Катерина
funkate
Катерина

Как проходит стимуляция и можно ли работать в офисе?

post image

Девочки,всем привет)🌷🌷🌷Скажите как у вас проходила стимуляция по самочувствию?Реально ли ходить на работу?(работа в офисе,8 часов,но ходить по этажам много надо,с легкими документами)В моей клинике дают больничный с 1 дня,но вот думаю есть ли смысл брать?Изведу себя,я же знаю😂Можно ли взять например на крайних днях стимуляции и уже на пункцию и после нее?)

1

Лучший комментарий

ssssgt

Работа на ногах весь день спокойно ходила .

Нравится Ответить
pavlovadara44384
Дарья ·В ожидании первенца

Возьмите больничный

Потому что фолликулы когда созреют

Вам вообще нужно себя беречь будет как хрустальную вазочку

Тем более по лестницам ходить

Не рискуйте

Нравится Ответить

Комментарии

terentia
Евгения·Мама дочки (3 года)

Работала без больничного, по 10 часов в день. Тяжело не было, только ближе к пункции чувство вздутия внизу живота. 18 фолликулов пунктировали.

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама дочки (3 года)

@funkate, хорошо! Однократно выпила обезболивающее и поехала на работу. Живот не распирало, просто резких движений старалась не делать. Работа сидячая.

Нравится Ответить
funkate

@terentia, подскажите, а какой препарат был у вас в стимуляции?)

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама дочки (3 года)

@funkate, пурегон, мериоферт и триггер декапептил

Нравится Ответить
olg.abo

У всех поразному.

Я на пункцию припархала. На след день после пункции рванула участок убирать🙈

Старую траву грести, ветки оппелила низкие у деревьев, камни пособирала и т.д. Немного правда перестаралась - сгорела на солнце🙈

Нравится Ответить
funkate

@olg.abo, А почему ушли в крио,врач рекомендовала?

Нравится Ответить
olg.abo

@funkate прогестерон высоковат, эндометрий перерастет.

Нравится Ответить
funkate

@olg.abo, ясно)Мне моя РЕ сказала обычно в крио больше % наступления беременности)

Нравится Ответить
valerlika
стикер
Нравится Ответить
funkate

Здорово,Вам повезло)))А какой у вас препарат в стимуляции?)

Нравится Ответить
valerlika

@funkate, гонал и декапептил😊

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

В целом, нормально. Ничего не болело. Пару раз была слабость. Брала отпуск на неделю, с первого дня стимуляции, можно было не брать. Как раз в следующие 1.5 недели нужно было брать т.к. нужно было ездить на мониторинг и пункцию.

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

@funkate , хорошо. Пару часиков дискомфорт при попытке сесть, а потом отпустило. На следующей день разово потянуло яичник и всё. Никаких вздутий, тошноты и т.д. не было.

Нравится Ответить
funkate

@tata-00_00, как хорошо)

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

@funkate , 😊

Нравится Ответить
dar.a

Я брала больничный и ни разу не пожалела ,потому что с 6 дня стимуляции я была реально как хрустальная ваза,я чувствовала очень яичники ,мне было невозможно спать на спине и животе ,и общее состояние дурацкое ,сидеть долго тоже не могла

Нравится Ответить
dar.a

@funkate, после пункции дней 5ювло вздутие ,и не могла в туалет сходить 😬😁💩.в первые два дня месячных-живот болел ,но не скажу что прям сильно

Нравится Ответить
funkate

@dar.a, вы получается ушли в крио?)

Нравится Ответить
dar.a

@funkate, да )

Нравится Ответить
alleya
Инна·Мама дочки (7 лет), беременна (8 нед.)

Стимуляцию спокойно работала, болеть и распирать начинает прямо перед пункцией)

Нравится Ответить
funkate

Но работе это не мешало?

Нравится Ответить
alleya
Инна·Мама дочки (7 лет), беременна (8 нед.)

@funkate, ходила в туалет делать укол) вроде норм пережила все)

Нравится Ответить
juli_boom
Юлия·Мама дочки-младенца

В целом все было неплохо, в день пункции очень сильно болел живот, просто уже мечтала чтобы быстрее все собрали… стимуляция была рековелльем и менопуром. 40 клеток

Нравится Ответить
funkate

Ого сколько клеточек у вас было,а в итоге сколько получилось эмбрионов???

Нравится Ответить
juli_boom
Юлия·Мама дочки-младенца

@funkate, 15 это хорошисты и отличники, троечников не морозили. Дочь перенесли ещё 14 в крио

Нравится Ответить
ssssgt

Работа на ногах весь день спокойно ходила .

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки (3 года)

Больничный не брала. Ходила на работу по 12 часов в графике. Работа была очень нервная, в претензионном отделе. После пункции брала больничный

Нравится Ответить
lovelovve

Стимуляция проходила вообще отлично ,живот не надувался,ни тяжести в животе не было. Было ощущение, что у меня там ничего не происходит 🙈😀Больничный не брала)

Нравится Ответить
nadira148
Нэди·Мама подростка

Ничего не чувствовала , первые 5 дней активно трудилась в спортзале , последующие вела обычный образ жизни, без спорта. Стимуляция примапуром , мериофертом

Нравится Ответить
murnikl

Работать не мешало, но к 10му дню уже неповоротливой и несгибаемой становилась😄 по лестнице бы не смогла бегать)

Нравится Ответить
funkate

Да вот уже склоняюсь к тому что бы взять все таки)

Нравится Ответить
pavlovadara44384
Дарья ·В ожидании первенца

Возьмите больничный

Потому что фолликулы когда созреют

Вам вообще нужно себя беречь будет как хрустальную вазочку

Тем более по лестницам ходить

Не рискуйте

Нравится Ответить
funkate

Спасибо,думаю так и сделаю)

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (6 лет)

Больничный с первого дня протокола, либо берёте либо нет, нельзя взять половину , потом можно взять дни за свой счет на пункцию и перенос.

Но я беру всегда больничный, перенос стимуляции легко но ездить каждый день на уколы не удобно , да и в офисе будут задавать лишние вопросы

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (6 лет)

@funkate, это когда по квоте , препараты выдают , в если платно, т осами покупаете и делаете где и как вам удобно 😅

Нравится Ответить
p_annushka

Я взяла больничный на 8-й день стимуляции, оформили без проблем. Перед вступлением сразу у РЕ спросила, могу ли я взять позже. В итоге открыли за неделю до пункции, потом предлагали продлить после пункции на неделю еще, но я отказалась. Видимо зависит от врачей и клиники.

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (6 лет)

@missanya, а мне сказали берёшь больничный на весь срок протокола либо не берёшь. Взять несколько дней нельзя. Больничный 28 дней это очень много , я бы конечно только на неделю взяла не более.

Нравится Ответить
iren9206
Ирина·В ожидании первенца

Стимуляция проходила хорошо, с каждым днем просто чуть тяжелее было внизу живота, распирание было небольшое, вот будто запор несколько дней 😅 я бы работала) лучше после пункции взять больничный)

Нравится Ответить
lomovtseva.1988

Тоже ничего не чувствовала)Больничный не брала.

Нравится Ответить
karolinovna98
Каролина·В ожидании первенца

Ничего не чувствовала, уколола и пошла дальше делать свои дела) немного пару раз тянуло низ, в последние дни уже, а так вроде ничего такого

Нравится Ответить
ululushechka

Вообще ничего не чувствовала.Ну может последние дни перед пункцией слегка потягивал живот.А в начале стимуляции даже в зал ходила

Нравится Ответить
funkate

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить