Куралай
kusaeva
Куралай·Мама сына-младенца

До скольких длится сепарация?

Девочки, до скольких длится сепарация? Невозможно уже!

Только кладешь на пол - начинает орать 😱, при том , что нахожусь в поле его зрения! Рядом играю - все ок. Но как только перекладываю на пол и начинаю что то делать, то все … такой плач разносится

1

Лучший комментарий

oren_chudo
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Лет 18

Нравится Ответить
irinalenovo82
Ирина·Мама троих детей

Сепарация - психологическое отделение ребенка от мамы, от родителей и семьи в целом

Выделяют 4 этапа:

1.До 7-8 месяцев, в этот период оч важна поддержка мамы (адекватная)

2.3- 4 года

3. Подростковая

4. 17-19 лет выход во взрослую жизнь.

Ну вот примерно в 19 лет закончится сепарация 😉

Нравится Ответить

Комментарии

anna0panina
Панина Анна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочь где то до полутора лет,потом спасать мультики начали,иначе дел никаких, с сыном проблем таких не было, увлекался чем то и я успевала что то делать. Так что у всех по разному)

Нравится Ответить
irinalenovo82
Ирина·Мама троих детей

Сепарация - психологическое отделение ребенка от мамы, от родителей и семьи в целом

Выделяют 4 этапа:

1.До 7-8 месяцев, в этот период оч важна поддержка мамы (адекватная)

2.3- 4 года

3. Подростковая

4. 17-19 лет выход во взрослую жизнь.

Ну вот примерно в 19 лет закончится сепарация 😉

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Моему 2 все также пока, дочь после 5 отлипла

Нравится Ответить
anna.shekunova
Anna·Мама двоих (младенец)

Пока не пошла сидела на руках, а пошла дочка в 1.2-1.3 ✌️

Нравится Ответить
natalja.gord23
Таша·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня так младшая орала, когда уходила и с папой оставляла. А куда деваться. Когда меня нет в поле зрения, крик превращался. Приучаем

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (2 года)

Ему всего 10м

Нравится Ответить
maya412
Майя·Мама сына (8 лет)

До 18 как минимум

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (4 года)

Пока ещё хвостиком за мной бегает, даже если выхожу их комнаты на минуту, он все равно идёт за мной🤪

Нравится Ответить
tselianova
Евгения Целянова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшему через 2 месяца 7 лет. Караулит меня из туалета, что бы показать нарисованные шедевры🤣

Нравится Ответить
nadya9997
Надежда·Мама сына (4 года)

Мой также. Стоит мне уйти в туалет через пару минут уже сидит причитает "мамы нетууу"😂

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (4 года)

@tselianova а мой дверь пытается выламать и обязательно ему надо ответить все ли я сделала и сколько ещё буду сидеть🤣 все соседи в курсе обо всем) ведь орать приходится через дверь

Нравится Ответить
mommy_mark56
Александра Нецид·Мама сына (1 год)

В 1.1 прошло, потом в 1.6 по новой накрыло. Чем старше, тем больше понимает кто и «что» такое мама.

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

А если серьезно, у всех по разному. У кого-то ее нет. Кому-то в год легче становится и перерастает.

Нравится Ответить
psixolog_ilicheva_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

До 18:)) а иногда и до 40🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mom_56
Анастасия·Мама сына (1 год)

До года тяжеловато было, потом в 1,5 мес тоже был треш

Нравится Ответить
kseniafin
Ксения·Мама сына-младенца

Господи как я вас понимаю 😭😭каждое утро одно и то же до вечера , на руки на руки , ничего не сделать толком без ора

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

У всех по разному, у кого-то более самостоятельные дети, кто-то за ручку с мамой и на улице, и дома и особо ни к кому не идёт.

Нравится Ответить
psy_tanya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почти в год прошло

Нравится Ответить
oren_chudo
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Лет 18

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Пока не женится😂

Нравится Ответить
kusaeva
Куралай·Мама сына-младенца

😂😂очень утешительный прогноз

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@margarita-k первые 30 лет в жизни мальчика - самые сложные😂😂😂

Нравится Ответить