Анастасия
marmaladelady
Анастасия·Мама дочки-младенца

Стоит ли делать прививку от ветрянки?

Стоит ли делать прививку от ветрянки? Я может старомодная, уже настроилась, что дочка подцепит спецом где-нибудь в садике и переболеет, как все мы в детстве, а сейчас смотрю все поголовно говорят об этой вакцине

Комментарии

tomimrik
Тома·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Марина Соколова, ведет влог на ютубе, посмотрите.

Сделала дочке прививку от ветрянки и в итоге девочка инвалид(((

ссылка

Нравится Ответить
marmaladelady
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо, девочки. Сказала мужу, что надо поставить, он сказал ни за что, мол раньше все мы болели в садике и все ок 😒, а я теперь после ваших ответов начала думать иначе

Нравится Ответить
natalij.melnik
Наталия·Мама сына (3 года)

Можно поставить он и знать не будет. Тут решайте спми

Нравится Ответить
marmaladelady
Анастасия·Мама дочки-младенца

@natalij.melnik, узнает. Он же специально, как сына будет стараться в садике заразить 😁

Нравится Ответить
yanatak
Яна·Мама сына (4 года)

@marmaladelady в инсте ninavaccina, почитайте мужу истории из сохранённых сториз ветрянка и опояс.герпес. Может он не захочет такого своим детям. Я вот болела 25 лет назад, вроде бы маленькая, и казалось бы легко должно быть, но я до сих пор помню, что это было тяжело, и прыщи были просто везде везде. А папа мой болел опоясывающим герпесом и я видела как это больно. Теперь своему ребенку не хочу такого, жаль что у меня вот тоже теперь есть на него шансы(

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Блин, мои сейчас болеют, планировала ставить прививку вот-вот, дождалась 🤦‍♀️ сын переболел легко, за него я больше всего переживала, на нем несколько прыщей было, больше никаких симптомов, я даже подумала, что это не она… но через две недели заболела младшая, она просто вся в этих прыщах, с температурой, спасибо, что не чешет, но не знаю, как это сойдёт, всё лицо, голова, она вся красная и несчастная, при этом мои дети болеют крайне редко и не умеют болеть 😬 в общем я себя очень корю из-за того, что не привила по собственной безалаберности и привычкой всё откладывать

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@malina_ma, будет прекрасно это понятно, но сейчас это ппц, все глаза, губы, во рту и везде эти прыщи… 😩

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@myaghik, да. Но надо мыслить позитивно. Я например ждала этот вирус как неотъемлемую часть жизни, и момент, в который позволит вдоволь поиграть с малышом 🥰 много играли, рисовали, мазали прыщики и быстро прошло.

Желаем вам скорейшего выздоровления! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@malina_ma, спасибо, но вы же понимаете, что если у вас прошло легко, то не у всех так? К сожалению, моей дочке сейчас не до игр, она болеет😒

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·Мама двоих (младенец)

Я старшей сделала, младшей попозже. Говорят вирус мутировал, хуже переносится

Нравится Ответить
mamasynovenka
Регина·Мама сына (2 года)

Я за прививку. Какой степени будет болезнь это лотерея. Кто-то скажет и вакцина лотерея, но тут всегда будет два лагеря.

Я болела в детстве и это было очень тяжело.

Нравится Ответить
aleca36
Ксения Изай·Мама дочки (1 год)

Я тоже задавалась этим вопросом. Однозначно буду делать. Есть статистика, что у одного ребенка из тысячи осложнения ветрянки есть.

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

Двое моих детей и экстренно привитый муж болеют сложно. И я миллион раз пожалела, что не привила детей. Дочь писать сейчас боится из-за прыщей.

Нравится Ответить
virienkod
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Конечно стоит, почитайте о ветряночном энцефалите. Не так безобидна ветряная оспа

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

Сыну делала, девочкам тоже буду.

Я переживаю из-за шрамов, которые могут остаться, особенно на лице. У моей подруги на носу прямо очень большая ямка😞

Я болела 2 раза, в детстве и уже будучи беременной 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
evgen0729
Женя·Мама сына (2 года)

У меня по середине лба прям яма😣 привыкла к ней конечно, но иногда подбешивает)

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ветрянкой два раза не болеют..

Нравится Ответить
lebedeva-victoriia
Виктория ·Мама троих детей

@malina_ma, болеют) она мутировала 😞

Нравится Ответить
malina_ma
Алина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня дети переболели очень легко, без прививки. В саду все переболели. И даже те кто с прививками, только в «легкой форме» как они говорят.

Но мы как бы тоже не страдали))

Нравится Ответить
yanatak
Яна·Мама сына (4 года)

Мы делали. Сейчас ветрянка далеко не так безобидна. Плюс те кто переболел имеют шансы опоясывающим лишаем поболеть, это долго и больно.

Нравится Ответить
mamavkybe321
НужноЗнакомиться·Мама троих детей

К сожалению прививка живая, и опоясывающий герпес может быть и у привитого, так как в кровь попадает этот вирус) но как и у переболевших-он выходит только при иммунодефиците, падении имунки )

Нравится Ответить
natalij.melnik
Наталия·Мама сына (3 года)

Сделала. Вся группа переболела. Ребенок нет. Считаю что лучше сделать. Нафиг(

Нравится Ответить
khulebyaka
Ви.·Мама дочки (2 года)

Я делала и себе, и дочке) Я не болела, хотя заразить пытались несколько раз специально. Поэтому не все переболели))

Нравится Ответить