Королева Евгения
sinichka05051994
Королева Евгения·Мама дочки (4 года)

Девочки, доброй ночи всем, подскажите как сварить гороховый суп? Раньше бабушка варила, что он всегда разваривался в пюре, а теперь не разваривается, промывает и замачивает всегда, вот вчера на сутки замочила, 2 часа варила, а он так и остался жёстким🤦, горох половинчатый, она негодует, я тоже, время потрачено, а в итоге не то пальто😬

Комментарии

polina994
Полина·Мама сына (5 лет)

Возможно горох попался такой.

Другой можно купить))подороже может

Нравится Ответить
ekaterina2310
Екатерина·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
anna0719

Я не замачиваю, горох половинки, как закипит пол или одну ч.л соды и очень быстро разваривается.

Нравится Ответить
smilera
Валерия·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я блендерю в конце этот суп и все довольные)

Нравится Ответить
ms85
Марина·Мама сына (7 лет)

Всегда горох варю отдельно и делаю пюре, затем добавляю в кастрюлю с супом

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Промыть и варить не замачивая

Нравится Ответить
anny_more
Анна·Мама троих детей

Беру самый простой горох в пятерочке и разваривается отлично

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (2 года)

Соду в конце добавить

Нравится Ответить
girltion
Аделина·Мама дочки-младенца

Мы всегда соду добавляем 👍

Нравится Ответить
natamixa931
Наташа·Мама двоих (младенец)

Горох какашка. Я в последний раз тоже доверить его не смогла. Так и не съели его, пришлось вылить.

Нравится Ответить
olenka14
Ольга ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Смесь бобовых мистраль возьмите

Вкус такой же

Разваривается за 30 минут

Без замачивания

Нравится Ответить
ario
mam2·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Замачиваю в горячей воде, даже кипятке, с содой. Потом промываю и добавляю в бульон. Бульон не солю сразу

Нравится Ответить
elena_chichvarihina19
Лена·Мама сына-младенца

У меня мультиварка скороварка за 25 минут варит шикарное приспособление

Нравится Ответить
eliza_shu
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Я добавляю в суп 1 ч ложку без горки соды ))) и горох очень сильно разваривается )

Нравится Ответить
kerry96

Я кидаю сразу вместе с мясом, с говядиной например, варю 2 часа, потом плюс овощи ещё минут 30, за 2.5 часа все разваливается, очень вкусно получается, ничего не замачиваю предварительно

Нравится Ответить
marusia-87
Марина·Мама подростка

Я думаю дело в горохе. Тоже было дело, купила как то, а он вообще не варится. Сейчас беру самый обычный, на развес, половинками. Варится отлично и довольно быстро.

Нравится Ответить
g.n.a
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

Тоже беру самый обычный. Обычно с мясом кидаю вариться и к концу готовки уже горох хорошо разваливается.

Нравится Ответить