Нина
znakvodoleya
Нина

Как выбрать спираль?

Девочки, помогите😁

Хочу ставить спираль, была у двух врачей, обе сказали, что мне нужна только негормональная. Сказали, самой купить ЛЮБУЮ (я несколько раз пыталась уточнить все же какую лучше), но обе говорят- вообще без разницы, но лучше с золотом😁

И вот я начала мониторить цены, гуглить отзывы и еще больше запуталась😩

КАК выбрать то?

Можно ли заказывать на озон/вайлдберриз?

А еще пугают отзывы, что месячные становятся обильные. Они у меня и так стали обильнее после КС и врачам об этом говорила.

Короче, девочки, не проходите мимо🙏🏻🙏🏻🙏🏻 поделитесь своим опытом, как + так и -.

А то я в смятении.

Спасибо 🙏🏻

Лучший комментарий

enya_ya
Евгения·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я ни за что не поставлю спираль. Они врастают, с ними бывают кровотечения, а еще оплодотворение то происходит каждый раз и это микровыкидыш🫤. И еще много много минусов ..иногда они колятся партнеру, иногда ощущаются когда садишься... Лучше уж ок или пластырь.

Нравится Ответить

Комментарии

sommer28.90
Анастасия·Мама четверых детей

Спираль не надежный метод контрацепции, с ней можно забеременеть!

Нравится Ответить
znakvodoleya

Да уже поняла это, судя по комментариям и отзывам 🤪

Нравится Ответить
marina_mnogomama
Марина·Многодетная мама (5 детей)

Не ставлю спираль потому что это инородное тело в организме, да и абортивное действие имеет.

Нравится Ответить
znakvodoleya

А чем пользуетесь, если не секрет?

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я тоже как представлю, что яйцеклетка оплодотворяется, начинает развиваться, а потом не может прекрепиться и погибает... Очень печально. Жизнь то уже началась

Нравится Ответить
kin784408
Ксюша·Мама дочки-младенца

А почему вам сказали именно негормональные?

Нравится Ответить
kin784408
Ксюша·Мама дочки-младенца

@znakvodoleya у меня всё отлично со здоровьем , но мне 2 гини посоветовали спираль кайлина 🤔🤔

Странные они 😂🤦

Нравится Ответить
znakvodoleya

@kin784408, на самом деле полгода назад мне тоже одна гиня сказала: берите Мирену, она сейчас самая классная, современная и тд.

И я в марте пошла снова на прием, попала к другой, а она мне и говорит: зачем вам мирена, она же гормональная, у вас нет показаний.

И я пошла за третьим мнением к гинекологу, у которой вела беременность и она тоже сказала, что для гормональной нет показаний🤷‍♀️

Нравится Ответить
kin784408
Ксюша·Мама дочки-младенца

@znakvodoleya бля, как же бесит когда все всё по разному говорят 🤦🤦

Нравится Ответить
znakvodoleya

@olgurya, @anny128, как то все печально 😢

Нравится Ответить
olgurya
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так и есть(

Я бы не советовала вам спираль как метод предохранения

Нравится Ответить
znakvodoleya

@olgurya, а что вообще рассматривать тогда? 😩 таблетки мимо, пластырь и импланон из за веса не подходят…

Нравится Ответить
anny128
Энни·Мама троих детей

У подруги со спиралью постоянно была менструация пока не сняли. У начальницы на работе та же история.

Плюс она имеет абортивный эффект, об этом не все знают, тк не даёт прикрепиться эмбриону к эндометрию матки.

Нравится Ответить
olgurya
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если у вас уже есть осложнения после родов, то со спиралью всё может получиться плачевно.

Она причиняет вред не только вам, но и ребёнку, если у него получится всё же зачаться при ней (а такие случаи нередки).

Нравится Ответить
victoria_ismailova
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я 3 года уже хожу с самой обычной медной, ставила еще пока кормила грудью и месячных не было после родов ещё. Очень довольна, раз в полгода хожу на приём, узи, мониторю. Месячные наоборот у меня 3 дня всего, обильных не было ни разу. Это конечно очень индивидуально, у подруги например, как поставила пол года месячные каждые 2 недели по 14 дней были, она 5 лет проходила и вот опять меняет, будет ставить, если бы у меня так было, я бы другой метод выбрала.

Нравится Ответить
znakvodoleya

Блин, вот знать бы наверняка, что меня не зальет🤪

Можете подсказать название медной? Хочу почитать

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

Ставила юнона BtAg (с серебром). Месячные стали НАМНОГО обильнее, больнее (хоть на стенку лезть, будто режут изнутри) и длительнее (шли по 14-20 дней, прекращались только на Транексаме). По УЗИ все было ок. Первые три месяца были такие месячные, четвёртые были более менее (хотела уже идти снимать её к чертовой матери, но приехали родители мужа и я забила), а после них у меня // 🙃

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

@znakvodoleya врачи говорили, что первые несколько месяцев идёт привыкание, а потом типа ок 😁

Нравится Ответить
znakvodoleya

@lilya.a, три месяца кровью истекаешь, а потом все ок- 9 мес месячных вовсе нет, тк беременна😁

Извините, если юмор не уместен🙈

Блин, ну у вас прям два минуса в наборе, которые меня и смущают больше всего в спирали😁

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

@znakvodoleya бинго, да 😂 Но я не жалею, самая лучшая на свете дочь получилась 👍

Нравится Ответить
aleksafom
Александра·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Поставила 3 месяца назад спираль кайлина, как раз из-за мобильных месячных и постоянного низкого гимсглобина, пока все норм месячные совсем скудненькие стали не то что раньше. Врач сказала что современем могут совсем перестать но это норма когда спираль стоит.

Нравится Ответить
znakvodoleya

Кайлина- это гормональная спираль , а мне нужна не гормональная

Нравится Ответить
vikusia01
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

Подскажите, а вам врач назначал кайлину, по каким причинам?

Мне вот тоже кайлину назначали поставить, тк полипы недавно удаляли, гистероскопию делали, вот думаю ставить или нет

Нравится Ответить
rebroti
Милана·Мама сына-младенца

А можете рассказать какие были противопоказания гормональной спирали?

Я же правильно понимаю, при гормональной вообще нет шансов забеременеть как и в принципе не будет и самого цикла?

Нравится Ответить
murchick
Яяя·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Одно из противопоказаний - варикоз.

Нравится Ответить
znakvodoleya

Для гормональной как раз нужны показания. Она что-то лечит🙄

А у меня ттт🤞 все в норме и показаний для гормонов нет.

Нравится Ответить
annetvan
Анна·Мама дочки (2 года)

А я девочка рождённая при поставленной спирали 😄

Нравится Ответить
lilya.a
O/|ЯH@ ·Мама троих детей

@znakvodoleya несколько УЗИ делали в начале беременности, так и не смогли определиться и её местоположением. Пила Дюфастон до 20-22 недели, из осложнений разве что воды были в родах зелёные, но это может из-за срока или ковида (на 13 неделе). Ну и в итоге на 7 пальцах раскрытие остановилось и ЭКС, но это тоже скорее из-за усталости, так как не спала к тому моменту двое суток.

Нравится Ответить
znakvodoleya

@lilya.a, поняла, спасибо большое за ответ🌹

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@znakvodoleya а не стала спираль. Только помысляла.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Найдите канал Ольги Василенко на Ютуб, у нее есть выпуск с гинекологом по теме контрацепции. Исчерпывающая информация , в том числе и по многим заблуждениям. Сама не ставила, но негативных отзывов не слышала, кроме беременности🤣

Нравится Ответить
znakvodoleya

Спасибо! Посмотрю 😉

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я ни за что не поставлю спираль. Они врастают, с ними бывают кровотечения, а еще оплодотворение то происходит каждый раз и это микровыкидыш🫤. И еще много много минусов ..иногда они колятся партнеру, иногда ощущаются когда садишься... Лучше уж ок или пластырь.

Нравится Ответить
vikusia01
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

А вы это все на себе испытали?

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@vikusia01 нет конечно. Я не решилась, но в какой то момент хотела спираль поставить и споашивала у гинекологов, подруг, и далее у мамы. Маме как оказалось, удаляли хирургически спираль, вросла, ещё и кровотечения были( это не когда то давно, это современные спирали), подруга удалила ибо мужу кололась... Я не рискнула. Это прям слишком для меня...слишком много всяких возможных вводных.

Нравится Ответить
orlovaoksana1988
oxana ·Мама сына (3 года)

Новоринг отличный вообще

Нравится Ответить