Алиса
alisa34_
Алиса

Замершая беременность: опыт и советы

Девочки, поделитесь опытом у кого была замершая беременность, через какое время врач разрешил планировать 2 беременность, что пили, со 2 беременностью были проблемы?

Комментарии

evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня была не помню через сколько разрешили,но я после замершей(а она была когда старшему было 4 года,) забеременела через год прям,и после замершей случилась внематочная. Как раз старшему было 5 лет,и получается новая беременность наступила в том году когда 6 лет было старшему. Сейчас ему уже скоро 8. Так что младший моя четвертая беременность)

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну кстати на счет пить,ничего не пила абсолютно,но стресс был ппц

Нравится Ответить
evgeniya.kushnareva
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну а 4 ая беременност уже нормальная получилась! Не знаю почему две предыдущие не получились,даже такое бывает

Нравится Ответить
miroslava_yumaeva
Мирослава·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Ок я пила 3 цикла после замершей. Дюфастон пила с первой дочкой. Сейчас тьфу тьфу без него обошлось

Нравится Ответить
miroslava_yumaeva
Мирослава·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Была в пром году в феврале, разрешили в августе. В январе получилось) ждём ❤️😍 все хорошо

Нравится Ответить
alisa34_

Поздравляю 🙏

Нравится Ответить
mommyu

Замер на 9 неделе, почистили вакуумом, через три месяца бхб, щас уже планирую 3 беременность

Нравится Ответить
junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (6 лет)

В апреле забеременела, в июне сделали выскабливание, врач назначил противозачаточные, с августа по май пропила их, прошли месячные, в июне забеременела, год ушёл на всё. во время беременности пила вроде утрожестан. В беременность было давление и отёки, сделали экстренное кс в 35 недель, дочке уже 6 лет.

Нравится Ответить
dianochka1111
Диана🤰🏼·Мама двоих (младенец)

В январе была замершая

В августе забеременела

Дюфастон пила до 17 недели

Нравится Ответить
kseniya56765
Ксения·Мама сына-младенца

Через пару циклов разрешала,забеременили через полгода

Нравится Ответить
darya.cm.37
Дарья·В ожидании первенца

Первая была замершая на 6-7 неделе. Вторая беременность наступила через 2 года, когда смогли забить. Первое время с мужем пили витамины, потом перестали. Вторая беременность протекает хорошо

Нравится Ответить
sinder
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Была первая замершая. Разрешили через 3 месяца беременеть. Забеременела через год, беременность протекала хорошо, с ребенком тоже всё прекрасно.

Нравится Ответить
alisa34_

Что то пили?

Нравится Ответить
sinder
Екатерина ·Мама сына (1 год)

@shumilovaalina50 один месяц противозачаточные. И всё. У меня на сроке 6,6 замер. Узнала на 12 неделях.

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

Сколько читала и изучала этот вопрос

Одна замершая это может быть случайность которую нет смысла изучать и лечить

Если 2 замершие и больше тогда да. Надо обследоваться

Во вторую беременность заходила как будто в первый раз

Отпустила ситуацию

Много врачей сроки пишут высасывая их из пальца

Мне очень понравилась книга я беременна, что делать

Вот там автор описывает доказательную медицину ) и как раз о замерших есть глава и что с этим делать или не делать

Нравится Ответить
alisa34_

@nadushasyper медикаментозный был выкидыш таблетками, как мес прошли, и была операция лапраскопия исключить внематочную, тк хгч мало поднялся

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

@shumilovaalina50, если замершая одна то есть шанс просто так сказать поломанного Гена , и это не зависящий ни от кого фактор который невозможно как то вылечить

Много девушек у которых выкидыш происходит и они даже не знают о том что были беременны

Нравится Ответить
alisa34_

@nadushasyper я когда лежала в больнице поступили со мной ещё 10 девушек 6 с зб, и 4 с внематочной

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

Все зависит от того на каком сроке случилась замершая

Если до 13 недель то можно через пару циклов

У меня была на 8 неделе

Забеременела через 2 цикла

Беременность прошла легко

Ничего кроме витаминов не пила

Врач попалась адекватная и не назначила ничего лишнего

Да и одна замершая в анамнезе это не показание к дюфастону

Родила в 40,5)

Нравится Ответить
alisa34_

Ну вот срок маленький, и мне противозачаточные прописали пить пол года, я хочу мес 5 пропить и бросить, все таки гормоны, а потом сказали пить дюфастон

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

@shumilovaalina50, я категорична была с коками

Я хотела ребенка а нахрена мне наоборот противозачаточные пить

И дюфастон тут не показан

Назначают потому что привыкли

Нравится Ответить
nadusha.sych
Надежда·Мама дочки (1 год)

@shumilovaalina50, кстати в первую беременность долго пытались а во вторую с первого раза

Нравится Ответить
yuliya8233

Разрешили через полгода …а когда случилась вторая ,оперирующий врач вообще сказал не ждать полгода ,приступать через пару циклов ,уже идёт 7 месяц ,мы пока даже не приступили ,все досконально обследуем .

Нравится Ответить
alisa34_

Мне один врач сказала что можно через 3-4 мес, другая что через полгода

Нравится Ответить
alisa34_

Может потому что случилось это на маленьком сроке 1-2 недели

Нравится Ответить
yuliya8233

@shumilovaalina50, не знаю ,вообще все врачи говорят по разному ,одни работают по протоколу ,вторые -по своей технике

Нравится Ответить