Всем привет!
Девочки, лежу в 4 роддоме в патологии, началась активная агитация за ер после кс.
Те диагнозы которые два года назад для них были показанием к кс сейчас уже «не показания».
Я честно скажу хочу кс, так спокойнее.
Где бы мне информацию почитать и вообще что делать, чтобы меня не начали стимулировать и не пустили в ер?
Сразу говорю планируют ер не сейчас, через 5 недель хотят стимулировать. Как мне этого избежать?
Я читала что, согласно ФЗ-323 можно отказаться от любой мед услуги, ер тож являются медицинской услугой
Вы имеете право отказаться от ер после КС, я спустя 10 лет отказалась от ер.. они не имеют права вас заставлять
Только через это прошла 😁 как начали меня 2 недели назад пугать вы можете попробовать сами , рубец не показание к ПКС, Я отказываюсь , а они ещё настойчивее. Пока окулист не подписал назначение, Не давали разрешение на ПКС
Окулист вчера сказал что мой диагноз - не показание
ХОТЯ ОН ЖЕ ДВА ГОДА НАЗАД НАСТАИВАЛ НА КС
я не понимаю!!!!!
@tommo28, а вас показывали окулисту в Рд? У меня кстати рубец вообще был 0,8 И сказали это не показание к КС
@emilya, да, он и сказал что типа не показание🤷🏻♀️
И рубец у меня хороший тоже не показание
Короче у меня вообще показаний нет по их мнению
Без вашего согласия не имеют права! Если будут давить очень сильно, звоните в минздрав!
😂😂😂набегут советчики по ерпкс((((
Правда, не могу, не хочу, не буду
Очень тяжело мне далось это все в первый раз, второй хочу чтобы все прошло по знакомому сценарию
После КС... и делать стимуляцию для ЕР
🙈 разве так можно?
ЕР после КС никаких стимуляций 🙈
По крайней мере у нас тут так 🙈
Стимулировать с рубцом противопоказано. Во-вторых если вы с давлением, вас должны прокесарить
Мне тоже планировали ер после кс, но состояние моего шва на узи убедило их в обратном, а после операции хирург сказал, что шов бы ер не выдержал. Попроситесь тоже на узи
Да пока узи показывает состоятельность хорошую
В этом и дело
@tommo28, тогда отказ от ер вам в помощь, и да, какая может быть стимуляция после кс
Сначала всех подряд кесарят, а теперь хотят чтобы женщины на свой страх и риск шли сами рожать
Ваше право выбрать! Они не имеют права без вашего согласия отправил на ер. Если что вдруг, то жалуйтесь в здравоохранение.
Меня спрашивали и я сказал, что только на КС согласна, всё, вопросов больше не было ко мне)
В 4ке подругу пустили в ЕР, врача 4 стояли над ней, в итоге она согласилась и родила сама, полгода года прошло после КС, ну разрывы тоже были у нее и еще +стресс сильный
@tommo28, вам хотят как лучше… почитайте об этом еще . Поговорите с врачом, который за ер после кс , он вам все объяснит, успокоит
К Смирновой сходите на консультацию
@msher_31.07, знали б вы сколько всего я сделала в первую б чтобы самой родить)
В итоге все равно экс на 42 неделе
Я не хочу рисковать ни собой ни ребенком
Так ей и скажите, я не буду ер, не уговаривайте. Меня тоже пытались, сказала нет, хочу кс, я боюсь. И отстали.
Нельзя по давлению, потолок 39 уже родить надо
Да, вам должны дать бумагу и на ер, и на стимуляцию
Берёте и пишите отказ от ер- это ваше право! Мне тоже предлагали ер после кс(кс из-за отсутствия родовой деятельности. 36 часов схваток, литры откситоцина. А гарантии, что в этот раз не будет так же никто мне дать не мог). Очень доктор уговаривал, но я не стала рисковать. Доктор вам может только предложить, а решать вам. Если у женщины было кс- это уже прямое показание к кс для последующих родов.
Они обязаны письменно взять у вас согласие или отказ. А вот эти стимуляции после кс вообще сомнительная штука. У вас какой рубец сейчас?
@rina_di_amore, сейчас говорят рубец оч хороший, 1,5мм
@tommo28, я б не рисковала. Когда делали второе кс мне доктор сказал «хорошо что ер не пошли рожать, рубец в некоторых местах прям наитончайший, не выдержал бы». Хотя узи показывало нормальную толщину
Правильно выше написали, без вашего согласия о никаких ер и стимуляций не может быть и речи
Уже несколько лет везде топят за естественные роды. Даже при наличии показаний к КС.
Я бы искала врача и сразу договаривалась, к чему эти лишние переживания
Извините , но зачем ? Одна из самых кровопролитных операций. Остеопаты сразу видят деток кесарят… все задумано природой . Значит, вы сможете. 15 адской боли и через час вы сможете ходить…
@msher_31.07, и такие бывают, если уж после к кс подбивают на стимуляцию.
@msher_31.07, у подруги ребёнок инвалид. Врач, при чем известная в нашем городе, сказала что никакого кс, в роды сама пойдешь, хотя у нее первый ребёнок рожден при помощи кс, рубец уже есть, поэтому не хотела в ер, плюс шов не спокойный был. Но врач сказала ей такую фразу, типа «хоть на этот раз побудь настоящей матерью и роди сама» вот и родила, сама пролежала в реанимации 2 дня из-за огромной потери крови и ребёнок с сильнейшей гипоксией. Инвалидность у него теперь. А врач извинялась, я хотела как лучше. И что вышло?! Если женщина сама не настроена, стоит прислушаться к себе. Кс значит кс.
@nastusha2mam, ужасная фраза . Очень жаль, что такие специалисты еще есть .
Но кс они соглашаться планировать только ближе к концу срока. Можете попробовать найти врача, договориться и там уже смогу может на 38 все сделать
Я когда лежала в 4-ке с тазовым, тоже настаивали на ер, но я все таки пошла к заведующей и написала добровольное согласие на кс, подписала все бумаги, но у меня за один ден до плановой операции начались ер и я решила сама попробовать, типа все равно в случае чего сделают экстренное кс. Но все обошлось и родила сама.
Но там в 4-ке все сейчас агитируют на ер до последнего, начинать стимулировать, а в итоге многим все равно экстренно делают кс по показаниям различным.
А 5 лет назад я сама искала , кто возьмется за мои ер после кс 😂 в 4 родила в конченом итоге тоже)
Сейчас они все с радостью вас приняли бы😂
@tommo28, да. Сестра мужа в 4ке рожать уже третьего будет. Показаний к кс не было от слова совсем
Без вашего согласия никто этого сделать не сможет
@tommo28, вы им скажите, что не будете сами рожать) не имеют права заставить. Да и стимулировать с рубцом нельзя
@zema899, вот прикол
А чего они мне тогда рассказывают😯
Надо поискать инфу об отказе
@tommo28, мне врач, с которым я рожала Ер после кс сразу сказала, что либо роды сами запускаются, либо идем на кс планово, никакой стимуляции)
Если не настроены по каким либо причинам на ер, то поступайте как изначально думали. Тем более уже было кс