Любовь
baidina3009
Любовь·Мама дочки (3 года)

Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке обоим супругам?

Девочки, кто в курсе, налоговый вычет с квартиры в ипотеку может вернуть только муж? Или могу и я на себя и муж на себя?

1

Комментарии

elizaveta_nalog

Если имущество куплено в браке и у вас нет брачного договора, то не важно на кого из супругов оформлена собственность, оба супруга имеют право на возврат налога за покупку этого жилья

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можете, если вы работаете.

Нравится Ответить
stella_la
Стелла·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

На каждого по 1 объекту в жизни. На кого оформлена квартира?

Нравится Ответить
baidina3009
Любовь·Мама дочки (3 года)

На мужа

Но я иду как созаемщик

В договоре и его и моя подпись

Нравится Ответить
stella_la
Стелла·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

@baidina3009, вы можете пополам взять за эту квартиру. Но лучше пусть муж выбирает, а вы потом себе купите если, то вернете)

Нравится Ответить