Ольга
olga.kuza95
Ольга ·Мама дочки-младенца

Как приучить ребёнка к режиму?

Девочки Help!Помогите мне понять , как приучить ребёнка кушать по режиму (выдерживать 3 часа). Врач сказала уже пора , так беспорядочное кормление может вызывать колики. А мы час максимум можем без сиси ,потом начинается истерика жуткая и спать она ложиться только с ней ,как только не успокаивала ее , в итоге я сдаюсь и даю раньше .Ночью просыпаемся через каждые 3 часа , и можем выдержать если ток гуляем , остальное время ну никак не получается. Что делать ?

Комментарии

valieva.2019
Валерия·Мама двоих (младенец)

Гв только по требованию ,,,режим она сама себе выберет ,,,она может титьку просить необязательно кушать ,,,только смесь контролируется 🙂

Нравится Ответить
batisevaola32
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я бы посоветовала вам сменить педиатра, потому что впервые слышу, чтоб так педиатр сказала.

Нравится Ответить
olga.kuza95
Ольга ·Мама дочки-младенца

Это нам сказала гастроэнтеролог

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я сына с 2 м кормила смесью

Дочь до 2,6 ЛЕТ кормила грудью.

Побывала и там и там как грится. Знаю одно, что смесью ребенок наедается и выдерживает спокойно 3 часа. А мамой -нет! У нас переднеее молоко как водица, она утоляет жажду, перебивает аппетит, заднее молоко еще рассосать надо, дойти до него. Чаще они немного заднего высасывают и все! Через час-полтора-голод!

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я дочь кормила по требованию и сына до 2 мес тоже.

Нравится Ответить
batisevaola32
Ольга·Мама двоих (младенец)

Гв только по требованию!!!

Нравится Ответить
belousovanatasha63
Натуся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Какая чушь,гв по требованию

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Да мало ли что врач сказала, у вас гв, а не смесь

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (1 год, 4 года)

ГВ только по требованию. Вы же не знаете сколько съел ребенок. Может 20мл, а может 200мл. К тому же ребенок грудь использует не только как еду, но ещё как соску.

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (младенец)

Чушь,по требованию кормите,мне тоже говорили выдерживать,типо срыгивает из-за этого,все это фигня,даже не понятно сколько ребёнок съедает на груди чтоб выдерживать

Нравится Ответить
anastasiya20071995
Анастасия·Мама сына (1 год)

Кормите по требованию тем более грудью. Колики с режимом кормления ни как не связаны. Педиатра шлите в жопу смело несет полный бред. Ребенок сам знает сколько ему и вам надо для наладки лактации так и просит

Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама троих детей

Только после 3 мес стал есть через 3 часа, а до этого 2-2,5

Нравится Ответить
mariaodincova843
Мария ·Мама дочки-младенца

О боже

Это что за педиатр

Из времен СССР?

Неужели ребёнок голодный должен быть из-за чей то некомпетентности

Кушайте по требованию) РАССЛАБЬТЕСЬ

Слушайте своего ребёнка, вы лучше всех знаете как ему лучше) колики не связаны с этим

Нравится Ответить
mariaodincova843
Мария ·Мама дочки-младенца

Мы до сих пор не держим такой интервал

Нравится Ответить
nastik-miss
Анастасия Башарова ·Мама двоих (младенец)

Кормить ,когда просит ребёнок. Колики не связаны с этим никак.они или будут,или нет. С сыном ужасно мучилась,а у дочки нет совсем ...но я жду подвоха,что вот -вот и начнутся 😅

Нравится Ответить
nelya_2mom
Неля·Мама сына-младенца

Не мучайте ни себя ни ребёнка. Кормите по требованию. И меняйте педиатра который сказал вам кормить каждые 3 часа😑

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

Она скорее всего не есть хочет, а удовлетворить сосательный рефлекс

Нравится Ответить
olga.kuza95
Ольга ·Мама дочки-младенца

Тут фиг поймешь ,она начинает активно есть , но не долго вырубается и выплевывает сосок, причем стала она так делать не давно , но при этом если я отодвинусь от нее она просыпается сразу же

Нравится Ответить
nastyaslepneva
Анастасия·Мама троих детей

Кормить по требованию и не слушать педиатра ,во всем мире уже перешли на кормление по требованию .

Нравится Ответить