Гульназ
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

Как вы готовитесь к родам?

Девочки, всем добрейшего дня!

Поделитесь, пожалуйста, как у вас идет подготовка к родам) какую литературу читаете, каналы смотрите, курсы проходите) Мамочки, расскажите, что именно вам помогло при родах🌟спасибо🌸 #myfirstpost

1

Лучший комментарий

ayagreen
Aya·Мама дочки (5 лет)

В ютубе есть каналы, вот эти мне очень помогли.

Александр Кобаса

Нина Зайченко

Ольга Васильевна Паршикова

Нравится Ответить
elvirasever
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, со мной на родах была доула Аня (я рожала в Москве), у нее есть канал на ютубе с полезными видео, которые помогут подготовиться) ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

elvirasever
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, со мной на родах была доула Аня (я рожала в Москве), у нее есть канал на ютубе с полезными видео, которые помогут подготовиться) ссылка

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

Спасибо🌸

Нравится Ответить
ayagreen
Aya·Мама дочки (5 лет)

В ютубе есть каналы, вот эти мне очень помогли.

Александр Кобаса

Нина Зайченко

Ольга Васильевна Паршикова

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

Спасибо🌸

Нравится Ответить
_olga_ist
Ольга·Мама сына-младенца

В схватках мыслей про то что читала до родов вообще не было, думала только и ждала эпидуралки. Советов из интернета как вести себя в схватках вообще в голове не было.

Нравится Ответить
_olga_ist
Ольга·Мама сына-младенца

@sveetka когда-то в интернете инфу видела что есть небольшой процент людей на кого эпидуралка не действует

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sveetka с канал не попали

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

@_olga_ist, это конечно успокаивает))) я пока не представляю конечно масштаб этой боли))) но все подруги сходятся на том что похоже как будто тебя поезд переехал)))

Нравится Ответить
bartola-manola
bartola manola·Мама сына (1 год)

Я вообще про роды ничего не смотрела, потому что знала, что мне это не поможет, любую даже малейшую боль очень плохо переношу. Но у меня и кесарево было по показаниям в итоге. Зайченко смотрела. Ребенок все равно отказался брать грудь. Мы на ив перешли. Смотрела очень много комаровского, мне близок его подход. Сейчас бы я себе посоветовала смотреть про сон ребенка и только это))))самое интересное начинается после родов))

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

Зайченко для себя отметила, Комаровский тоже на слуху 👍спасибо🌸

Нравится Ответить
sveetka
Светлана·Мама дочки-младенца

При родах помогло знание, что происходит, и что в любом случае нужно дышать, искать позу в которой легче переносить схватки. 6 часов подряд прыгала на фитболе под музыку в наушниках, уже ноги подкашивались, дальше ничего не помогало, кроме осознания факта, что процесс не бесконечный 😆 Ну и немного массировала поясницу себе, тоже как будто легче было.

Различные техники дыхания не пригодились, коме вдоха носом и медленного выдоха ртом. Так продышала и схватки и потуги.

Много смотрела про роды от акушерок и врачей. После родов пригодилось то, что смотрела Нину Зайченко: не было проблем и тревог по поводу ГВ.

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

@sveetka, я впечатлительная))) берегу свою психику до последнего))) спасибо за совет😌

Нравится Ответить
sveetka
Светлана·Мама дочки-младенца

@gulnaz4224 я тоже впечатлительная плюс очень боюсь мед манипуляций, могу в обморок упасть при заборе крови банальном 😅🫣

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

@sveetka, я вот с возрастом тоже все больше глаза закрываю даже при просмотре фильмов с кровавыми сценами🙈

Нравится Ответить
juldyz_juldyz
Жулдыз·Мама сына (2 года)

Канал Зайченко в ютубе смотрела, но сейчас есть ли эти видео на русском языке не знаю.

В Инстаграм она удалила посты на русском

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

В ютюбе есть видео на русском) спасибо🌸

Нравится Ответить
juldyz_juldyz
Жулдыз·Мама сына (2 года)

@gulnaz4224, пожалуйста, ещё у меня соседка акушерка на пенсии, она мне всё время как попугай 😄говорила « Аллах ёлуну гостерир». Доверится Всевышнему.

В общем Вам нужно настроится, что всё пройдёт быстро и легко. Легких родов Вам

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

@juldyz_juldyz, да, думаю настрой очень важен))) поэтому хочется обложиться знаниями и чувствовать себя уверенно хотя бы перед родами)))

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ничего не помогло, были такие схватки😱, что все из головы вылетело, даже с трудом понимала, что врач говорила делать, пока она не начала говорить, что тужиться надо "как покакать"

Посмотрите про гв нину зайченко.

Нравится Ответить
gulnaz4224
Гульназ·В ожидании первенца

У меня не так давно впервые сильная судорога с ногой случилась, думала рожаю через ногу))) так больно было)) если схватки в разы сильнее то я точно забуду как просто дышать)))

Нравится Ответить