Ирина
imamochka
Ирина·Мама сына-младенца

Прививка от менингококка: ставить или нет?

Девочки-мамы, вы ставили/будете прививку от менингококковой инфекции? В поликлинике предложили в 9 месяцев платно поставить. Мы не очень хорошо обычные прививки переносим хотелось бы про эту послушать.

Комментарии

mom_smile
Юлия·Мама дочки-младенца

Да,обязательно буду ставить в 9 мес

Нравится Ответить
kashara10
Наталья·Мама сына (5 лет)

Тоже своему поставила, все хорошо прошло, никаких реакций. Обязательно я считаю надо ставить, инфекция страшная, тут никаких денег не жалко. Договаривалась с медиком из садика, она заказывала и поставила

Нравится Ответить
oksanka-mamka
Оксана·Мама сына (1 год)

Мы тоже ставили 2, потому что до года. Перенёс вполне нормально. Да это не дёшево, но здоровье важнее, особенно когда вокруг есть люди которые переносят это заболевание. Вот, например, корь опять и эта тоже может внезапно появится.

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Почитайте об этой болезни и все вопросы отпадут.

Старшей ставила в 3, т.к. не знала о ней. Маленькой планировала в 1,5 (когда медотвод закончился), но она заболела на 3 месяца и поставила в 2.

Нравится Ответить
amazing_kids
Ангелина ·Мама сына (1 год)

Поставили две, перенесли хорошо

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ставили после 2 лет. Там один раз,а до этого возраста-дважды

Нравится Ответить
gdetotamaa
Где То·Мама сына (1 год)

Ставили 2, в поликлинике бесплатно, повезло

Нравится Ответить
anechka.pogodaeva
Анна·Мама сына (1 год)

Планируем в 2 г

Нравится Ответить
a.e.i.
·Мама сына (5 лет), беременна (10 нед.)

Обязательно поставьте! Очень жаль, что этой прививки нет в обязательных

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

Планирую

Нравится Ответить
solovushkaks
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сыну поставили одну в 2,5 года. Дочке ставила в 1 год и в 1 год 4 месяца. Прошли идеально, даже не покраснело ничего, температуры, аллергии не было.

Нравится Ответить
eberleyn
Мария·Мама дочки (4 года)

Ставили в 2г

Нравится Ответить
buvalec1983
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Уже обе поставили

Нравится Ответить
nata.mnml
Наташенька ·Мама дочки (1 год)

Тоже буду в 2 ставить

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (3 года)

Ставили

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (1 год)

Ставили в 9 мес и в год

Заболевание очень серьезное и опасное, лучше перестраховаться

До двух лет не ждала

Нравится Ответить
imamochka
Ирина·Мама сына-младенца

Согласна. Нам так и сказали, что если решимся ставить, то первую в 9 мес вторую в год. После 2-х лет эффект слабее якобы

Нравится Ответить
cherryy978
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Согласна, заболевание серьёзное, страшно ждать до двух лет.

Нравится Ответить
cherryy978
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Поставили 1.5 недели назад Менакру

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (1 год)

@cherryy978, поняла, спасибо)

В нашей поликлинике просто нет, сказали идти в частную ставить

Нравится Ответить
cherryy978
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@zlatovlaska25071 я узнавала заранее. Сказали что можно через заведующую заказать и оплатить только стоимость самой вакцины. Попробуйте заказать через заведующую, да возможно нужно будет подождать месяц, так как не каждый день заполняют данные на поставки. И вот когда в марте мы пришли на приём, нам сказали что она есть в наличии и нем её отложили, и в 9 месяцев поставили

Нравится Ответить
zlatovlaska25071
Дарья·Мама дочки (1 год)

@cherryy978, спасибо, я узнаю тоже)

Нравится Ответить
_mama_3d
_atusya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Бесплатно делала дважды, в обычной поликлинике

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

После 2 лет ставила всем

Нравится Ответить
prokhorova_kate
Катя·Мама троих детей

До 2х лет менактра ставится двукратно, после двух один раз. Я ждала 2 года сыновьям (ну и дочке жду) и поставила 1 вакцину. Побочек вообще никаких не было, даже покраснения.

Нравится Ответить