
Девочки,всем привет)🌷🌷🌷Скажите как у вас проходила стимуляция по самочувствию?Реально ли ходить на работу?(работа в офисе,8 часов,но ходить по этажам много надо,с легкими документами)В моей клинике дают больничный с 1 дня,но вот думаю есть ли смысл брать?Изведу себя,я же знаю😂Можно ли взять например на крайних днях стимуляции и уже на пункцию и после нее?)
Возьмите больничный
Потому что фолликулы когда созреют
Вам вообще нужно себя беречь будет как хрустальную вазочку
Тем более по лестницам ходить
Не рискуйте
Работала без больничного, по 10 часов в день. Тяжело не было, только ближе к пункции чувство вздутия внизу живота. 18 фолликулов пунктировали.
@funkate, хорошо! Однократно выпила обезболивающее и поехала на работу. Живот не распирало, просто резких движений старалась не делать. Работа сидячая.
У всех поразному.
Я на пункцию припархала. На след день после пункции рванула участок убирать🙈
Старую траву грести, ветки оппелила низкие у деревьев, камни пособирала и т.д. Немного правда перестаралась - сгорела на солнце🙈
@olg.abo, ясно)Мне моя РЕ сказала обычно в крио больше % наступления беременности)
В целом, нормально. Ничего не болело. Пару раз была слабость. Брала отпуск на неделю, с первого дня стимуляции, можно было не брать. Как раз в следующие 1.5 недели нужно было брать т.к. нужно было ездить на мониторинг и пункцию.
@funkate , хорошо. Пару часиков дискомфорт при попытке сесть, а потом отпустило. На следующей день разово потянуло яичник и всё. Никаких вздутий, тошноты и т.д. не было.
Я брала больничный и ни разу не пожалела ,потому что с 6 дня стимуляции я была реально как хрустальная ваза,я чувствовала очень яичники ,мне было невозможно спать на спине и животе ,и общее состояние дурацкое ,сидеть долго тоже не могла
@funkate, после пункции дней 5ювло вздутие ,и не могла в туалет сходить 😬😁💩.в первые два дня месячных-живот болел ,но не скажу что прям сильно
Стимуляцию спокойно работала, болеть и распирать начинает прямо перед пункцией)
@funkate, ходила в туалет делать укол) вроде норм пережила все)
В целом все было неплохо, в день пункции очень сильно болел живот, просто уже мечтала чтобы быстрее все собрали… стимуляция была рековелльем и менопуром. 40 клеток
@funkate, 15 это хорошисты и отличники, троечников не морозили. Дочь перенесли ещё 14 в крио
Больничный не брала. Ходила на работу по 12 часов в графике. Работа была очень нервная, в претензионном отделе. После пункции брала больничный
Ничего не чувствовала , первые 5 дней активно трудилась в спортзале , последующие вела обычный образ жизни, без спорта. Стимуляция примапуром , мериофертом
Работать не мешало, но к 10му дню уже неповоротливой и несгибаемой становилась😄 по лестнице бы не смогла бегать)
Возьмите больничный
Потому что фолликулы когда созреют
Вам вообще нужно себя беречь будет как хрустальную вазочку
Тем более по лестницам ходить
Не рискуйте
Больничный с первого дня протокола, либо берёте либо нет, нельзя взять половину , потом можно взять дни за свой счет на пункцию и перенос.
Но я беру всегда больничный, перенос стимуляции легко но ездить каждый день на уколы не удобно , да и в офисе будут задавать лишние вопросы
@funkate, это когда по квоте , препараты выдают , в если платно, т осами покупаете и делаете где и как вам удобно 😅
Я взяла больничный на 8-й день стимуляции, оформили без проблем. Перед вступлением сразу у РЕ спросила, могу ли я взять позже. В итоге открыли за неделю до пункции, потом предлагали продлить после пункции на неделю еще, но я отказалась. Видимо зависит от врачей и клиники.
@missanya, а мне сказали берёшь больничный на весь срок протокола либо не берёшь. Взять несколько дней нельзя. Больничный 28 дней это очень много , я бы конечно только на неделю взяла не более.
Стимуляция проходила хорошо, с каждым днем просто чуть тяжелее было внизу живота, распирание было небольшое, вот будто запор несколько дней 😅 я бы работала) лучше после пункции взять больничный)
Ничего не чувствовала, уколола и пошла дальше делать свои дела) немного пару раз тянуло низ, в последние дни уже, а так вроде ничего такого
Вообще ничего не чувствовала.Ну может последние дни перед пункцией слегка потягивал живот.А в начале стимуляции даже в зал ходила
Работа на ногах весь день спокойно ходила .