MamaNeDoma
mamanedomanet
MamaNeDoma·Мама дочки (6 лет)

Как найти баланс между семьёй и работой?

Девочки, как вы разделяете себя между ребенком, мужем, работой самой собой. Мне кажется, что нужно выкладываться по полной на работе, тогда стоадает ребенок и муж (хотя он сам весь в работе). Если много времени уделяю ребенку, то не могу нормально работать

3

Комментарии

missmiravero
Elina 🫶·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Нашла выход -это удаленная работа 😂😂😂

Когда ребенок болеет деньги не теряешь ,не нервничаешь 🤷‍♀️

Поняла со временем что просто ненавижу это офисный контроль ,дома ты сам себе хозяин как ни крути ,появилась свободная минутка пропылесосила ,посуду помыла ,что то приготовила на ужин ,муж свои обязанности выполняет ,вечером может с дочкой позаниматься ,все в ресурсе все довольны 🥰

Нравится Ответить
baralgi4ik91

Подскажите пожалуйста в какой сфере работаете? Тоже ищу удалённую работу

Нравится Ответить
missmiravero
Elina 🫶·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

@baralgi4ik91, в мебельной сфере ,но начинала в офисе много ньансов без опыта будет сложно сразу на удаленке

Нравится Ответить
katunhik
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня нет баланса вообще...

Работаю уже полгода, а толку... На работе я вообще обо всем забываю что вне работы, прям вся в работе весь день, вечером сжирает время домашние дела, тк кроме меня их никто не сделает, дети в параллель либо муж их развлекает... А сам муж на последнем месте, но вообщем и целом баланса нет, чем дальше тем хуже, а не работать не могу... В итоге выходные не выходные, и на буднях вечно уставшая

Во время болезни детей работала удаленно, так совесть меня сожрала, что вместо того что б провести время с пользой я работаю и не могу уделить время им, решила больше так не делать.

Нравится Ответить
syuat
Юлия·Мама дочки (2 года)

Сначала ребёнок и работа, потом всё остальное. Если ребёнок в саду, то в приоритете работа, если ребёнок дома, то ребёнок в приоритете. Работаю из дома, графика нет. Остальное (я, быт, муж) по остаточному принципу.

Когда ребёнок на больничном в лёгкой форме, а работать надо, то ребенку меньше времени.

Нравится Ответить
annykrasotka

Дочка, муж, работа

Нравится Ответить
mariya_romanova_2024
Маша·Мама троих детей

работа остаётся на работе, а работаю я по четко у графику. Никаких задержек, как показывает моя практика- бесхребетных никак не воспринимают и им ничего не светит кроме выполнения кучи чужих обязанностей.

Дома сначала дети, потом муж. Но муж у меня такой же, дети на первом месте и мы на одной волне

Нравится Ответить
nastyushen
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Молодцы! Согласна полностью про бесхребетных. Я такая, начинала с директором с нуля, как выросла фирма, появились друзья и я с правой руки стала левой пяткой, но с теми же и ещё больше обязанностей. А друзья директора только прикалывались. Поэтому после декрета туда ни за что не вернусь и буду на новой работе уже ставить себя в правильном свете.

Нравится Ответить
zinalove

Ну я выбрала работу и ребенка, мужу в проигрыше😁

Нравится Ответить
mamanedomanet
MamaNeDoma·Мама дочки (6 лет)

Получается, что-то одно в любом случае страдает

Нравится Ответить
zinalove

@mamanedomanet, это да, в моем случае, не могу разорваться, лучше буду сама работать и обеспечивать ребенка, чем надеятся всегда на мужа(((

Нравится Ответить
olgabokova
𝓞𝓵𝓰𝓪🕊️·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не получается. Работа сжирает 80% моего времени.

Ну сейчас временно нет конечно же

Нравится Ответить
lenushka99
Елена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@mamanedomanet я по этой причине сменила работу. Поняла, что не смогу дома к занятиям готовиться и ушла из преподавателей в отдел

Нравится Ответить
alarmist_for_life
Та Самая·Мама дочки (4 года)

@lenushka99 а что за отдел? Сейчас в раздумьях

Нравится Ответить
lenushka99
Елена·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@alarmist_for_life по работе со школами. Как раз предложили должность,, я и согласилась.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (5 лет)

Нереально, не верю, что так бывает, чтобы был баланс во всех сферах. Обязательно будет страдать или социальная жизнь, или работа, или семь. Ну или привет, выгорание, депрессия и отсутствие ресурсов

Нравится Ответить
mamanedomanet
MamaNeDoma·Мама дочки (6 лет)

Некоторые женщины как-то умудряются хорошо зарабатывать и ещё по трое детей рожать воспитывать

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (5 лет)

@mamanedomanet, ни одной не знаю, у кого были бы дети младше семи. Старше — да, могу поверить.

Нравится Ответить
mama_ely
Ely·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Всегда сложно совмещать работу,дом,семью. Для меня сложно. Поэтому я решила для себя уйти в декрет и на работу больше не выходить. Буду дома подрабатывать.

Вечно уставшая жена- разлад в семье.

Нравится Ответить
mamanedomanet
MamaNeDoma·Мама дочки (6 лет)

Кем будете подрабатывать?

Нравится Ответить
mama_ely
Ely·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

@mamanedomanet я в предыдущих декретах вязала на заказ..ну и до сих пор промышляю репетиторством)

Нравится Ответить