Ксения
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

Какая идеальная свекровь?

post image

Девочки, давайте вместе создадим образ идеальной свекрови😉. Пишите, для Вас хорошая свекровь, она какая? Хочу начать готовиться заранее 😂

1

Лучший комментарий

shipunchik1986
Стю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Моя))) покушать любит, пивка, поболтать. Песню спеть, станцевать. Внуков любит, сына, ну и меня пришлось. Засранка в меру, но за собой следит. В гости приходит по приглашению, к себе всегда дверь открыта. К нам не лезет, это наверное самое главное

Нравится Ответить
guma95
Алёна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Которая любит внуков не на словах, а на деле.

Нравится Ответить

Комментарии

valikiria
Дарья ·Мама дочки (5 лет)

Так получилось,что у меня их 2😆небо и земля..."бывшая" живёт на соседней улице,не общаемся сейчас,хоть ребенок от её сына... 64 года,вечно нудит,жалуется,чтобы её пожалели, всё плохо -плохо..вечно лезла к нам в семью,сыночке тяжело, плохо,вечное нытье и настраивание сына на это...

Вторая-пуля,пушка,петарда🔥со вторым мужем почти 3 года вместе, познакомились только пол года назад с ней✊ живёт сравнительно далеко от нас) до этого созванивались с сыном,интересовалась про нас с дочкой,но контакта не было...ей 44, выпивает(не запоями😉),поддержит разговор всегда,позитивная,приняла мою дочь), сказала,если муж вякнет что нибудь,бери сковородку в помощь 😆

Сначала боялась знакомства, вторая всё таки она у меня, стереотип, что невесток не любят... А сейчас очень рада ,что она у меня такая)

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Моя- не приезжает в гости совсем, разве что пару раз за год в днюхи, поможет с ребенком, если попросишь-пару раз сидела с дочкой по неделе, пока у той были сопли, не лезет с дурацкими советами, на даче под пивко можем трещать с ней часами, ей можно пожаловаться на мужа- поймет, ибо он копия папы по характеру и она знает, что это такое))) я даже не знаю, за что ее можно поругать, одна сплошная благодарность- тьфу-тьфу))

Нравится Ответить
borzaia

Которая живёт на крайнем севере , и доступа туда нет , только с вертолёта раз в год вязанку дров спускают и мешок провизии

Нравится Ответить
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

Это по отношению к любой свекрови, даже адекватной? Или только ваша так отличилась?😊

Или просто чёрный юмор?

Нравится Ответить
borzaia

@sunny-xx.s это моё отношение лично к моей свекрови , опыт 20 лет . Было все и даже больше . Вела себя по разному. Была плохая всегда! Всю жизнь Я это равно говно ! Но из жизни её не убрать, это мать мужа! Поэтому я бы отправила её посылкой в один конец

Нравится Ответить
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

@borzaia Спасибо, что поделились, но мой вопрос был не много о другом) Я имела в виду, какой должна быть свекровь, чтобы её не хотелось отправить на крайний север😂

Нравится Ответить
natka0392
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Моя. Не лезет с навязыванием мнения, готова помочь, если попросить, звонит раз в неделю (мне, мужу хз даже). Внучку обожает.

Косяк - пофиг на мои запреты касательно диеты ребёнка (бкм, аллергия) и принципов воспитания, но я смирилась и помалкиваю.

Моя мама аналогично себя ведет. Обе говорят - ваша семья и ваши решения, что хотите то и делайте

Нравится Ответить
1luna1
Лина·Мама двоих (младенец)

Тут на "повезет" и как вы расположете к себе человека, относиться как к близкому родственнику.

Не знаю даже, я лично готова и открыта для всех и каждого, но не всегда есть обратная связь так скажем от людей.

Тут от вас зависит на сколько близко вы хотите общения, вы тоже взрослый человек, понимаете какие то свои рамки общения и поведения с другими людьми, с более старшими по возрасту.

Вы почувствуете всё, по этому не волнуйтесь, все будет как будет, ведите себя естественно 💟

Нравится Ответить
lentyaiko
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня идеальная свекровь. Но она идеальна для меня. Я могу слишком долго её плюсы расписывать и минусы тоже имеются, но даже с ними я её люблю и уважаю

Нравится Ответить
lentyaiko
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Она адекватная, никогда не лезет со своими нравоучениями, не перетягивает мужа на свою сторону, скорее наоборот поддерживает меня где это необходимо. В отношении со внуками всегда делает как мы скажем не смотря на то что у неё может быть другое мнение. Занимается с ними много. С ней можно поболтать обо всем на свете (этого я даже с мамой не могу). Она суперски поёт и вкусно готовит. Людей про пишет когда надо и кому надо.....

Нравится Ответить
lentyaiko
Ольга·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И ещё, это пожалуй самое главное если мы с мужем поругались и он ей об этом рассказывает то она в большинстве случаев даёт ему советы или просто мысли свои высказывает которые направлены на то чтобы мы помирились

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (5 лет)

Мой муж был сиротой, очень рекомендую! 🙊 Как бы это жёстко не звучало, но лучшая свекровь та, которой нет 🙊

Нравится Ответить
kalevalya

А ведь у вас самой сын...

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (5 лет)

@kalevala05, ну что ж теперь, переобуваться? 😂

Нравится Ответить
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

@kalevala05 Вы поймите, что это же всё утрированно, чёрный юмор, так сказать. Просто у многих девочек "накипело". Вот я соберу всё в кучу, проанализирую, и буду стремиться к "золотой середине". Здесь наверное главный вывод для будущих свекровей, что сепарация от родителей должна произойти вовремя. А не так что сынок вечно для мамы маленький даже если ему 40, и заодно с сыном ещё невестку начинают воспитывать.

Нравится Ответить
hr.sv
Светлана ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Для каждого человека свой образ идеальной свекрови. Лучшая - глухонемая или мертвая,😄 Шутка, конечно Для меня идеальная свекровь должна быть похожа на меня, чтобы взгляды на жизнь, воспитание детей, отношения в семье были одинаковые. Но если она не разделяет мои взгляды на жизнь, она должна жить далеко и не быть навязчивой

Нравится Ответить
momdemideva
Крис 👑·Мама двоих (младенец)

Моя. Советов 0, только деньги вечно сует и вкусняшки.

Нравится Ответить
kazakova.alisa2018

Моя свекровь наоборот 😀вместе живем, свои деньги копит, мы все сами покупаем бери ешь.. а она только для себя живет, если и вкусняшки купит спрячет у себя в комнате и Тихоря ест. Когда мы на работе она хоть и целыми днями дома лежит телевизор смотрит кушать не приготовит. А моя мама наоборот. Без штанов. Сама и за квартплату оплачивает и кредиты у нее. С братом вместе живут. Как может так помогает твое мое нет у них все общее. Кто дома тот и готовит у них. Я свекровь постоянно со своей мамой сравниваю 😣как небо и земля.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

У бывшего мама была классная) и прибухнём вместе вечерком за ужином, и по магазинам, салонам прошвыврнемся, и сыночку пздюлей пропишит, когда надо)) милая и добрая женщина.

Сейчас у меня тоже идеальная свекровь - ее нет😂но она есть.

Нравится Ответить
tatabe
Натали·Мама сына (8 лет)

Пока не станешь свекровью, не поймешь))))

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Моя))) покушать любит, пивка, поболтать. Песню спеть, станцевать. Внуков любит, сына, ну и меня пришлось. Засранка в меру, но за собой следит. В гости приходит по приглашению, к себе всегда дверь открыта. К нам не лезет, это наверное самое главное

Нравится Ответить
alina_alinaa_
Алина ·Мама сына (5 лет)

Ой , моя точь в точь такая же

Нравится Ответить
r.t-p
Р.Т·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Жить пусть живет не далеко,допустим в одном городе. Главное,чтоб не лезла с не прошенными советами и не учила,как жить и выстраивать семью. С внуками,не считаю,что должна помогать. По возможности,нет так нет:)

Нравится Ответить
mamalina124
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У меня в целом прекрасная свекровь.

Не лезет в наши отношения с мужем, не даёт непрошеных советов, не читает нотации.

Ко мне и детям всегда доброжелательна, можно почесать с ней языками.

Помогает иногда, когда сами просим.

Нравится Ответить
jenj_syp
Евгения Сыпченко ·Мама двоих (младенец)

И моя такая же 😃 прекрасная женщина

Сама не лезет , просим - не отказывает

Нравится Ответить
nataliya.sobolevskays
Нат ·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Моя от первого брака ужасная стерва, но сына всегда брала, на неделю-месяц и с ней я была за него спокойна. Очень внимательная и дотошная. И на том спасибо. Сейчас во 2м браке один свёкр. С ребёнком он только когда попросим пол дня максимум. Да главное чтобы внуков любила.

Нравится Ответить
guma95
Алёна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Которая любит внуков не на словах, а на деле.

Нравится Ответить
na4inaemkvn
Анна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не лезет , не учит жизни , понимает что её сыночка ещё и муж и отец и тд

Помогает с внуками если нужно 😁😁😁

Нравится Ответить
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

А если делится своим опытом, но не принуждает делать так же? Или пусть молчит как рыба в буквальном смысле?

А она сама должна предложить помощь с внуками или только когда вы попросите? Если она, то как часто должна предлагать?🤣

Нравится Ответить
natka0392
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@sunny-xx.s я просто знаю, что свекровь всегда готова и на неё можно положиться. Есть чувство тыла как бы, очень благодарна ей за это

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Живущая в глухом лесу,где нет дорог и связи😂

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sunny-xx.s я вот не собираюсь быть идеальной свекровью. буду злыдней. А вот тёщей буду хорошей, зятя буду любить и жалеть😄

Нравится Ответить
sunnykis
Ксения·Мама сына (6 лет)

@missis.ivanoff2013 🤣👍

Нравится Ответить
missis.ivanoff2013
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sunny-xx.s мне просто Сониного мужа заранее жалко, она такая стервелла уже сейчас в 3 года, я боюсь представить, что будет дальше

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (7 лет)

Живет далеко и видитесь с ней редко 😆

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

Которая всегда молчит

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (6 лет)

@sunny-xx.s, ну так посыл комментария именно в том ,что «всегда молчит». Знаете,у меня очень хороший пример,и я уже знаю,какой свекровью я не хочу быть!) надеюсь,у меня хватит мозгов придерживаться того курса

Нравится Ответить
natka0392
Наталья·Мама дочки (6 лет)

@dpv ну молчать имеется ввиду не те случаи, когда её матом кроют. А когда невестке вполне адекватна и хочет, чтоб свекровь жила своей жизнью, а не жизнью своего сына.

Не комментировала, что не так кормишь сыночку, грязно, внука не так воспитываешь, сыночек надрывается работает а ты домасидишьпроституткатакая, а зачем вам квартира больше итак денег нет и всё в этом духе

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (6 лет)

@natka0392, вы не можете наверняка знать,что имел ввиду автор комментария) я поняла как поняла)

Нравится Ответить