Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Анастасия
Анастасия
Мама сына (1 год)

Что делать при высокой температуре?

Помогите пожалуйста:

20:00 температура 38,4 дала парацетамол

21:30 38,9 поставила свечку цефекона

Сейчас 38, но его всего ломает, лежит стонет, что мне можно сделать?

Дать ему еще парацетамола, нурофена или свечку?

(Памперс снят)

34

Комментарии

mamaari23

Stala Mamoy 2021

Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Чередуйте нурофен и панадол

Нам всегда помогает

Не паникуйте

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Спасибо, посмотрю как будет дальше, если поползет вверх 🌡 тогда нурофена дам. Меня просто смущает что 3 разных лекарства через маленький промежуток можно или нет

Отметок «Нравится»: 0
mamaari23

Stala Mamoy 2021

Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

ну я точно не скажу, ставила тоже как то и цефекон и нурофен давала

В короткий промежуток

Ничего не случилось

Но нам цефекон при такой температуре вообще не помогал

Нурофен-на раз два

А панадол через раз

Бывало по два раза подряд давала нурофен, ну с промежутком в несколько часов

Отметок «Нравится»: 0
annyshka01

Анна

Мама дочки (2 года)

цефекон и парацетамол одно и тоже ! Чередуете нурофен и парацетамол

Отметок «Нравится»: 0
potapulya68

Татьяна

Мама сына (1 год)

Вы по кг даёте дозу?

Я бы нурофен дала, парацетамол очень плохо лично нам сбивает

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Да, видимо нам тоже не особо

Отметок «Нравится»: 0
potapulya68

Татьяна

Мама сына (1 год)

парацетамол и свечка цефекон это одно и то же действующее вещество

Я бы сейчас дала нурофен , раз плохо ему и стонет.

Отметок «Нравится»: 1
ir.96

Ирена

Мама сына (2 года)

Парацетамол плохо сбивает.Или нурофен или литичку бы уколола,если выше 38,5...

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Вот и я думаю нурофен или лучше скорую с уколом

Отметок «Нравится»: 0
sashka_stepashka

Саша Поваляева

Мама дочки (5 лет)

нурофен, его можно чередовать с парацетомолом. Скорую с такой температурой не нужно, если хоть чуть сбивается - уже хорошо

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

опять 38,9 полнялась

Отметок «Нравится»: 0
mama.s.taro

Анна

Мама дочки (1 год)

Антигистаминное попробуйте дать ещё

Отметок «Нравится»: 0
mama.s.taro

Анна

Мама дочки (1 год)

@anastas.borodina2016, чтобы сбить температуру. Нам врач говорила, если долго держится и ни че не помогает, можно дать супрастин или что то из этого, и парацетамол или нурафен

Отметок «Нравится»: 0
klubnika93

Виктория

@alimova16, супрастин🤪🤯😵‍💫

Отметок «Нравится»: 0
mama.s.taro

Анна

Мама дочки (1 год)

вообще пох. Кому надо тот понял

Отметок «Нравится»: 0
sashka_stepashka

Саша Поваляева

Мама дочки (5 лет)

Если сейчас 38, я бы просто обтерла теплым полотенцем и через полчасика, если не спадет температура, дала бы нурофен строго по весу. По возрасту часто заниженная дозировка. "Ломать" может и при снижении температуры как раз, у нас тооько спустя час начинает снижаться чуть, а нормально действуют жаропонижающие через 1,5 - 2 часа.

Отметок «Нравится»: 0
sashka_stepashka

Саша Поваляева

Мама дочки (5 лет)

И ношпу можно полтаблетки дать, особенно если ножки холодные

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Уже опять поднялась 38,9

Отметок «Нравится»: 0
sashka_stepashka

Саша Поваляева

Мама дочки (5 лет)

дайте нурофен, вес на 2 разделить нужно. И минут через 40 меряйте температуру, если хоть на 0,3 градуса спадет - норм

Отметок «Нравится»: 0
malin_b

Марина Быкова

Ну парацетамол подействовал же. Температура спала до 38. Можно обтирать еще теплой тряпочкой. Попозже дала бы нурофен.

Скорая с литичкой в данном случае ни к чему.

И цефекон это тот же парацетамол.

Отметок «Нравится»: 1
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Уже нет, опять поднялась 38,9

Отметок «Нравится»: 0
malin_b

Марина Быкова

ну значит давайте нурофен и разденьте

Отметок «Нравится»: 0
e_i

Эля

Побольше поить, это помогает быстрее сбить температуру. Хотя бы из шприца от нурофена давать по чуть чуть, но часто

Отметок «Нравится»: 0
androshka-90

Екатерина

Мама дочки (4 года)

Температура не так страшна,как укол от скорой.

Пить давайте,ноги/руки растирайте(согревайте) если холодные.

Обязательно чередуйте лекарства,если даете через такой маленький промежуток времени.

Цефекон и парацетамол это одно и тоже лекарство.

Нурофен по весу дайте,если так пугает 38,9.

Обтирайте теплой водой.

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

Меня пугает не сама температура, а то что она так быстро растёт вновь.

Отметок «Нравится»: 0
androshka-90

Екатерина

Мама дочки (4 года)

возможно, парацетамол плохо сбивает. Нурофен, возможно,лучше справится с температурой.

Но здесь обязательно нужно поить.

Я своей редко сбиваю температуру(только если ей плохо),но ночью,если температура,я обязательно ее бужу и даю пить.

Отметок «Нравится»: 0
marinavi

Марина

Нурофен по весу и цефекон(например на наш вес ~15кг это 1,5 свечки). Вы все правильно даете?

Отметок «Нравится»: 0
_chelovechek_

Анастасия

Мама дочки (1 год)

Подгузник снять обязательно, если знобит, трясет, то свечку дротоверина ставила и давала Нурофен, лучше всего помогало

Но подгуз снять обязательно

Отметок «Нравится»: 0
_chelovechek_

Анастасия

Мама дочки (1 год)

И литичку они не колят щас на скорой, только в больнице

На скорой колят только анальгин.

Мы вызывали и кололи при 39.9-40.1 температуре, анальгин сбил хорошо, в больнице кололи и литичку.

Когда ребенку плохо, то готов вколоть все что угодно, лишь бы стало легче. Я вас понимаю. Поэтому если считаете что скорая нужна, вызывайте и никого не слушайте... А то щас начнут писать, что вот, вы вызываете скорую при температуре, а какая-то бабушка умирает возможно. Бред полнейший! Это их работа, а у вас малюсенький ребенок, и плевать мне на бабку, так как ребенок мне дороже. Вы мать, и только вы знаете что нужно вашему ребенку.

Отметок «Нравится»: 0
_chelovechek_

Анастасия

Мама дочки (1 год)

И обязательно пить пить и пить.

Отметок «Нравится»: 0
anastas.borodina2016

Анастасия

Мама сына (1 год)

спасибо успокоили немного, ночью сбили до 38,3 но утром все равно пришлось вызывать скорую, даже нурофен не сбил температуру 39,4. Сейчас слава богу спит, 36,9, ждём результатов анализа.

Отметок «Нравится»: 1
poliosmah63920ty

поля

Мама дочки (2 года)

если 39, я обтираю водой, плюс по весу лекарства, как ниже девочки писали. у моей при высокой температуре на нурофен рвота, поэтому свечку целиком даю.

Отметок «Нравится»: 0
tatiana79-79

Tanya

Нурофена дать, парацетамол уже был. Цефекон и парацетамол - это одно и то же действующее вещество.

Отметок «Нравится»: 0