Катя
katerina_26
Катя·Мама двоих (младенец)

Можно ли сохранить ГВ после лечения?

Девочки, всем здравствуйте.

Подскажите, может у кого тоже такой опыт был, связанный с ГВ:

У меня намечается или операбельное вмешательство или медикаментозное лечение (антибиотики), я так переживаю за гв, сцеживаю если, то там по каплям, ребенок прям сисечный… и вот переживаю, возможно ли сохранить гв после допустим недельного перерыва?

Мало того, что не знаю как он будет, пока я буду на лечении, а если еще и восстановить не получится гв, я прям в печали буду..((((

Комментарии

yanka0693
Яна·Мама дочки-младенца

Да, конечно, мне неделю кололи антибиотики, болела и даже не сцеживалась( не до этого было), несмотря на это лактацию удалось сохранить

Нравится Ответить
katerina_leonidivna
katerina_leonidivna·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня была операция, неделю в больнице лежала. Брала с собой молокоотсос и сцежевалась, когда грудь наливалась. Потом всё восстановилось в прежние объемы))

Нравится Ответить
katerina_26
Катя·Мама двоих (младенец)

Спасибо)))

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама четверых детей, беременна

Возможно. Меня укусило животное, три дня стационара, плюс антирабическая терапия (против бешенства), плюс антибиотик 10 дней, но у меня был совместимый с гв (амоксиклав) , так что я не кормила примерно дней 5. Лучше свалить куда подальше😂, потому что ну вы сами знаете, когда ребёнок орёт дурниной и требует сиську, вывезти все это ещё полдела. Крч, сиськи у матери заболели, вава бо, хорошо хоть не позеленели как у некоторых😂, ребёнок три дня с папой мегаспокойно принимал условия в виде смеси и каш, а остальные два дня, когда мать приехала из больнички, истерил. На тот момент сыну было около 8 месяцев.

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама четверых детей, беременна

О, я сцеживпла только 1 день в больничке, тк грудь налилась и окаменела👽, можно сказать что в то время я никак не поддерживала лактацию. Завершили гв в 2.5г🤫

Нравится Ответить
katerina_26
Катя·Мама двоих (младенец)

@diky18, супер))) спасибо))) вы меня прям успокоили))

Нравится Ответить
katerina_26
Катя·Мама двоих (младенец)

Получается самое страшное это пережить период не на груди рядом с ребенком🤪

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно можно будет все вернуть.

Даже если сцеживать не регулярно, то при возвращении ребенка на грудь, молоко начнёт приходить по запросу

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну и аб терапия вполне может быть совместима с гв

Нравится Ответить
natalia_evgenievna
Наталья·Мама дочки-младенца

У меня подруга неделю сцеживалась (мало было, но хоть что-то, не давала сисям забыть, что это такое), а потом вернула ГВ после курса антибиотиков👌

Нравится Ответить