Екатерина
alis-a_63
Екатерина·Мама дочки-младенца

Откаты после прививок?

Девчата, были ли у кого-нибудь откаты после абкдс, пентаксима или инфанрикса?

1

Комментарии

whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Неа

Нравится Ответить
maruseika123
Марина ·Мама дочки (2 года)

У подруги был откат после АКДС. И ещё у знакомой тоже после неё. Это что из близких знакомых. А так знаю много случаев именно после АКДС.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

От пентаксима знаю реакцию в виде пост прививочный энцефалит, был у 7 месячного ребенка. Но это большая редкость, индивидуальная реакция на третью прививку.

Почти все подруги поставили акдс, некоторые пентаксим, все ок.

Нравится Ответить
kellerks
Кристина·Мама дочки (6 лет)

У знакомой был откат до нуля. Ребенку было 11 мес и куча умелок. В итоге получили инвалида (пентаксим)

Не факт, что это касается каждого, но лучше проконсультироваться с Грамотным неврологом, желательно, специализирующемся на детях инвалидах☝️

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Нет . Перед этими вакцинами необходимо получать допуск от невролога

Нравится Ответить
yaya.djeyxun
Yaya·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Первый раз слышу. Сына просто педиатр проверил и всё

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

@yaya.djeyxun, ну вот теперь знайте , что для таких сложных вакцин нужен обязательно допуск от хорошего ,грамотного невролога . Педиатру пофиг , они кровь и мочу даже не проверяют . Я очень серьезно подходила к вакцинации .

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Нет

Нравится Ответить
verba
Наталья·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
tatamombristol
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Нет

Нравится Ответить