Елена
nikitinegor08
Елена·Мама троих детей

Многодетным мамам: как встать на очередь на земельный участок, какие нужны документы и куда подавать?

Добрый день! Девочки многодетные, кто вставал на очередь на земельный участок, что нужно из документов и куда обращаться?

2

Комментарии

irzanina
Ирина·Мама троих детей

Если не ошибаюсь сейчас заменили на 450 тыщ на ипотеку

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

уже этого нет для обычных многодетных давно

Нравится Ответить
bushcake
Олеся Bushcake·Мама троих детей

Я подавала через госуслуги, всех документов, которые были подгружены было достаточно, но мне отказали😄 оказывается нужно состоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по соц найму)) буду разбираться в этом вопросе и заново подавать

Нравится Ответить
ksuna2103
Ксения·Мама троих детей

Мы решили что денег больше потратим, и возможно когда будут раздавать - опять собирать все справки, в в итоге могут и не дать

Нравится Ответить
bushcake
Олеся Bushcake·Мама троих детей

@ksuna2103 да уж..., интересно есть здесь такие счастливчики, кто вообще что-то получил 🙈

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (7 лет)

@bushcake, такие есть, они вставали в очередь очень давно, до внесения изменений

Нравится Ответить
ksuna2103
Ксения·Мама троих детей

Обращаться в администрацию по району.

Из документов очень что нужно.

Справки 2 НДФЛ за 3 года

Св-ва о рождении и о браке

Справки по месту жительства с БТИ что не давали до 1999 (вроде ) жилье из соц найма (вроде как то так называется)

Если жили в другом городе, то и с него тоже надо.

Если есть машина, нужна оценка независимого эксперта

Если квартира в собственности - нужно предоставить документы на нее (выписка из Росреестра)

Короче денег дохера потратите, а землю можете и не получить. Либо лет через 10, го нужно опять будет собирать все эти же документы.

Нравится Ответить