Наталья
natali_sun_
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Странная пульсация в животе

Девочки, может у кого так было? Переодически в животе странная пульсация (точно не икота, она больше на монотонное постукивание похожа), не знаю как описать, как будто ребенок "дышит" или сердце стучит. И если смотреть на живот прям видно эти плавные подёргивания. На ктг и узи все хорошо, но каждый раз когда это происходит как-то не спокойно....

Комментарии

de_nieve
Марина ·Мама двоих (младенец)

Это тремор. Малыш ножкой дергает. Тоже не понимала, как родила поняла.))) В норме до трех месяцев, помоему.

Нравится Ответить
vikulik28
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Тоже такое замечала, так и не смогла понять,что это 😬

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки-младенца

Думала что с пуповиной играет, но когда родилась то поняла что это был тремор

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки-младенца

@natalikazanceva, тремор новорожденный часто встречается, почти да прошел, во сне иногда бывает

Слабая нервная система

Нравится Ответить
tanias_
Татьяна ·В ожидании первенца

@mama_yagodki2022, нужно это как-то лечить? Или во время беременности витамины, может, какие пить? Не знаете?

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки-младенца

@tanias_, это лечит не надо, это норма. У кого то нервная система открепляться в утробе у кого снаружи

Почитайте про это

Нравится Ответить
mamochkalife

У меня после родов такое началось , вот уже 2 г как . В самом низу живота , была бы бер подумала бы что точно ребёнок толкается , а так тоже переживаю , не знаю что делать.

Нравится Ответить
tanias_
Татьяна ·В ожидании первенца

У меня, тоже, переодически как выше описали,судороги или вибрация. Я так пугаюсь всегда, надеюсь, что это пуповиной играет

Нравится Ответить
natalia.do6
Наталья·В ожидании первенца

И у меня такое иногда бывает! Тоже не представляю, что это может быть 😬 и забываю все у врача спросить

Будто вибрация или судорога 😬

Нравится Ответить
mariachi.kompas11
мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В Гугле почитала что ребенок может играться с пуповиной, либо икота. Не знаю 🤷‍♀️ главное что это не страшно

Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@rgavrilova @mariachi.kompas11 просто с первым ребенком такого небыло, вот и напряжно как-то, а врачи не понимают о чем я говорю( Но уже спокойнее что я не одна такая, значит наверное норма 🙂

Нравится Ответить
rgavrilova
Рузиля·В ожидании первенца

Я тоже заметила такое. Тоже не понимаю что это такое. По узи и ктг все хорошо

Нравится Ответить
irina12081985

А может это сердце ребёнка слышно иногда

Нравится Ответить
irina12081985

Больше похоже как сердце стучит

Нравится Ответить
mariachi.kompas11
мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, меня тоже это беспокоит, как судороги толи как вибрация, но вроде это не страшно

Нравится Ответить
irina12081985

У меня сейчас такое есть явных шевелений не чувствую, но иногда как пульсация несколько раз, а потом проходит, я думала может мой пульс, но раньше такого не было . Может это икота у ляли)))))

Нравится Ответить