Marina
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

Как сейчас на границе с Польшей? Ищем помощницу по дому – советы мам

post image

Девочки,привет😊Кто ездил в Калининград недавно ,как там сейчас на Польской границе дела?Что-то нас знакомые напугали,что по 10 часов там люди стоят.

И второй вопрос : у кого есть помощница по дому,как часто приходит,какие у нее обязанности , и сколько ей платите?

Спасибо за ответы ♥️

14

Комментарии

tatitanni
Anni·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Раз на раз не приходится. Туго на границе в праздники длинные и когда что-то случается. Например, когда в Новой Москве беспилотник был, границу тупо закрыли часов на 6 полностью. Соответственно люди стояли по 10-20 часов

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

Я почему-то думала ,что в последнее время там каждый день длинные очереди,но ,как оказалось нет 🙏🏻

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама дочки (3 года)

@morug есть онлайн камеры границы, можно там посмотреть сколько и как быстро машины проходят.

И да,трансфер, автобусы проходят по другой дороге, обычно быстрее чем легковые.

Нравится Ответить
naa187
Настенька·Мама сына (4 года)

Марин мы ехали сегодня.

Прошли границу за 1 час.

Так что счастливого пути 🥰.

Вообще бомбически 😎 получилось добраться

Дортмунд-Гданьск самолетом

Гданьск Калининград заехала трансфер за 1.20 доехали и 1 на границе.

И вот мы уже в Калининграде в съемном жилье и завтра утром двигаем в Москву.

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

Отлично 😍да,быстрая у вас дорога вышла))мы самолёт не рассматриваем,а то у нас всегда полный багажник и туда и обратно 🤣

Нравится Ответить
naa187
Настенька·Мама сына (4 года)

@morug, мы просто в этот раз без мужа. Муж еще будет работать!

Нравится Ответить
katja_coach
Кэт·Мама дочки (1 год)

У нас приходит 1 раз в неделю для готовки. Платим 12€/час

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

А она на несколько дней готовит?

Про такое не слышала))я бы тоже не отказалась 😂

Нравится Ответить
katja_coach
Кэт·Мама дочки (1 год)

@morug, нам на 3 дня хватает.

Ну мне легче пол помыть,чем приготовить 🥴

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

@katikoss, каждому-своё ☺️

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама четверых детей

Мы едем 23 июня посмотрим как будет 🤗, но народ пишет что день ото дня по разному , вчера было много сегодня 2 машины , так что посмотрим 🤗

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама четверых детей

@morug, нужно делать ОСАГО по-моему так называется

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

@schmeicheltatjana80, ой мы даже не знали ,спасибо,что сказала!

Нравится Ответить
schmeicheltatjana80
Tatti·Мама четверых детей

@morug, не за что 🤗

Нравится Ответить
kristabell91
Kristina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ехали 24 мая вообще народу не было, обе границы за пол часа прошли. Это как повезет.

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

Отлично))

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Могу по 2 сказать, приходит раз в 2 недели, я перед этим меняю белье и убираю поверхности, она, соответственно, убирает пыль, моет санузлы, окна частично, полы пылесосить и моет, иногда двери, если скажу, мусорки и др. Плачу 65 евро за 4 часа.

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@morug у нас дом, 3 туалета, 2 ванных, 3 этажа🤪

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

@lechner801, обалдеть))4 часа -это ещё очень быстро 😅

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@morug да, она мега быстро у меня убирается)

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама дочки (3 года)

Я ехала в апреле, 8 часов стояли. Но это было начало пасхальных каникул. Сейчас вроде нормально. Когда будут летние каникулы,опять начнётся.

Есть группа в вк, там как раз пишут про отставку на границе .

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама дочки (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

@katerinaaxt34ru, спасибо большое 🥰

Нравится Ответить
misskarichardson
Алена·Мама сына (3 года)

Какое фото 😍

Нравится Ответить
morug
Marina ·Мама дочки (4 года)

Спасибо 😘

Нравится Ответить