post image

Девочки хелп)

Скажите что вы думаете по поводу манежей для малышей нашего возраста?

Мой пополз и стало сложно оставлять его одного в комнате. Где-то читала что манежи лучше не использовать, но почему?…

И кто пользуется, порекомендуйте какие у вас 🙏🏼

1

Лучший комментарий

irina_n_n
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я тоже в свое время наслушалась всех этих блогеров, которые топят, что манеж только во вред. Он будет во вред, если ребёнок там постоянно будет , а не тогда, когда он !в совокупности в день проводит 20-30 минут. Я считаю, это спасение, когда ребенок становится активнее и надо отлучиться банально в туалет или закинуть картошку в борщ. У нас лично 2 этажа. Мы с ребенком живем на втором, но кухня/ стиралка на первом. Поэтому я не представляю чтобы я делала без манежа. В кроватке до поры до времени можно оставлять. Потом становится опасно, что малыш может выпасть благодаря мягким бортикам.

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

Помню как девочка Катя тут спросила про манеж,так там на неё накинулись, что ребёнок будет сидеть в замкнутом пространстве, манеж несусветное зло, ни в коем случае нельзя там ребёнка оставлять!!!!

Захожу сюда и диву даюсь, оказывается многие им пользуются и хвалят его👀

Я тоже планирую покупать манеж, иначе как делать дела по дому, когда одна в квартире

Мой уже активно ползает

Пошла мыть сегодня посуду, оставила ребёнка на коврике

Понимаю, что какая-то подозрительная тишина

Иду в комнату, а он с коврика своего сполз и лежит тапочки облизывает 🥲

Нравится Ответить

Комментарии

i_r_i_s_h_a_
Ириша·Мама дочки (2 года)

Манеж-ограждение, сразу полкомнаты становится безопасной игровой зоной...

Нравится Ответить
mari__na
Mari__na·Мама дочки (1 год)

У нас есть манеж , удобная штука 👍🏻 ни капли не жалею , что приобрели его

Нравится Ответить
belka.alena
Алёна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
belka.alena
Алёна·Мама троих детей

@katyone это часть кроватки, купили на Авито старую кровать и из нее сделали заборчик

Нравится Ответить
katyone

@belka.alena, гениально 👌

Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (младенец)

@belka.alena тоже будем заборчик брать.

Но и манеж хочу. А то заборчиков не наберёшься 🤣

Нравится Ответить
olyachueva27
Ольга·Мама сына (4 года)

Продаю манеж как раз на странице гляньте

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (3 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

Помню как девочка Катя тут спросила про манеж,так там на неё накинулись, что ребёнок будет сидеть в замкнутом пространстве, манеж несусветное зло, ни в коем случае нельзя там ребёнка оставлять!!!!

Захожу сюда и диву даюсь, оказывается многие им пользуются и хвалят его👀

Я тоже планирую покупать манеж, иначе как делать дела по дому, когда одна в квартире

Мой уже активно ползает

Пошла мыть сегодня посуду, оставила ребёнка на коврике

Понимаю, что какая-то подозрительная тишина

Иду в комнату, а он с коврика своего сполз и лежит тапочки облизывает 🥲

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

@anna_life161, щас модно читать блогеров в инсте которые несут дичь про развитие и воспитание детей, не имея никакого образования в этой области

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ktrn.gnts, да да. Высасывая это все из своих фантазий)

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@anna_life161 видимо. И самоутверждаться

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Тот неловкий момент,когда у мелкого самая крутая тачка в семье))))))

Нравится Ответить
katyone

Даааа))))

Нравится Ответить
naden-ka.p
NadenkaB·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katyone

Вот и я не хочу в кровати играть, чтобы ассоциации правильные были

Нравится Ответить
irina_n_n
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я тоже в свое время наслушалась всех этих блогеров, которые топят, что манеж только во вред. Он будет во вред, если ребёнок там постоянно будет , а не тогда, когда он !в совокупности в день проводит 20-30 минут. Я считаю, это спасение, когда ребенок становится активнее и надо отлучиться банально в туалет или закинуть картошку в борщ. У нас лично 2 этажа. Мы с ребенком живем на втором, но кухня/ стиралка на первом. Поэтому я не представляю чтобы я делала без манежа. В кроватке до поры до времени можно оставлять. Потом становится опасно, что малыш может выпасть благодаря мягким бортикам.

Нравится Ответить
irina_n_n
Ирина·Мама дочки (1 год)

По поводу какой манеж приобретать даже не знаю. Я брала 2 манежа (на каждый этаж). Покупала б/у . С сеткой. Но когда моя доча только начала вставать и там она умудрялась летать, а я ловить))). Потому что боялась я, чтобы она в ножку не ударилась головой. Вот другой манеж, который квадратный такой, с молнией, не пробовала

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот вот) и я столкнулась с этим. тоже боялась в кроватке оставлять. Он все подкладывал и бортики сминал, становился на них и норовил выпасть.

Нравится Ответить
katyone

Спасибо

Нравится Ответить
katyone

На что-то нужно обращать внимание при выборе? Или просто цвет и размер?

Нравится Ответить
private666
Тереза·Мама двоих (младенец)

Да какой понравится вам. У нас места было немного, поэтому брали который раскладывался быстро и складывался. В одной и боковушек была змейка для входа туда - обратно. Лазил, игрушки туда сюда таскал. Ручки ещё были, чтобы он мог за них браться и вставать. Можно было кстати при желании брать его на природу, потому что сверху москитная сетка надевалась на него.

Нравится Ответить
private666
Тереза·Мама двоих (младенец)

@private666 у нас был с белой сеткой. Дискомфорта для глаз я не заметила.

Нравится Ответить
anechka.ik
стикер
Нравится Ответить
fizaliya05
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я пользовалась со старшей, очень удобная вещь, выручал.

Нравится Ответить
anechka.ik

У нас есть манеж и минут по 20

В день проводит там. Ходит вокруг. Очень удобно особенно когда отойти нужно

Нравится Ответить
private666
Тереза·Мама двоих (младенец)

Я была одна, манеж очень спасал. Ребёнок активный был, хоть в туалет можно было отойти 🤦🏼‍♀️ничего против не имею.

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ничего нет плохого в манеже. Вы же не на весь день его там оставите) да и на долго врятли выйдет. Мой ор поднимал когда его сажали. Поэтому как купили так и продали 😅. Постоял месяца 4 и новый уехал по авито ))

Нравится Ответить
julia099
Юлия·Мама сына-младенца

Мой стал ходить у опоры и стало страшно оставлять одного даже на минуту, купили манеж, играем там вместе или он сам там играет, правда недолго 😅

По мне так полезная вещь, можно спокойно выйти из комнаты ненадолго

Ничего плохого в них не вижу🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
darya222
Дарья·Мама сына-младенца

У нас манежа нет, мне когда надо отлучиться в другую комнату, я оставляю в кроватке с игрушками

Нравится Ответить