Selin
selin.ask
Selin·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Как лечить геморрой после родов?

Девочки, вопрос крайне «интимный».

После родов столкнулась с наружным геморроем, тогда мне его вылечили. А сейчас таз расширяется, ребенок лежит низко, давление и здравствуйте снова🥹..

На сайтах вычитала разные отзывы, чем можно сейчас лечить и почитала инструкции, вот что нашла:

• Троксевазин

• Мазь Флеминга

• Постеризан

• Натальсид

• Гамамелис

• Жабрейная (почечуйная)

• Эмульсия - ДЕ

• Олесизин

• Лечебный крем карандаш с прополисом

Что можете посоветовать, кто чем пользовался, если сталкивались с такими проблемами?

1

Комментарии

-leno4ka-
Елена·В ожидании первенца

Я натальсид использую. Правда не регулярно,...спадет симптом, не ставлю свечи, есть ухудшение - ставлю

Нравится Ответить
mariyasmdr
Мария·Мама сына-младенца

Мне натальсид не помог.

Пользовалась свечами постеризан и мазью постеризан, их как раз можно одновременно использовать

Нравится Ответить
angeliyafox
Мария ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Гепатромбин использую. Помогает

Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

Вспомнила! Свечи гаммалес или как-то так они назывались зелёная с белым упаковка, в период кормления мне гинеколог советовала

Нравится Ответить
daria_mikhailyuk
Дарья ·Мама сына (1 год)

Гепариновую мазь прикладывала и до сих пор периодически , узлы хорошо свои объемы сбавляют и боли нет

Натальсид не помог от слова совсем

Теперь жду завершения гв, чтоб лазером удалить , но второго тоже планируем в дальнейшем , похоже , опять по той же схеме придется делать

Нравится Ответить
mika_83
Мика·Мама троих детей

Натальсид лучшее лекарство

Нравится Ответить
kliastro
Валентина·Мама сына (1 год)

Нальсид помогал, после родов мазь Релиф горошину на ватный диск и на шлеп на проблему)

удачи вам!

Нравится Ответить
innalaricheva
Инна·Мама сына-младенца

Натальсид и мазь Постеризан

Спасли после родов

Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

Гепотромбин-Г использую, но он накопительный эффект даёт. Ещё нравится Гепариновая мазь, она дешевле, но мне кажется она даже лучше эффект даёт)

Нравится Ответить
mika_83
Мика·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

@mika_83 они впринципе всё против беременности, даже те которые типо можно, в инструкции пишут что нежелательно🤷‍♀️ Я вообще дедовским методом в беременность спасалась)) сырая картошка к попе и прям легчало))

Нравится Ответить
viktoriya_dav
Viktoriya·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Натальсид

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проктогливенол👍🏻🫶🏻

Нравится Ответить
mooore
Татьяна ·Мама дочки-младенца

+

Нравится Ответить
liudmilakireeva1990
Людмила·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Я использую натальсид. Болевой синдром снимает.

Нравится Ответить