Алина
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Когда смесь не подходит?

Девочки, при смене смеси через сколько понимали, что новая не подходит?

Кушали нутрилон премиум с роддома. Ребенок пукал редко и с мучениями, красным лицом и зачастую со слезами, а через 1,5 месяца начались проблемы и с тем, чтобы покакать.

Целыми днями кряхтел и как только попадал в горизонтальное положение начинал кататься как колобок. Решили поменять смесь, получили добро от педиатра, перешли на нан опти про. Даем ее чуть больше недели. Проблема с пуками и походами в туалет осталась.

Мне кажется, что даже усугубилась, но уже крыша едет, возможно преувеличиваю. Плюс ко всему стул стал более жидким и поменял оттенок на зеленоватый.

Думаю, сколько еще наблюдать за реакцией, как скоро организм привыкнет к новой смеси и когда стоит задумываться о том, чтобы пробовать другую, если проблемы с животами не пройдут

1

Комментарии

fedotova.n.n
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Мы были до 5 мес (сейчас нам почти 6) на нан оптипро. Стул действительно ражиженный и зеленоватый. На Нане я так поняла это норма. Но ходили в туалет каждый день по часам без проблем 1 раз в сутки, иногда 2. Вес набирали прекрасно. Почему решила уйти от Нан, потому что по ночам постоянно мучили колики, сильная отрыжка была от этой смеси. Днем все было прекрасно. Перед ночным сном пока раз 6 не отрыгнет смесь, не успокоится. Ну и сложилось впечатление, что перестала наедаться.

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

А какую сейчас смесь кушаете?

Нравится Ответить
fedotova.n.n
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@d.alina перевели на нестожен 2. С животом лучше. Но периодами по чуть чуть срыгивает. Но я думаю, связано это с адаптпцией. Поэтому жду.

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама двоих (младенец)

Ребенок должен есть одну смесь около 21 дня, чтобы понять, что она точно не подходит

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·Мама сына (2 года)

При отсутствии стула к основной смеси добавляют 1-2 кормления кисломолочной. Цвет стула может быть любой, консистенция должна быть как сметана, не твердая, но и не жидкая. С 2 недель до 3 месяцев детей мучают газики, и могут быть возрастные проблемы со стулом, от смеси это редко когда зависит

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

@juli_up, я уже не верю подобным сказкам, потому что есть живые примеры, что смена смеси работает. Да, не всегда, но иногда дело именно в смеси

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

@juli_up, а какую смесь даете?

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

@juli_up, а где покупаете? Она сейчас такая дорогущая 🥲

Нравится Ответить
_ritka_
Рита ·Мама дочки (1 год)

Неделя для перехода на другую смесь. Советую посмотреть Малютку первые мясяцы она очень помогла племяннице, так как у них была проблема с набором веса и коликами.

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

С набором веса благо все хорошо, а вот с животами прям беда 🥲

Спасибо 💛

Нравится Ответить
angelinajttv
olllesoo·Мама сына-младенца

Зеленоватый цвет -норма же ))

Мне кажется это не из-за смеси , возможно болит животик)

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Так он и болит) никакие массажи, грелки и прочие классические штуки не помогают. Понимаю, что животы могут болеть, жкт адаптируется, но у нас это 24/7, ребенок даже во сне скулит и поджимает ноги. Не спим спокойно от слова совсем. Сон все время поверхностный

Нравится Ответить
angelinajttv
olllesoo·Мама сына-младенца

@d.alina, у нас также ) не спит,но и глазки не открывает ,да?

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

@ummaa, немного приоткрывает с какой-то периодичностью. Так, как когда сон не глубокий))

Нравится Ответить