Сара
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Что делать при угрозе преждевременных родов на 36 неделе беременности?

Девочки, помогите пожалуйста , хотят положить на сохранение ( 36,2 мой срок) , ребенок головкой лежит вниз , но не в малом тазу , и шейка по узи сегодня 2,5 мм это норма ? А , врачи говорят угроза преждевременные роды будут. Типо недоношенный и тд , но ведь доношенный считается с 37 недели и не умирают детки 😭не знаю , что и делать ложится или дома полежать ....

Комментарии

melnikovaumell
Юлия·Мама сына-младенца

С 35 шейка 21 мм была, плюс ко всему тонус

Легла на сохранение на 35, пролежала под наблюдением,не пожалела,хотя когда лежала казалось наоборот 😀

Родила ровно на 39

Нравится Ответить
daria2807
Дарья·Мама троих детей

В 37 недель шейка была 21 мм, но я всю беременность с короткой. Родила в 39.2. Хотя тоже думала, что стала короче значит побегу сразу рожать, но не тут то было

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына-младенца

@licheeeeee____, а потом удивлялись, почему это шейка уменьшилась то. А дротаверин мне ее размягчил просто

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@sm4053706 в уколе она менее вредная, и немного по другому влияет, а в таблетках нежелательно

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына-младенца

@licheeeeee____, от головы да, вряд ли. Но мне врач выписывала часто ее пить от тонуса, хотя тонуса шибко не было и только шейка укоротилась. И вот кололи 2 курса 🤦‍♀️ просто беременность первая и я шибко не разбиралась ещё. Теперь уже стала опытнее и понятнее многие вещи. Если будет вторая беременность,дай бог, когда-нибудь, то я уже больше не куплюсь у врачей на многие вещи

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@oksss.san мне покололи раза 3. Потом я домой стала отпрашиваться. А врач сказал, если тонус будет, то свечку папаверин, если нет, то ничего не надо. Посоветовал пить магний. И я стала пить. Шейка не уменьшалась больше. Поставили мне пессарий, и Утрожестан я ставила 2 по 200. Утром и вечером

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына-младенца

У меня такая шейка была в 30-32 недели и тогда тоже уложила в больницу и даже пессарий поставили. Хотя многие врачи говорят, что смысла уже не было это делать, потому что шейка в принципе сама по себе уже должна начать уменьшаться, дело же ближе к родам идёт. В итоге заставили поставить пессарий (хотя его вроде бы после 30 недель не ставят уже, как мне сказал другой врач) испугав преждевременными родами и в 37 недель снимали со словами, что сразу же рожу.

В итоге родила вообще в 40.1

Нормально отходила. Даже 3 недели ходила с раскрытием почти в 2 пальца. Но врачи так испугали, ужас.

Но случаи, конечно, разные бывают. Поэтому ориентируйтесь по своим ощущениям. Но мне кажется вполне хорошая шейка. Надо просто поберечь себя, чтобы до 37 недель доходить спокойно, чтобы доношенный был и все

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Да , все в шоке тоже были особенно Саратовские акушеры и гинекологи

Нравится Ответить
mamaprincessmama
МамаДочки·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Кесарили в 13 недель? Это что тот новое конечно

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

У меня 5 лет назад беременность была и воды отошли на сроке 13 недель и не чистили , а просто кесарили , как раз этот заведующий , щас он меня увидел и я так понимаю не хочет связываться

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Пришел заведующий , сказала отправляет меня на Саратов в пц , т к рубец на матки и вообще сложно возиться со мной 😁

Нравится Ответить
sm4053706
Мария·Мама сына (3 года)

Я родила в 36,3 все хорошо

Нравится Ответить
kruasanchik1
Ирина·Мама сына-младенца

Не ложитесь. Дома отдыхайте.

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Дома и стены родные помогают 😁

Нравится Ответить
zoirova1997
Карина·В ожидании первенца

У меня шейка 24мм на сроке 30 недель, говорят все норм главное закрыто

Нравится Ответить
mamaprincessmama
МамаДочки·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Делать там нечего, лучше дома.

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Единственное , что мне приписали Нифедипин пить, но его вроде бы нельзя беременным и столько побочек много ...

Нравится Ответить
anastasiasavenkova76
Анастасия Савенкова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Он как раз тонус и убирает, от давления кажется. Я его пила недель в 25 на сохранении, тоже пугали что шейка короткая и скоро рожу, но родила в 40.

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

От тонуса пейте магний В6. У него дозировка по 2 таблетки 3 раза в день. Только просите, что бы было разрешён при беременности. Поможет намного лучше и вам от него пользы больше будет.

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Я тоже так думаю , если хочет пускай значит время пришло его , он же доношенный и все рожают и все хорошо

Нравится Ответить
anastasiasavenkova76
Анастасия Савенкова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Прилично историй в интернете видела, когда сохраняли на 37 неделе, и потом либо мертворождение, либо гипоксия у ребёнка уже там была, вот он и просился на выход, сделала вывод что после 36 недель если ребёнок хочет наружу, то ему тут лучше будет.

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Для этого есть узи, ктг и прочее. И смотрят, что б ребёнку там хорошо было

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Хорошо, спасибо , у меня обменная карта подписана в Саратове пц , я думаю туда ехать и ложится на сохранение , а не у себя в городе .

Нравится Ответить
alsuismailova261
МирПодарков·Мама двоих (1 год, 4 года)

Второй сынок родился в 36 ровно( истончился шов на матке)3180 53см все нормально

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Спасибо , большое тогда буду писать отказную и все не лягу 🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына-младенца

+++

Нравится Ответить
licheeeeee____
Дюдюка Барбидокская·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@oksss.san размягчает, если как таблетки пьёшь, в уколе немного другое действие. Поэтому не рекомендуется пить в беременность ношпу

Нравится Ответить
mamaksksu
Ксюша·Мама сына-младенца

@licheeeeee____, мне и кололи и пить говорили

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

Родила в 36,6, всё отлично. Не переживайте)

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Нет , вчера были треники ночью и она укоротилась , пришла в женскую сказали от греха подальше ложись на сохранение , просто сколько тут лежать хз , не колят не че не делают ...

Нравится Ответить
svetlanazamalieva1207
Светлана ·Мама дочки-младенца

Под присмотром зато.. Ваше усмотрение

Нравится Ответить
svetlanazamalieva1207
Светлана ·Мама дочки-младенца

С 35 считают доношенным уже. Не на 30 же. Все будет хорошо, вы себя зачем изводите?

Нравится Ответить
1710ivanchenkoan

Доношенный только с 37 недели! Какие 35 😬 вы что

Нравится Ответить
si3274982
Сара·В ожидании первенца

Я так поняла см скорее всего

Нравится Ответить