Карина
karina19920
Карина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Определяли ли группу крови ребёнка в роддоме?

Девочки, всем ли в роддоме после рождения определяли группу крови и резус-фактор ребенка?

Комментарии

skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

У меня резус - , поэтому делали оба раза

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Да.

Нравится Ответить
alenkakuzmenkova92
Alena·Мама троих детей

Определяли, но я знала у нас с мужем 1 положительные.

Нравится Ответить
white-mouse
Белая Мышь·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Точно определяют, если у матери 1 группа. В 5 и 3 рд определяли, риск конфликта групп крови

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Оба раза определяли у детей, у меня резус + и группа не 1.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У старшей определено, у младшей-нет

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Оба раза определяли , но у меня 1+

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама сына (3 года)

Да,определяли,в 6 РД

Но у меня 1+

У сына 1-

Нравится Ответить
anna_r86
Анна·Мама дочки (2 года)

Нам определяли, 2 РД

Нравится Ответить
mysterybook

Это по показаниям. И их несколько, не только с отрицательным резусом.

Старшему определили. Младшему нет.

Нравится Ответить
mama_troix_vredin
Мама Троих·Мама троих детей

В Минске у двух старших определяли, у младшего в Гродно не стали

Нравится Ответить
lioping
Юля·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
v2019
Валентина ·Мама дочки (4 года)

Нет

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нет

Я спрашивала

Сказали мне что только определяют если бы у меня был резус отрицательный, а так не определяют

Я была удивлена

Нравится Ответить
ch-olga84
·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Я 4-, муж 2+, у дочери не определяли почему-то....

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки-младенца

@ch-olga84 кошмар какой

Нравится Ответить
svetim
Светлана·Мама сына (4 года)

В 2018 сыну писали в выписке из роддома

Нравится Ответить
dudko_ritulya
Рита·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
annazen67
Аня·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Сыну определяли в 2008, дочке в 2020 нет. На мой вопрос, почему, сказали, что не положено.

Нравится Ответить
ch-olga84
·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Аналогично, только сыну в 2004 г определяли, а дочери в 2016 г уже не положено, я 4-, а муж 2+

Нравится Ответить
kate_84
Катя·Мама троих детей

Определяли всем троим. У меня 3-

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Нет, не знаю у обоих 🤷‍♀️ в планах сдать платно

Нравится Ответить
erohovecool
Ольга ·Мама дочки (4 года)

Опредиляли, так как у меня резус отрицательный

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

Определяли. Вторй роддом.

У меня первая группа

Нравится Ответить
katerina_0205
Katerina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Моим определяли. У меня 1-

Нравится Ответить
helengreen
Alena·Мама дочки (3 года)

Определяли , т к я отрицаловка, дочка положительная . Но я это знала ещё до родов , кололи резонатив и после родов должны в роддоме . Поэтому я напоминала им несколько раз . Может если б кипишь не поднимала - и не взяли бы .

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
n58685596
Настя·Мама сына (5 лет)

Да 2 рд

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сыну не определяли

Нравится Ответить
anastasiya1801
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нам нет

Нравится Ответить
astrologinya_
Дарья·Мама дочки (3 года)

Нет, я даже спрашивала в роддоме. Сказали, что они не всем определяют и вот до сих пор не знаю какая у дочки.

Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Определяли

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сыну - да, дочке - нет.

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (6 лет)

Определяли

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (2 года)

Моей не определяли, сама узнавала

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
pogarnica
Ирина Пожарница ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да,двум

Так я и узнала,что при 1+3+ может быть 3-

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Моим определяли.

Нравится Ответить
denisova8484
Наталья·Мама сына (1 год)

Нет. Слышала что делают тем, если у мамы 1 группа

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старшему да, младшему нет

Нравится Ответить
mamsik-mamsik
Евгения·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Да

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (2 года, 2 года)

Определяли

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (младенец)

Старшему определяли, младшему нет. 2 рд.

Нравится Ответить
loxnes
Ирина·Мама дочки (2 года)

Нет, не определяли

Нравится Ответить
olja90
Olja90·Мама двоих (1 год, 6 лет)

нет

Нравится Ответить
syxotskajaolga
Ольчик❤·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Да, так как я резус отрицательная.

Нравится Ответить
dashachizhik
Даша·Мама сына (2 года)

В 3 определяли, так как у меня отрицательный резус. Но надо контролировать

Нравится Ответить
nika.995
Вероника·Мама сына (2 года)

Да

Нравится Ответить
nikonova0207
вероника·Мама троих детей

Старшему в роддоме сразу определили,а двум младшим нет.Среднему перед операцией брали анализ лет в 5.

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (3 года)

Во 2 рд берут анализ на группу и резус у матерей с отрицательным резусом и с 1+ группой

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·Мама сына (3 года)

Сыну определяли, но у меня 3-

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына (3 года)

Да ,хотя у меня минус и у мужа минус

Нравится Ответить
_lacrimosa_
😼·Мама четверых детей

Моим всем определяли, но одному неправильно 🤪

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

🙈в роддоме неправильно 🙈🙈

Нравится Ответить
_lacrimosa_
😼·Мама четверых детей

@mayskaya да, у моих детей никак не может быть 2я группа крови) а сыну именно ее и определили)

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@_lacrimosa_, это хорошо, когда все ок, а если нет 🙈блин, страшно подумать.

Нравится Ответить
mama_yanaa
Яна ·Мама двоих (младенец)

Обоим определяли

Нравится Ответить
grodetskaya
Дарья ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня отриц резус, поэтому обоим детям определяли.

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня тоже так

Нравится Ответить
irene_italiano

У меня отрицательная.поэтому малому обязательно делали на группу и резус

Нравится Ответить
kattilove
Екатерина ·Мама сына (5 лет)

Да конечно ,у меня 4- и обязательно нужно было знать какой резус у сына что бы колоть иммуноглобулин

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Старшему нет, мелкому да

Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не всем. Но у моих определяли, потому что у меня первая группа крови

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (4 года)

Нет

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Как-то выборочно

Определяют всегда детям мам с отрицательным резусом и с 1 группой крови

Нравится Ответить
anasteicha
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Да

Нравится Ответить
winddown
·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
anastasia_2303
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если будет необходимо - то определяют

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
anastasia_2303
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@helgamyname что нет?

Если у ребенка есть вопросы какие-то со здоровьем, ему делают этот анализ

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (младенец)

@anastasia_2303, да я случайно вам ответила) я имела ввиду что нет, моим детям не определяли

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обоим да, тк у меня первая группа, у мужа вторая.

И еще определяют тем, у кого мб резус-конфликт

Нравится Ответить
mom.ool
·Мама сына (1 год)

Да

Нравится Ответить
alexandra10328
Александра·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Нет. Сама недавно платно решила дочке анализ сдать, хоть узнала)

Нравится Ответить
olechk_a

а подскажите где делали ,тоже хочу узнать )

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

@olya_dz, В синэво

Нравится Ответить
olechk_a

@juliyajuliya1111 спасибо 🤗

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама двоих (младенец)

Да,еще в родзале обоим)

5 роддом (проблем никаких не было)

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (5 лет)

определяют группу крови детям у кого родители с резус-, либо ребёнку по состоянию может потребоваться переливание крови. Поголовно всем практики такой нет

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

И детям мам с 1 группой крови

Нравится Ответить
margarita.vergeyshik

@mayskaya, а с чем это связано? Почему именно тем, у чьих мам первая?

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@margarita.vergeyshik, из-за вероятности конфликта по группе крови

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Определяли все три раза, 2рд, но у меня 1+ группа

Нравится Ответить
didikaka
Карина·Мама троих детей

Да. У меня отрицательный резус

Поэтому, к примеру со средним,у него положительный, кололи иммуноглобулин мне.

Нравится Ответить
olushka_sk
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Не определяли

Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Да, сразу после рождения

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да оба раза

1 и 5 роддом

Нравится Ответить
fishka_marishka
Марина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет, ни с одним ребенком, хотя я даже сама просила, сказали не положено

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (5 лет)

Сыну определяли, но он в реанимации был, были некоторые проблемы

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (5 лет)

Да

Нравится Ответить
loginovavika
Виктория ·Мама троих детей

Да .

Нравится Ответить
nata_li_ja
Натали·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Да

Нравится Ответить
oksioks
Оксана·Мама сына (3 года)

Да.

Нравится Ответить
gerda27

Не определяли. Сказали, что в поликлинике сделают

Нравится Ответить
olga_06.02
Ольга·Мама сына-младенца

Определяли

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

Нет, недавно тоже хотела этот момент уточнить. Не хочется лишний раз дергать ребенка,а информация полезная

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Никому из детей не определяли.

Нравится Ответить
tatiana1422
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Старшей не определяли, младшей - да

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Да , младшему определяли ( в справке из рд)

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не всем.

У меня определяли

Нравится Ответить
beremeniashka_bez_opita
Иришка·Мама дочки (2 года)

У нас нет

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (младенец)

Да, конечно. Обоим моим детям определяли. В документах из роддома тоже прописана эта информация.

Оба раза 6 рд.

Проблем не было.

У меня 2+.

То есть не первая и не отрицательная.

Нравится Ответить
christynusha
Christy·Мама сына (3 года)

Как интересно, нам в 6м рд не определяли , я даже спрашивала, сказали никто не определяет..

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (младенец)

@christynusha

Я оба раза рожала в вип отделении 6 рд. Может там другие правила)

Нравится Ответить
christynusha
Christy·Мама сына (3 года)

@o.f.s да, скорее всего.

Нравится Ответить
marina_leck

Не определяли, нигде после выписки это не указано

Нравится Ответить