Девушки здравствуйте! Случилась сегодня такая ситуация, ехала я на работу в автобусе, была не голодна. Проехала половину пути, и мне стало плохо, кинуло в жар, было обморочное состояние. Начало темнеть в глазах. Понимаю что сейчас отрубит меня, пытаюсь выйти из автобуса. Выхожу. В глазах темнота как-то дошла до лавочки, заболел живот, колотило. А минут через 10 отпустило, но не совсем. Скажите пожалуйста у кого было такое? Что делать в таких случаях?
P.S на работе проблемы, перенервничала, плакала.
В первом триместре часто такое было, когда давление падало. Спасалась шоколадными конфетами, шоколадом, крепким чаем и кофе. И конечно, по возможности нужно прилечь минут на 15. Консультировалась с гинекологом - сказала, что это норма, медикаменты обычно не назначают, только домашние средства (см. выше). Сейчас давление сильно выше не стало, но самочувствие гораздо лучше, тьфу-тьфу 😅
Так же было (один раз) только при первой беременности. Те же признаки. Давление
Со старшим так один раз было. Но в автобусе было много людей, я стояла, жара. Вышла, на улице отпустило.
Носите с собой нашатырь, на всякий случай. У меня один раз так было, в метро начала сознание терять, темнеть в глазах. После этого нашатырь всегда в сумке
Скорее всего давление упало, было такое. Нашатырь с собой носить, ну и врачу скажите
У меня так было из-за анемии, и если помещение душное. С собой нашатырь и что-нибудь сладкое поесть. Давление падает.
Падало давление, нужно выпить воду и съесть горький шоколад. Обязательно носите с собой. Я вообще теряла сознание, вам ещё повезло, что не отключились
И возьмите за правило, носить с собой хоть конфету во избежание таких случаев
В первом триместре часто такое было, когда давление падало. Спасалась шоколадными конфетами, шоколадом, крепким чаем и кофе. И конечно, по возможности нужно прилечь минут на 15. Консультировалась с гинекологом - сказала, что это норма, медикаменты обычно не назначают, только домашние средства (см. выше). Сейчас давление сильно выше не стало, но самочувствие гораздо лучше, тьфу-тьфу 😅
Было такое и не один раз. Шоколад помогал.
У меня так было всегда. Я не могла доехать если не поем. И если нужно было стоять в транспорте.
У меня так было, еще пульс под 140 и и выше подскакивал. Все анализы были в норме и врачи особых отклонений не находили. Носила с собой нашатырь. Прошло, как родила
У меня было такое, за беременность раза три. Один раз прям теряла сознание, хотя до этого за всю свою жизнь не теряла. Как итог: низкий гемоглобин, после родов вообще анемия 2 степени
Но у меня и давление всегда понижено
@alinkagurina, первые месяца 1,5 принимала
А потом дочка перешла на смесь и я начала есть все подряд, и все пришло в норму😅
@margorzet, мне все говорят «терпи!после родов все пройдёт»
Я так понимаю, все впереди..😀😀😀
На Сахар похоже. У меня так было на диете, в итоге я нажралась конфет, аж руки тряслись и все прошло
Садиться на корточки, если идете по улице, рассасывать конфетки мятные и избегать духоты.
Было .
Сахар низкий. Давление выше / ниже . Колотило от холода ? Может финты с давлением быть и колотить
Сдайте кровь, может быть анемия и Сахар тоже нужно контролировать.Носите конфетки сосательные в кармане, как только чувствуете такое состояние, сразу рассасывайте.Но анализы обязательно сдайте
Недавно сдавала кровь сказали всё хорошо. Но хочу рассказать это врачу, переживаю за малыша((((
Сдайте кровь, может быть анемия и Сахар тоже нужно контролировать.Носите конфетки сосательные в кармане, как только чувствуете такое состояние, сразу рассасывайте.Но анализы обязательно сдайте