Anna
zefirka85
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Нужна ли доверенность, если дети едут с бабушкой по России?

Девушки, нужно ли делать доверенность, если дети едут с бабушкой по России?

Комментарии

oxa2
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zefirka85, и к этому еще прибавьте то, что на местах по-разному выполняют у нас законы. То есть кто-то едет и его документы и доверенность ни где не спрашивают или идут на встречу, если нет доверенности. А кто-то сталкивается с принципиальными. Знаю случаи, когда в Питере бабушке не давали с ребенком без доверенности в больнице лежать. О таких случаях в том же краснодарском крае не слышала.

Но если наткнуться на принципиальных, тогда ребенка не могут отдать бабушке без доверенности, тогда ребенка в соц службы передают и там он ждет родителя. Но я ни разу не читала, что бы у кого-то такое произошло.

Нравится Ответить
zefirka85
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@olush_ka, @oxa2, @jilea, @laksandra2149, @soktan213, @stein, @malina_ma, девушки спасибо, просто в интернете как то размазана информация об этом, четко нигде не прописано это. Да и тут , как оказалось, тоже мнения разные.

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Просто отсутствие доверенности не мешает ездить и перемещаться по рф, не мешает заселиться в отель.

Но в экстренных ситуациях, которые редко случаются, ее отсутствие может помещать и очень сильно. Например, не дадут бабушке с ребенком в больнице лежать, не дадут бабушке выписать ребенка из больницы, если потеряется и в полиции окажется, то тоже бабушке не отдадут ребенка.

Нравится Ответить
zefirka85
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@oxa2, спасибо за разъяснение.

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Если что-то случится (ттт), то бабушка не является родителям и ее не допустят в больницу, например.

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки (3 года)

В целом нет, но для мед помощи она необходима.

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (5 лет)

Да, нужно

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Для медицинской помощи только

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Для надежности -да. Многие ездят без.

Нравится Ответить
olush_ka
Ольга·Мама сына (1 год)

Да.

Нравится Ответить