Яна
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Можно ли в отпуск на 34–36 неделе?

Девочки, хочу поехать в отпуск на 34-36 неделе беременности, здесь по России. сегодня сказала об этом своему врачу. Она мне ответила, что ни в коем случае! Что мне будет, если я не приду на прием в этот промежуток времени?😅 всякие анализы , ктг могу сделать платно

Лучший комментарий

no_slim_lady
Мария·Мама двоих (младенец)

Могут начаться преждевременные роды

+ На 35 недели берут мазки, бка посев для обменной карты обязательные

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы сами решаете за свою жизнь и своего ребёнка..

Лично моё мнение, я не поехала бы, срок большой уже будет

Нравится Ответить

Комментарии

ivet
Ива·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Ездила из Питера в Пензу c 33 по 36 неделю, все анализы хорошие были, все сдала и поехала спокойно. Взяла с собой карту обменную на всякий случай. Прекрасно время провели, увиделись с родственниками, обратно самолётом и еще ремонт сделали по приезду

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

А как врач в консультации отнёсся к этому? Спокойно сказала «поезжайте»?)

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@yana8n да, говорит, только не напрягаться много

Нравится Ответить
dilarayawner
Дилара·В ожидании первенца

Тоже хотим с мужем поехать в отпуск на пару дней, я сама в сомнениях, сначала хотели в Карелию, потом передумала, так как вдруг преждевременно выйти решит, думаем теперь про Москву😅 там хотя бы квалифицированную помощь в случае чего окажут

Нравится Ответить
oylala
MamaL·Мама дочки-младенца

Медицина-это сфера услуг! Вы никуда не обязаны ходить, если не считаете нужным. С собой возьмите все документы. Начнете рожать-примут в любом случае. Если вас такой вариант устраивает, то хорошего отпуска!

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Спасибо!)

Нравится Ответить
ksjuwa

Я вот тоже думаю на несколько дней в Сочи рватнуть))) На самолёте)))) тоже терзаюсь сомнениями))

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы сами решаете за свою жизнь и своего ребёнка..

Лично моё мнение, я не поехала бы, срок большой уже будет

Нравится Ответить
liza.mamaxenii
Елизавета·Мама дочки (3 года)

В Москву, через Тверь, на машине ездила на таком сроке. Ничего мне не было))) гинеколога предупредила в какие даты меня не будет, поездка прошла отлично 🤷🏽‍♀️

Вот документы, да, возьмие с собой обязательно (обменную карту, полис, СНИЛС). Лучше пусть не понадобятся, чем их не будет 😄

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Очень здорово)) я собираюсь тоже чуть дальше Москвы уехать на машине) по идее ничего страшного случиться не должно, роддома если что по всей стране есть 😄

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Вы самолетом? Могут не пустить на таком сроке.

А от гинеколога ничего не будет) главное, чтоб в обменке все было к родам готово

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Нет, на машине) по идее должно быть комфортно , в любой момент можно остановиться и пройтись)

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@yana8n, это да, пройтись можно) главное не растрястись до родов)

Нравится Ответить
fapladybug
Ксения 🦊·Мама сына (1 год)

Сдайте анализы платно и отправьте их своему врачу. Сами анализы прикрепить к своей карте, и возьмите её с собой, что бы в случае преждевременных родов вас по вашей карте смогли принять в ближайшем роддоме и знали при этом вашу историю беременности

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Да, обменную и все документы возьму с собой. Спасибо за ответ!)

Нравится Ответить
fapladybug
Ксения 🦊·Мама сына (1 год)

@yana8n счастливого и спокойного отпуска вам 🙏😁

Нравится Ответить
shout98
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Рожать не разрешат, это вот я вам точно говорю 🤪

А если серьёзно, думаю ничего, родовой сертификат уже на руках будет к этому времени, на приём можете сходить и к другому врачу, если захотите, для успокоения души

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

😆😆 спасибо за оптимистичный ответ)))

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ничего вам не будет

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (младенец)

Могут начаться преждевременные роды

+ На 35 недели берут мазки, бка посев для обменной карты обязательные

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама двоих (младенец)

И правильно пишут выше, будет уже ну тяжеловато.

Третий триместр, отеки, давление. Изжога.

Это может омрачить отпуск

Нравится Ответить
yusa4ka
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Захочется ли))

Нравится Ответить
yana8n
Яна·В ожидании первенца

Это уже другой вопрос 😄 пока настрой боевой))

Нравится Ответить
yusa4ka
Юлия·Мама дочки (5 лет)

@yana8n, все будет хорошо ) документы с собой, а там я думаю поймёте все.

Нравится Ответить