Марина
marinapr
Марина·Мама дочки (1 год)

Проблемы с щитовидкой: симптомы и диагностика

Девочки, может, кто-то сталкивался с проблемами с щитовидкой? Какие при этом есть симптомы? Знаю, что есть гугл, но в инете столько пишут, не разберешься что к чему. На что обратить внимание? У меня последнее время как понервничаю, ком в горле, волосы стали ужасно лезть, повышенная потливость. Могут ли это быть проблемы по неврологии или все же щитовидка?

2

Комментарии

numerolog_barbara1525
Варвара ·Мама четверых детей

Если ещё анализы не сдавали, тогда к терапевту. У меня тахикардия была, но анализы в норме оказались. Неврология оказалась...

А вообще в Докмед к терапевту советую , крутые спецы. Екатерина Ратегова прям солнышко, особенно для тех кто не очень любит врачей. Она и успокоит и погладит..

Нравится Ответить
sadovinaluda287
Мила·Мама двоих (младенец)

Не болейте удачи вам ,обслелуйтесь ,лучше найдите хорошего эндокринолога.

Нравится Ответить
memolika00
DariaZelenova ·Мама дочки (6 лет)

Надо изначально к терапевту обратиться, ком в горле по многим еще причинам может быть, насиная от психологических, сходите в докмед к Ратеговой, она очень классная, помогла мне однажды, тоже психоз был, нашла у себя несуществующее

Нравится Ответить
marysjr
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А по мне самый лучший вариант сходить сначала до врача. Он назначит что и когда надо сдавать, что надо сделать.

Но проблемы есть, это факт

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама троих детей

Мне кажется, гадать по симптомам можно очень долго, проще пойти и сдать анализы. Например, в лаб4ю комплекс Полное обследование щитовидной железы и с результатами потом сходить к терапевту или эндокринологу.

Нравится Ответить
aleca36
Ксения Изай·Мама дочки (1 год)

У меня АИТ. Повышенная потливость, очень сухие локти (это прямо симптом номер 1 для меня), смены настроения

Нравится Ответить
floy777
·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сдайте кровь на ттг, т3, т4. Если ттг выше 2,лучше пропить йодамарин.

Нравится Ответить
sadovinaluda287
Мила·Мама двоих (младенец)

С 2018 у меня очень сильно стали волосы выпадать ничего не помогало, постоянно сильная усталость ,часто болеть начала.Врачи мне всё авитаминоз ,она тоже была .Потом знакомая сама обследуйся сказала на щитовидку ,посоветовала сдать анализы на ТТГ ,Т4 св. и А К ТПО кажется и узи конечно же ,проблему нашли поставили диагноз А И Т ,так что наблюдайтесь почаще, а то я столько витаминов масок покупала из-за волос а толку небыло .Да и сейчас те волосы которые раньше были теперь их никак немогу востановить ...Дай бог нам всем здоровья .Не болейте.

Нравится Ответить
sadovinaluda287
Мила·Мама двоих (младенец)

@ruzana2213 Если у вас нет проблем с деньгами то трихолог прописывает много разных процедур на выбор для восстановления, но это очень дорого ,я только маски делаю разные и витамины генералон ....

Нравится Ответить
ruzana2213
Рузана ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@sadovinaluda287 была у трихолога, ничего особенного не сказала. Все таки проблема изнутри мне кажется

Нравится Ответить
sadovinaluda287
Мила·Мама двоих (младенец)

@ruzana2213 Это точно .

Нравится Ответить
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Сдайте гормоны, узи сделайте ,проверьте уровень йода, цинка и селена в организме.

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (5 лет)

Может быть и она конечно. Сдайте кровь на гормоны щз и узи щз, и к эндокринологу.

Нравится Ответить
mevmev1
Катюша·Мама сына (2 года)

Сдайте анализы на гормоны ЩЖ и узнаете в ней ли дело.

Нравится Ответить
nosik_94
Юлия Шеронова (Носова) ·Мама сына-младенца

Сдайте ттг, т3, т4. Это гормоны щж. Желательно УЗИ ещё, чтобы не думалось. У меня ттг был завышен, особо ничего не замечала, разве что вес быстро набирался ни с чего, но я списывала на сидячую работу.

Нравится Ответить