Альбина
alieeva
Альбина·Мама сына-младенца

Можно ли делать массаж для профилактики?

Девушки , возник очень спорный вопрос. Желаю с ребенком пройти курс массажа, многие говорят , зачем он вам нужен , если вам его не назначали. Я желаю для профилактики. Как вы думаете, для профилактики можно сделать массаж? Иди как детский врач педиатр говорит, что здоровому ребенку он не нужен…

Комментарии

novoseltsevanastya2013
Анастасия·Мама дочки (2 года)

До 1года 4 сеанса можно сделать без назначения,для укрепления-сказали сами врачи Фто

Нравится Ответить
abdulaevak
Кристина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Делали три курса ,для здоровья, по своему желанию .

Нравится Ответить
nikulina_alw
Алевтина ·Мама сына (1 год)

Я делала 2 курса массажа до года своему на дому платно. В поликлинике нам отказали

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

По показания лечебный, без - общеукрепляющий. Массаж в любом случае укрепляет мышечный каркас, улучшает кровообращение.

Нравится Ответить
natalija30
Наталья·Мама сына-младенца

Делала без показаний,в пк конечно я бы не стала делать

Нравится Ответить
katenakatena
Катерина·Мама сына (7 лет)

Я за массаж , без показаний делали своему ещё малышу, раза 4 точно до года

Нравится Ответить
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама четверых детей

Ну смотря какой массаж) у нас в поликлинике просто гладят. Мы курс один прошли, я без особого желания ходила конечно, тк я дома делаю лучше сама 🤣 сейчас вот прошли курс у реабилитолога, но нам нужно было это по показаниям

Нравится Ответить
linka2127
а·Мама сына (1 год)

Он нужен всем!!!!!! А ещё плавание! Всем всем всем

Нравится Ответить
oliya.i
Ольга·Мама сына-младенца

Нам вот бассейн не зашел 🙉 а так хотелось тоже поводить

Плачет диким ором

Нравится Ответить
praporeklerka

Насколько я знаю, в первый год жизни массаж даже здоровым детям назначают и не один курс, можете еще с неврологом поговорить

Нравится Ответить
s.o.e.
Fox ✴️💫·Мама дочки (1 год)

Можно, почему нет?)

Взрослые тоже делают же не всегда для лечения.

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки-младенца

Можно, но не нужно

Нравится Ответить
g.elena
Елена🍒·Мама двоих (младенец)

Я бы сделала.. Я сейчас уже готова, только мне наш массажист сказала, через месяц начнём.

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки (3 года)

Можно конечно

Нравится Ответить
massage_05_26
Massage ·Мама троих детей

Как минимум не навредит

Нравится Ответить
massage_05_26
Massage ·Мама троих детей

Массаж нужен всем а особенно растущему организму

Нравится Ответить