Алёна
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Нужно ли брать сорочки в роддом?

Девочки, привет, возник вопрос, обязательно ли в роддом брать именно сорочки/ночнушки? Я купила 2 шт, а в списке написано 4-5🙄 просто я все равно их не буду носить потом (не люблю такое). Может можно в футболке и шортах ходить?)

Лучший комментарий

katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я ходила в пижаме) шорты и майка для кормления специальная

Не понимаю, тех, кто пишут, что не удобно у шортах. А мне например не удобно в ночнушках

Нравится Ответить

Комментарии

ulyana.a
Ульяна·Мама сына-младенца

Мне было комфортно и в сорочках, и в футболке с шортами, и в майке со штанами 😄 футболку брала самую обычную, под нее надевала лиф для кормления. Я лежала в роддоме две недели и там никаких сорочек не напасешься. Главное халат с собой возьмите, без него нельзя выходить в коридор, а так ходите в чем хотите)

Нравится Ответить
ulyana.a
Ульяна·Мама сына-младенца

@borodaenkoalena4, мне никто ничего не говорил) делали замечание, только если без халата выходила 😄

Нравится Ответить
ulyana.a
Ульяна·Мама сына-младенца

@borodaenkoalena4, а лежала я в 4 отделениях пятого роддома и ни в одном ни слова не сказали против.

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

@ulyana.a спасибо большое))

Нравится Ответить
olgawelt
Ольга·Мама сына-младенца

Мне двух хватило, на сами роды они одноразовую дают

Нравится Ответить
olgawelt
Ольга·Мама сына-младенца

Если кормить планируете грудью, то нужно чтобы быстро и удобно расстёгивалось. Если бы знала, сама бы взяла на застёжках.

И ещё халат обязательно нужен

Нравится Ответить
olgawelt
Ольга·Мама сына-младенца

И вот вспомнила, что было очень жарко в палатах в сентябре и всё-таки надо было ещё взять хотя бы одну

Нравится Ответить
daria_kaps
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Если не хотите только потому что прям «бабское» все, так блин ну нет же😅много есть симпатичных вариантов

ссылка MELIORI Комплект халат и ночная сорочка женская домашняя одежда

ссылка Laico Ночная сорочка женская кружевная вискоза на бретельках

У меня все было такого плана, я просто лепила вкладыши и все, ничего не протекало. Если прям уж капец сколько молока или грудь огромная, то лиф или топ ведь все равно надо вниз надевать (ну типа чтоб грудь не потеряла форму, или я ошибаюсь?)

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

В первые роды вообще не разрешали лифы в роддоме 🤣 сейчас можно, я уточнила, их взяла. По типу первого комплекта у меня есть с добеременных времен, надо померить, он тянется 🤔 спасибо 🙏 беременный мозг не подумал, что можно посмотреть адекватное что-то 🤣🤣🤣 почему то ищу все для беременных, а оно... Такое себе

Нравится Ответить
ann_valis
Анастасия ·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)

У меня было 4 сорочки, шорты, футболки, и в шортах, и в футболках очень удобно в последние дни, прям кайф, в этот раз так же планирую. В тот раз у мамы взяла 2 сорочки, но они то длинноваты были, то неудобно мне в них было, то ткань не нравилась, и 2 типо как длинные футболки у меня были, но тоже не то, надо чтоб сверху открыто было, быстро грудь достать и все, решила всё-таки купить в этот раз новые, может всё-таки поношу немного дома, тоже хоть такое не люблю

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Есть пижамы для кормления, или просто футболки, на вб много таких. Понятно, что закрытые неудобно, даже дома. Но вот эти "бабские" (не знаю как ещё назвать)) ночнушки - вообще не моё) подумаю ещё, может двумя обойдусть, а может ещё 1 куплю, хрен с ним

Нравится Ответить
ann_valis
Анастасия ·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)

@borodaenkoalena4 вот я тоже присмотрела эти вот пижамы

всякие, тоже думаю насчёт них

Нравится Ответить
benedv
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я брала 2 штуки, мне хватило)

Нравится Ответить
toyadido
Вика·Мама дочки-младенца

Купила шорты с высокой талией в глории, пижамные и ходила в шортах и лифчике для кормления. Спала один раз в сорочке, но грудь большая и молока много было, все заливала. Было неудобно очень

Нравится Ответить
vikavika93
Вика·Мама дочки (4 года)

Рожала в пц 4г назад. С собой вышла 1 сорочка, чтоб дойти до родового зала, а далее только они выдавали каждый день чистую.

Нравится Ответить
vikavika93
Вика·Мама дочки (4 года)

@borodaenkoalena4 тогда возьмите 2,вам эти сумари таскать.... А муж потом чистенькие привезёт))) 🤗

Нравится Ответить
vikavika93
Вика·Мама дочки (4 года)

@vikavika93 Если не хватит, но прокладки для груди и лиф обязательно возьмите, тк молоко когда приходит, там просто ппц что бывает 🤣

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

@vikavika93 да, прокладки и лифы взяла они и дома нужны будут 😁

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я ходила в пижаме) шорты и майка для кормления специальная

Не понимаю, тех, кто пишут, что не удобно у шортах. А мне например не удобно в ночнушках

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Вот я домой хочу взять маек для кормления. 100% не буду ходить в сорочках дома😬

Нравится Ответить
del_1781830617_nnnonnnm

если вам будет удобно, можете взять.

учитывайте то, что после ер может быть эпизио или разрывы. после кс, тоже шов. не знаю, будут ли давить шорты или нет.

нужно будет ходить на процедуры и уколы.

но если вам комфортно, тогда берите что хотите)

Нравится Ответить
anastasiate
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как выше девочки написали, в шортах и правда не удобно будет. Сорочки 2 шт хватит, возьмите с собой бюстгальтер для кормления и вкладыши, чтобы сорочки не испачкать.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да ходите если вам удобно, халат главное сверху

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (1 год)

Да, особенно если у вас будут швы шорты это очень удобно 😍 разорви звезду 👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

У меня кс))

Нравится Ответить
tccc
Юлия·Мама сына (2 года)

В шортах будет не удобно первые дни. Не известно будут швы или нет, нужно их проветривать, ходить на процедуры. В сорочке проще

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

У меня кс, поняла уже, что лучше еще 1 сорочку купить хотябы

Нравится Ответить
solodovnik64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Вам будет скорее всего не удобно в шортах 😃 Я брала 2 тоже, было нормально, единственное когда молоко пришло, пожалела что не взяла с собой топ и прокладки для груди 😂 залила все молоком 🫠

Нравится Ответить
borodaenkoalena4
Алёна ·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Топы и прокладки взяла 😁 в первый раз в рд даже трусы не разрешали, не то, что Топы 🤣 этот вопрос уточнила у врача

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Молочная женщина 😅

Нравится Ответить