Анастасия
anastasia_novaya
Анастасия ·В ожидании первенца

Можно ли беременным витамин А и печенку?

post image

Видела на просторах интернета, что беременным нельзя много витамина А (ретинола).

Кто знает это правда или миф?

Это касается только витаминов или еще продуктов?

Если 1 раз в неделю есть печенку и еще тыквенный суп люблю…😋

4

Комментарии

nancy609
Anna·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Я слышала что в косметике средства с ретинолом надо исключить, но там я так поняла возможна пигментация на коже, поэтому

Нравится Ответить
anastasia_novaya
Анастасия ·В ожидании первенца

Да, он не только для кожи токсичен, он через из за косметики с ретинолом накапливается в организме - вред вообщем…

Нравится Ответить
anastasia_novaya
Анастасия ·В ожидании первенца

Да и я кремами никакими уже давно не пользуюсь)

Нравится Ответить
ann0vna
Анновна·В ожидании первенца

1 раз в неделю - это немного 😀

Нравится Ответить
alinchik.fit
Алина·В ожидании первенца

Дополнительный приём витамина А нежелателен при беременности, а в продуктах ешьте, сколько угодно☺️

Нравится Ответить
anastasia_novaya
Анастасия ·В ожидании первенца

😉да спрашивала именно про продукты

Нравится Ответить
alinchik.fit
Алина·В ожидании первенца

@anastasia_novaya, тогда кушайте на здоровье☺️

Нравится Ответить
lana_07
Лана·В ожидании первенца

От продуктов нельзя получить передоз витамина)))

Нравится Ответить
candylady
CandyLady·Мама сына (1 год)

Избыток витамина любого будет не только беременным вреден) Вы просто умеренно его потребляйте. Не употребляйте его отдельно. В продуктах питания вам его будет достаточно.

Нравится Ответить
anastasia_novaya
Анастасия ·В ожидании первенца

Отдельно не употребляю, да и на печенку не налегаю…

Вот я и спрашиваю можно ли раз в неделю печень, а то читала, что нельзя беременным)

Нравится Ответить
candylady
CandyLady·Мама сына (1 год)

@anastasia_novaya, кушайте на здоровье, читайте проверенные источники😊

Нравится Ответить