Екатерина
ekaterinamerk585
Екатерина·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребёнок отказывается от горшка?

Девочки, спасите - помогите!! Я совсем не знаю что делать, у сына случился откат от горшка, ходил на горшок стабильно месяц, а сейчас отказывается напрочь, что случилось не могу понять. До того как начал ходить на горшок писал на пол , а теперь это происходит везде, на кровати, на стуле, может подойти шторы описать, в миску собаке пописать, но последняя капля была сегодня, сын попросил кушать, я посадила его на стул и поставила тарелку с едой, отвернулась и через несколько секунд слышу ручеёк, он встал на стул и стал писать на стол 😔

1

Комментарии

natasha_ioffe
Наташа·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Я вам хочу только посочувствовать и пожелать набираться сил.

Представляю, как у вас внутри всё кипит.

Нравится Ответить
mar2ika
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас так было после когитума😭

Он тоже писал везде специально, кадался всем, начал бить тогда брала…. Прошло спустя 4 месяца, главное не ругать за это (я понимаю что сложно, у нас было всё, подушки, диваны, кровати, шторы….)

По 4-5 раз в день стирали🙈

Нравится Ответить
zh_nya
Евгения ·Мама двоих (младенец)

А вы не ругали его за то, что не на горшок ходит? Может поэтому так

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама троих детей

Писсуар купите

Нравится Ответить
dajsanova
Райана·Мама дочки (2 года)

Надо понять против чего он так протестует. Какие то события происходили до?

Нравится Ответить
ekaterinamerk585
Екатерина·Мама сына (2 года)

Через неделю после дня рождения его как подменили, стал агрессивно реагировать на любой отказ, падать на пол и орать если что-то делается не так как ему было нужно, и договариваться с тало просто не возможно. А после последовал отказ от горшка

Нравится Ответить
dajsanova
Райана·Мама дочки (2 года)

@ekaterinamerk585 что значит в эту неделю случилось.

Либо кризис 3х лет начался

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ого. Может есть смысл попробовать музыкальный горшок + чтобы он сам его выбрал.

У нас была проблема, что сын вообще горшок не признавал. Куда угодно, только не туда. Приехали в магазин, выбрал себе горшок - с первого же дня без промахов

Еще один момент - где он стоит? В туалете в гордом одиночестве или у всех на виду? У меня 2 сына и один ходил на горшок только по центру комнаты, а другой наоборот - в туалете и даже дверь закрывал. Если зайти с ним - горшок будет пустой

Нравится Ответить
ekaterinamerk585
Екатерина·Мама сына (2 года)

У него два горшка, один стоит в комнате, а второй стоит в туалете

Нравится Ответить
savana74
Настя·Мама троих детей

Подскажите у ребенка испуга не было или запора? Может больно какать или писить и он подумал что это из-за горшка?

Нравится Ответить
ekaterinamerk585
Екатерина·Мама сына (2 года)

Запор был , но он на горшок так и не начинал какать, только писать на него ходил

Нравится Ответить
savana74
Настя·Мама троих детей

@ekaterinamerk585 возможно это причина, начал писить, заболела попа и откат.

Нравится Ответить