Мария
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дети в кресле: когда успокоятся?

Девочки,

Дочка вообще не сидит в кресле

Хотели съездить куда-нибудь, но понимаю, что только на сон будет сидеть.

Вот теперь мне интересно у кого дети так же себя вели, через сколько они успокоились ?

Комментарии

anastasiya_na
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Дело тут вообще не в привычке, как пишут выше. Потому что один ребёнок с рождения ездит всегда спокойно, а второй ….

В общем да, примерно в 2 года уже интереснее стало ему ездить и нормально стал сидеть

Нравится Ответить
mamakatya72
Многомама 😉·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ребёнок ведь орёт видимо потому что не привыкший, тут только пережить, ждать пока повзрослеет😉

Нравится Ответить
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А причем тут привычка то? В коляске мы тоже каждый день гуляем и если дочь не хочет сидеть, она не будет. Благо она сейчас ходит и я отпускаю ее идти. Просто вот такой не усидчивый ребенок, ей всегда надо бежать куда-то, сидеть это не про нее. Сын до сих пор не любит ходить пешком, он лучше на машине.

Нравится Ответить
mamakatya72
Многомама 😉·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@maria_maria72 ааааа ну это уже другой разговор, вы ведь подробно не описали ситуацию, просто ей не нравится тихо и спокойно сидеть в кресле получается

Нравится Ответить
mamakatya72
Многомама 😉·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Блин мои с рождения норм в креслах привыкшие, я всегда за рулём, для них это норма поэтому и проблем нет с этим, вы редко ездите на машине?

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

@maria_maria72, может ее укачивает? Или дело в ремнях? Мой со мной на переднем сидении с 4 дня от рождения был. Я мать слишком мобильная и вариантов не было. Но бывало по началу, что кричал и я очень терялась. Останавливалась помню прям на мосту червяка🤣

Нравится Ответить
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@naumova_nina, в ремнях, пристегиваю и она пытается вырваться

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

@maria_maria72, ссылка

У меня знакомая этим креслом решила эту проблему

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (младенец)

Мы впервые в 4,5 года со старшим поехали в поездку 15 часовую и то ему очень тяжело было . Он 40 минут то едет до бабушек и всю дорогу будет спрашивать а долго ещё или нет. А так до года вообще орал в кресле, после года минут 30-40 более менее выдерживает.

Поэтому с детьми на машине мы не ездим в дальние поездки, лучше поезд , самолёт и там уже машина в аренду.

Нравится Ответить
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А в поезде легче? Так же закрытое пространство

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (младенец)

@maria_maria72, там ребенок может ходить , бегать, лазить. Играть. А в машине он сидит в одном положении . Даже мне сложно было ехать 15 часов на месте, а маленьким шилопам которым нужно постоянно двигаться это крайне сложно .

Нравится Ответить
marusy_97
Марина·Мама сына (1 год)

Когда одна с ним езжу сидит спокойно, первое время орал, но знал, что его не возьмут, так и привык. Я внимание не обращала на это, ехала спокойно и всё. А если отвлекать чем то, то у него потом в привычку войдёт

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Моя тоже орала и не хотела нормально сидеть

Ближе к году сама как то спокойно стала сидеть ,и я наконец-то смогла пересесть вперед 😅

Отвлекала едой или мультики

Нравится Ответить
loveva
Ксюша ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочь орала постоянно в кресле.

До 8 месяцев у нас вообще его не было( да знаю это безответственно…) .

В два года точно помню что начала сидеть идеально. Иногда стонет что долго, но это просто как факт.

Сын тоже особо не любитель сидеть, но как-то попроще.

Вообще всегда стараюсь с детьми куда-то в сон ехать чтобы не переживать что они разорутся.

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (6 лет)

Отвлекайте едой. Самое главное правило, никогда не вытаскивать. Ребенок понимает что его никто не вытащит и начинает ездить нормально

Нравится Ответить
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anastasiya_23, я вообще не даю еду в машине поэтому этот совет не подходит нам

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (6 лет)

@anastasiya_23, ну ребенок сидя дома в стуле для кормления так же может подавиться и так же он там пристегнут, по мне из за столика ещё сложнее вытащить с автокресла

Нравится Ответить
anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (младенец)

@uni72, когда я кормлю я рядом с ребенком и не отхожу от него. Там нет кочек и прочих обстоятельств при которых ребенок может подавиться. Плюс ребенок когда давится может делать это очень тихо, а ты следишь за дорогой и не сразу можешь это заменить. Поэтому для меня это опасно и никакой еды у детей в машине .

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (младенец)

Орала, категорически не хотела пристегиватся. Так и ездили. Главное не вестись на капризы и объяснять, не сходу, но на подкорке завиксируется к 2м годам более менее без орлы ездили, только сам процесс сесть в кресло и пристегнутся долго капризничала, особенно зимой(( неудобно ей видимо было. Но к 3м годам дошло что безопасность, она смирилась и сама напоминала надо пристегнутся))) К рождению второй дочки кресло заменили на побольше, сейчас она обычным ремнем пристегиватся, дочка довольна как слон)) ездить теперь удовольствие)

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (младенец)

Как же вам повезло, что она спит в кресле😁

У моей где-то в 1,3 стали появляться редкие поездки без истерик. После 1,6 примерно для меня поездки перестали быть стрессом))

Нравится Ответить
maria_maria72
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну меня успокаивает, что после 1,5 вроде как нормально сидят, будем надеяться

Нравится Ответить
valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (младенец)

@maria_maria72, как правило да

Нравится Ответить
mamamashii
Таня·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Ближе к 1,5 стала спокойно сидеть

Нравится Ответить