Маша
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

Двойня на 21 неделе

Девочки,наша 21 неделя пошла. У меня двойня и все кругом начинают нагнетать преждевременными родами и как нам будет тяжело. Есть тут мамочки,которые благополучно доносили своих малышей?! И скажите на каком сроке вы начали вить гнездышко и все покупать. Второй скрининг сделали. Врач сказал все хорошо 👌 В19 недель вес 280 и 286 грамм)))

1

Лучший комментарий

vazeninanatala75
Наталья Важенина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все будет хорошо,не переживай.Я своих родила на 36 недели,сейчас им уже 12 лет

Нравится Ответить

Комментарии

vazeninanatala75
Наталья Важенина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все будет хорошо,не переживай.Я своих родила на 36 недели,сейчас им уже 12 лет

Нравится Ответить
mash.bur
Мария·Мама троих детей

Есть предпосылки к преждевременным родам? Или это просто предположения потому что двойня?

Я тоже переживала по поводу "доносить до хорошего срока". Ставила установку - 37 недель - это срок доношенности. В итоге родила на сроке 38.1, ЭКС. Спасибо моим малышам, что помогли со всем справиться!

Мне в самом начале говорили, что двойню не вынашивают, а вылёживают, я морально готовилась к этому. А по итогу я была активна до самых родов, ходила в бассейн 3 раза в неделю вплоть до госпитализации и гуляла максимально, по дому все дела делала. Но у меня мой организм это позволял, шейка хорошая была до самого конца, 36-40 мм.

У Вас самый благополучный тип двойни, так что настраивайтесь на позитив, всё обязательно будет хорошо! Прислушивайтесь к своему организму очень внимательно! Больше половины пути уже пройдено, сейчас будет самое интересное! Время пролетит незаметно!

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

Спасибо огромное😘 Нет,предпосылок сейчас нет. Шейка 40 мм и матка хорошая . Просто мы в начале часто с кровотечениями лежали. Я тоже активничаю, но как только чувствую что пора отдохнуть сразу в норку😁

Нравится Ответить
westkatey
Катя·В ожидании первенца

Питание, образ жизни, мысли- это слагает беременность, если это хорошо, то все будет хорошо.

Иногда с одним ребёнком, как будто там пять...

А " другим " рты закрыть и не вредить беременной женщине морально- от этого карма обнуляется))))

Нравится Ответить
lida.zastoina
ლიდა🌸·Мама дочки (12 лет), беременна (22 нед.)

Да, тоже вот интересно.

Меньше надо читать такие посты, ведь у всех все индивидуально. Да тут и не только с двойней можно родить раньше срока.

Тоже вот жду второго скрининга☺️скорее бы уже. А Вас желаю здоровых и в срок родить своих дам🙏🏻

Нравится Ответить
lida.zastoina
ლიდა🌸·Мама дочки (12 лет), беременна (22 нед.)

@mari.slueva, была на 16 неделе, мои весили 164 и 160 гр

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

@lida.zastoina, живот уже огромный,но я и сама жирненькая) у меня 70 кг при росте в 164. Сейчас растет очень быстро

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

@lida.zastoina, да,диди))

Нравится Ответить
dashutka.demina
Дарья ·Мама сына-младенца

Кого ждете?)

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

Дамы))

Нравится Ответить
dashutka.demina
Дарья ·Мама сына-младенца

@mari.slueva здорово) моно ди?

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

@dashutka.demina, диди))) у каждого своя жилплощадь

Нравится Ответить
ireesha
Ксения·В ожидании первенца

Просто от себя расскажу, встречала как многих кто и до 37-38 недель двоих донашивал . Так и тех у кого к сожалению рано рождались и в 26-34 недель. Не волнуйтесь и особо ни кого не слушайте,у вас будет так как должно быть.

А на счёт гнездышка уже начинаю вить😂

Покупаю вещи по немногу,но стирать и готовить их буду в июле)

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

@xohypersik, не бери ее,плохая примета😁🤞🏻

Нравится Ответить
ireesha
Ксения·В ожидании первенца

@mari.slueva голой ходить буду 😂😂

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

@xohypersik, зато защищенной😁

Нравится Ответить
sveta147
Света ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Лежала на сохранении с женщиной у которой двойня. Отекшая до ужаса 🙈 очень тяжело ей было передвигаться даже. Но срок был уже 38,5 недель. Приехала на кс. Родила здоровых деток. Так что не все не донашивают. Это какие-то стереотипы из разряда: ешь мясо-будет мальчик, тянет на сладкое-девочка. Гоните от себя подальше людей с такими речами!!! Умники блин 😂.

Нравится Ответить
lisichka1507
Маша·В ожидании первенца

Ахаха ,спасибо огромное😘 меня кстате от сладкого вообще отвернуло первый триместр. В итоге девочки)

Нравится Ответить