация 500 руб, там и поймёте, будет сидеть или нет

Нравится Ответить