Елена
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

Ребёнок не берёт грудь?

Девочки, было у кого-нибудь такое, что ребёнок не может нормально взять грудь?А потом на следующий день бац, и нормально всё???? Я сегодня себя почувствовала первородящей, когда блин не знаешь как ребёнка накормить. Со старшими вообще не было таких проблем.

Комментарии

ezhkinkot
M.!·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Два варианта тут: зажим либо стресс, спать хочет, устала малышка, возможно дома лучше будет. Но предлагать грудь все равно надо. Запах чтобы чуяла)

Нравится Ответить
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

Взяла сегодня, хоть более менее. С 4х утра её мурыжу. Стресс скорее всего, меня саму "штырило" не по-детски вчера, а тут новорождённый ребёнок. Предлогаю, все наладится, уверена в этом🙏🙏🙏

Нравится Ответить
zimaleta
Мира·Мама двоих (младенец)

Было. После выписки пришлось консультанта по гв на дом вызывать. Тогда получилось.

Нравится Ответить
mama_stasa99
Анастасия·Мама сына (1 год)

У меня было.6 дней лежали в роддоме,и у сына никак не получалось захватить грудью полностью, хотела на смесь перейти уже.Домой приехали,в первое же кормление взял как положено.Думаю обстановка повлияла,я расслабилась и все пошло как надо.

Нравится Ответить
anita.ch
Анита·Мама двоих (младенец)

Сын так и не взял. Через неделю отвезли к остеопату. Зажим не давал. Малыш даже зевнуть не мог..

Нравится Ответить
anita.ch
Анита·Мама двоих (младенец)

В роддоме 6 человек (медперсонал) пытались в его рот засунуть титьку 😅 Консультант по гв приходила на 4й день. Тоже пыталась и никак. Из шприца легко сосет, а титьку не брал. Она и предположила что зажим есть, уздечка нормальная

Нравится Ответить
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

@anita.ch зажим всё тоже может быть, мне стимулировали роды. Заставили ребёнка насильно родится так сказать.

Нравится Ответить
anita.ch
Анита·Мама двоих (младенец)

@vikysina_mama старшая на окситоцине родилась. Но ее сразу забрали и кормили со шприца. Увидела ее через 2 недели только, но та тоже особо титю не взяла и так и осталась на ив 🤷 никто не застрахован.

Рома очень быстро бухнул вниз. И видимо чуть прижало

Нравится Ответить
u.a.tim
Юлианна·Мама дочки (2 года)

Дочка так и не взяла, в роддоме тоже все всяко разно пытались приложить ее.

И консультант не помог

Нравится Ответить
lapochkadochka
Натуля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня так было, но пришлось обратится к консультанту по ГВ, она пришла и показала ребенку и мне как надо, после её ухода все стало прекрасно 👍🏻

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (младенец)

Младшая на вторые сутки более менее взяла грудь.

Нравится Ответить
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

Буду надеяться, взяла смесь на всякий пожарный. Буду ночью ещё терроризировать.

Нравится Ответить
ilinaviktoria
Виктория·Мама сына (2 года)

У сестры так было. Уздечку смотрели? На третий день подрезали и сразу взял как надо

Нравится Ответить
elena.yarkina
Елена·Мама троих детей

Уздечку посмотрели. Сказали нормально всё, я тоже сначала думала уздечка.

Нравится Ответить
murkonah
Мурррёна ДЕЛЮСЬ ДОБРОМ!·Мама четверых детей

Ну детки все разные,кому отгадок учится

Нравится Ответить