Ира
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Что подарить старшему ребенку при рождении второго?

post image

Девочки привет 👋

Подскажите пожалуйста, что вы дарили старшему ребенку при рождение второго?

И как вы говорили? Подарок от ребенка? Или от себя дарили? На момент рождения дочки, сыну будет 2,7

3

Комментарии

molostvova1608
Екатерина Молоствова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы дарили старшей электровикторину

Сказали, что от младшей, так как она очень рада, что у нее теперь есть замечательная старшая сестра

Старшая помнит до сих пор)

Нравится Ответить
mama_2_sladunov
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

дарили большую машину, от сестрёнки, машина до сих

пор жива, и он ей говорит спасибо Кристин, спасибо за машину 💗

она правда удивляется, но молча😁

Нравится Ответить
katyu
Катя·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Дарили Лего, сыну было 4 года. Он тоже встречал сестру с подарком)

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вот сестрёнку и дарили 😂 ну а в целом не очень понимаю эту традицию.

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ничего не дарили. Не вижу повода )

Нравится Ответить
natulika-nn
Наталия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Машинку дарили. Прям как из роддома вышли. До сих пор помнит)

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не дарили ничего, не считаю нужным

Нравится Ответить
vesnuwka713
Веснушка·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подарили маленький мотоцикл) остальное все было

Нравится Ответить
darisoll
Балерина·Мама двоих (младенец)

Дочке было 2,8. Дарила коляску с малышом. Мне кажется, это идеально) параллельно она училась ухаживать за малышом на кукле.

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Старшему было 3, дарили автовоз. Ну больше чтобы запомнился ребёнку это день не суетой и вниманием к другому ребёнку, а подарком и праздником)

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дарили , прям в роддоме, тоже разница как у вас , дарили самолёт, до сих пор говорит, что подарил братик

Нравится Ответить
nusha24
Нюша·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У нас разница большая,ничего не дарили😅 сын круто отдохнул пока я была в роддоме,и вообще никого не ждал))))

Нравится Ответить
tatiana.tyukina
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего не дарили)) дочке 5 лет она все понимает уже. Потом просто пошли в магазин купили вкусняшек ее любимых

Нравится Ответить
ialsou23
Алсу·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дарили старшему сыну от сестренки машинку которую он сам просил на момент рождения дочки сыну было ему 3,5

Нравится Ответить
alenaloskutova334
Алена·Мама двоих (младенец)

Я машину подарила

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
julja89_09
Юлия Филатова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Старшему было 2.11, когда младший родился. Дарили ему прямо в роддоме подарок, который он сам просил от братика☺️ Он до сих пор помнит, что ему братик подарил синтезатор, когда родился😍

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Мне кажется это правильно 👍

Нравится Ответить
julja89_09
Юлия Филатова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@irina_2115, я тоже так считаю☺️

Нравится Ответить
chemtushina
Анна·Мама троих детей

Я дарила 2 подарка, от каждой сестренки🙂 купите игру по возрасту интересную

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Согласна 👍

Нравится Ответить
nk8k
Надежда·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы обсуждали со старшим, чтобы он бы хотел, какую новую игрушку.

Он нам сказал, что хочет самолет ✈️

В итоге, когда родился младший, то папа сказал, что для него братик приготовил подарок) Нужно купить подарок и братику, они купили погремушку в детском мире.

Когда приехали домой, то обменялись подарками)

Старшему сказали, что самолет от братика.

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Точно 💯 вот так лучше сделать) отлично

Нравится Ответить
kira1013
Наталья ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В тысяче мелочей купила набор щенячий патруль и когда были дома на следующий день после выписки подарила и сказала, что это подарок от братика

Нравится Ответить
marina_andreevna
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Куклу дарили, так и сказали, что это от сестрички. Она ее за еще одного члена семьи считает. Говорит нас в семье 5😂

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

😆 хорошо же 👍

Нравится Ответить
marina_andreevna
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irina_2115, да, все таки это стресс для ребёнка, а тут приятный подарочек.

Нравится Ответить
geralina
Алина·Мама двоих (младенец)

Не дарили ничего. Но пока я лежала в роддоме, старший был у дедушки, и дедушка ему купил в дм человека паука гужитцу. Поэтому ребенок был довольный)

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Почти как подарок)

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я дарила. Говорила, что мамы всегда понимают даже самых маленьких малышей, несмотря на то, что они не говорят. Сказала, что сестрёнка попросила подарить, что очень любит братика и ждала с ним встречи. Мы дарили фотик, потому что на тот момент сын очень интересовался этой темой. И этот подарок очень выручил в первые часы дома после роддома, когда нужно было организовать пространство, старший был им занят и очень счастлив)

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Хорошо сказали, надо подумать что-нибудь такое же сказать 👍

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@irina_2115 ну я ещё до рождения рассказывала, что малыши много плачут, потому что не умеют разговаривать, но мамы их понимают. Чтобы был морально готов) поэтому после рождения сестры просто напомнила об этом с подарком)

Нравится Ответить
ponomarevssen
Александра·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Сестрёнку подарю. Самый лучший подарок.

Нравится Ответить
olgito4ka
Ольга ·Мама четверых детей, беременна

Вообще ничего не дарили

Нравится Ответить
irina_2115
Ира·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Сейчас в интернете почитала, многие дарят, вот и не знаю что делать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olgito4ka
Ольга ·Мама четверых детей, беременна

А что, нужно что-то дарить?

Нравится Ответить