Светлана
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Ребёнок плачет при уходе на работу

Ох, девчонки, дайте совет или расскажите, как у вас было. Я вышла на работу, ребенок дома с папой. Каждое утро ребенок плачет и говорит, чтобы я не уходила на работу.

Просыпается со слезами: мама, где мама(((

У меня сердце разрывается, что делать не знаю(((

Муж говорит, успокаивается потом. Вечером прихожу веселый ребенок

Комментарии

fraukatja
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Также было, вышла в 2,5 года, вынужденно. Так как средств не было вообще. Сын оставался с бабушкой, с которой очень много времени проводил с рождения. И все равно плакал так, что час не мог успокоиться. А я в это время, глотая слезы, шла на работу в школу к детям.

Нравится Ответить
rina.kova63
Екатерина ·Мама четверых детей

Можно еще подключить корыстную составляющую всего этого и сказать, что благодаря работе у сына будет больше ништяков😁

Нравится Ответить
e.s.k17
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Была аналогичная ситуация.

Я только встану с кровати,дочь просыпалась и плакала "мама,мама".

Первое время я сама ревела,но знала что дочь не с чужим человеком, не в садик отдала,а с папой и знала что после моего ухода она быстро отвлечётся.

Через какое то время все наладилось и дочь спокойно машет мне ручкой

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (5 лет)

Когда я выходила на работу после декрета, сыну было 1.9. Я на первом этаже в подъезде слышала, как он рыдал на 4. Сердце разрывалось. 2 месяца у меня была депрессия на работе, я уходила в туалет и плакала, испытывая чувство вины.

Позже, конечно, прошло и у меня, и у сына

Нравится Ответить
pumpkinjuice
PlavaLaguna ·Мама двоих (младенец)

Тоже так было, без этого никуда)

Нравится Ответить
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Полгода так ходила на работу.

Ребёнок хватал а ногу и орал дуром.

Ничего не поделаешь. Работа есть работа. Если постоянно вестись на поводу у ребёнка можно просто сидеть с ним рядом 24/7. Но это никто не оценит потом.

Нравится Ответить
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Спасибо) так же было, схватил за шею, еле оторвали((

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@szinoveva88, все один в один.

И как только я уходила минут через 10 успокаивалась.

Вечером когда я приходила был вынос мозга.

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Проводить время вместе, любить, обнимать, книжки читать вроде "поцелуя в ладошке" и т.д. Придумать какой-то спец ритуал прощания. Потом всё пройдёт

Нравится Ответить
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
anna_gv_kazan
Анна Бикбаева·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Адаптация, она такая) разговаривать, объяснять …. И время нужно

Нравится Ответить
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
momsmom
....·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ходите на работу, пройдет

я уже вышла)

Нравится Ответить
szinoveva88
Светлана·Мама сына (3 года)

Головой понимаю, что пройдет, а на душе кошки 🐈 скребут (

Нравится Ответить