Екатерина
kati3342
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Кормление смесью: по времени или по требованию?

Девочки, а если кормишь смесью, то нужно кормить по времени( каждые 3,5-4 часа) или можно по требованию?

Комментарии

urist_prm
Александра·Мама сына-младенца

Кормлю по требованию днем каждые 2,5-3,5 часа ночью может и 4 проспать. Главное не превышать суточную норму.

Нравится Ответить
kati3342
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сейчас так и стала делать- днём бужу по времени, а ночью спали 😁

Нравится Ответить
sergeybek
Натали·Мама сына-младенца

Я даже днем не бужу. Пусть дрыхнит спакойно.

Нравится Ответить
mamadasha_00
Дарья🌸·Мама двоих (младенец)

У нас 2-2,5 часа интервал

Нравится Ответить
sergeybek
Натали·Мама сына-младенца

А днем примерно 2 или 2.5 часа

Нравится Ответить
sergeybek
Натали·Мама сына-младенца

Днем по времени. А ночью по требованию. У нас через 3 дня будет 2 мес так он когда в ночь уходит по 5 часов не ест я и не бужу зачем у него уже свой режим себя голодным уж точно не оставят детки. А если ночью по времени а когда спать это же сума сойти можно, они же ещё могут где поели там и проснулись и пепец прыготь потом ещё часа 2.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

Ориентироваться на 3 часа, но по требованию. Т.е, не ровно через это время, а когда поймете, что голодный.

Ночью по требованию. Если спит, не будите

Нравится Ответить
selima2024
Selima·Мама двоих (младенец)

Кажется только моя дочь еле еле выдерживает 1,5-2 часа,а ночью стабильно каждые 2 часа ест

Пробую водой обманывать…

Истерика обеспечена

Как поест спит крепко и довольная)

Я тоже старалась 3 часа интервал ей

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки-младенца

Сон это святое. Ночью не бужу.

Нравится Ответить
zhinovach.tatiana
Татьяна ·Мама сына-младенца

Кормила и кормлю каждые 2.5-3 часа, ночью по требованию 1 раз.

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смесью только по времени. 3-4 часа

Нравится Ответить
kati3342
Екатерина·Мама двоих (младенец)

решила не будить, так она 5 часов проспала днём, вот теперь и думаю 🧐

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

В этом ничего страшного нет

Я тоже думала «нифига себе как долго спит,он наверное голодный», но нет, голодный ребёнок точно не будет спать спокойно

Пусть спит сколько влезет

Кормите когда просыпается😊

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

В 2 месяца кормила по часам, ребёнок выдерживал интервал

Сейчас по требованию, в основном через 2,5 часа

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·Мама сына-младенца

Ночью кормила в 12 спящего, следующее кормление было когда сам уже просил

Мог в 5-6 утра покушать

Сейчас кушает чаще ночью 🙈

Нравится Ответить
kati3342
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я так сейчас и делаю, но тааак жалко будить ☹️

Нравится Ответить
oks_zaitzeva
Оксана·Мама сына-младенца

Не будите его, если вес набирает по норме то все хорошо. Я своего давно не бужу

Нравится Ответить
alucernaaliisegoipseardebo

Зачем будить. Пока малыш маленький, четкого графика нет. Мало когда в таком возрасте детки едят строго по времени и выстраивают график. Потом, вы определитесь, как вам и малышу удобней и будите жить по режиму. И вы и малыш привыкните.

Нравится Ответить
oks_zaitzeva
Оксана·Мама сына-младенца

По часам кормлю , 3, 3,5. Ночью интервал больше

Нравится Ответить
alucernaaliisegoipseardebo

Смесью по требованию кормить нельзя. Хоть некоторые так делают, но нет.

Нравится Ответить
barbariska631
Олечка ·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вроде как по часам ,каждые 3 часа .

Нравится Ответить