Диана
diana156
Диана·Мама двоих (младенец)

Что едят малыши в 9-10 месяцев?

Девочки, ну поделитесь пожалуйста, что кушают уже ваши малыши в 9-10 месяцев. Моя мясные пюре только из банки, домашние волокнистые у меня получаются и она их отказывается глотать, плюет. Вообще плохо ест, кусочки ни в какую( брокколи цветная, кабачок пюре на ура только заходит)со старшим не помню таких проблем🤦‍♀️

Комментарии

ezhevika88
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мой тоже пюре ест, а обычную в рот все тащит, пожует обслюнявит и всё выплевывает, научился еду перебирать, сначала язык достает пробует, что дают, старшему долго блендерила, давился, думала я приучила, мой косят, решила с младшим по другому, кусочки вилочкой, но по ходу блендер надо доставать, потому что по факту все на полу

Нравится Ответить
diana156
Диана·Мама двоих (младенец)

Вот моя тоже, если что то новое плюет, или уже рот смыкает и не ест больше. Прописали нам печень вводить, даже мне вкусно, с пюре, а она попробовала и плюет. Чем кормить этого ребенка я не понимаю🤦‍♀️

Нравится Ответить
eroshenko.mom
Марина·Мама сына-младенца

Только мясо кусочками или все кусочками плохо ?

Нравится Ответить
antuanetta1508

В такой ситуации приготовленное мясо перематывала в блендере с пюре или овощами и немного воды и получалось не волокнистое

Нравится Ответить
anastasia_sergeevna
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Моя также до сих пор мясо кусочками не воспринимает. А все остальное прекрасно жует.

Нравится Ответить
mika27_94
Джамиля·Мама двоих (младенец)

С общего стола ест , и прикорм начала сразу кусочками )))) старшей вводила все пюрированое в итоге тоже долго привыкала к обычному мясу 🙃до сих пор иногда отказывается есть говядину «оно в зубах застревает и ее это бесит»

Нравится Ответить
alesyasergee
Алеся·Мама сына (1 год)

Не переживайте не все дети воспринимают мясо кусочками в плоть до 3х лет

Ест пюре мясное и хорошо

Главное остальные овощи фрукты и тд что бы кушала хорошо кусочками

Я с 9 мес начала вводить кусочки

Сейчас с кусочками все норм но все равно под моим присмотром

А мясо кусками через раз и то редко аппетит на мясо но это есть в кого так что уже не пихаю в ребенка то что он не хочет

Нравится Ответить
mamankarina
Карина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня как раз старшая давилась долго, а мелкая как бульдозер 😄. Кстати я ей до сих пор могу рис, гречку или макароны смешать с мясным баночным пюре и с овощным 👍 в 9/10 месяцев ела утром кашу, в обед суп (мясо блендерила, овощи мяла) на ужин овощи на полдник творог (прям совсем мало) и фрукты баночные.

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

Во, тоже только в виде пюре, жевать вообще не хочет. Кусочки либо плюет и больше не берет, либо глотает целиком и рвотный рефлекс, так как застревают 🙈 нормально только бананы и мандарины, они нежеванные проскальзывают хорошо 🤭

Нравится Ответить
diana156
Диана·Мама двоих (младенец)

Моя даже банан, растолченный вилкой не ест, только через блендер(

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

@diana156 банан очень любит, поэтому ест в любой подаче. Но я даю микрокусочками, он их о небо растирает и глотает. Если дам самому откусить, он много хватает 🤭

Нравится Ответить