Даяна
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

На какой неделе родили первородки?

Девочки,первородки!

Расскажите,пожалуйста на какой недели вы родили ?как прошло все,как вы поняли,что вот это,оно то самое.Интересно послушать особенно,кто носил девочек😅

Время все близится,а я себя вроде,как прекрасно чувствую.Ну,как бы треников вроде нет.

Комментарии

iraemelka
Ирина·Мама дочки (5 лет)

На 37,5. Хлынули воды, поэтому сразу поняла))

15 часов схваток, потом экс

Нравится Ответить
sandraalek
Наталья·Мама четверых детей

В 42 недели родила старшую с проколом пузыря и стимуляцией

Нравится Ответить
kaktusinkas
Ирина·Мама дочки-младенца

За неделю до два дня сильно тянуло низ живота, ношпа помогала, но несколько таблеток пила. Живот опустился где-то за месяц. А поняла, что роды - воды отошли. Было ровно 39 недель. Хотя даже в день родов гинеколог говорила, что до пдр точно дохожу

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки-младенца

Не было треников вообще. За 12 часов затихла, ощущение возникло, что живот опустился, ну ночью отошли воды, 36 нед и 6 дней было. Ну, я, как говорится, начала собираться, параллельно делать отчет (квартальный по работе). Но я сначала не поняла что воды, поняла ток тогда, когда я перестала писать, а с меня течет и течет не переставая, пришлось надевать прокладку толстую пока в машине ехала. Приехала вечером, ну что, антибиотик и на ктг. До утра оставили ждать. Послали на узи и хотели стимулировать, у меня вообще схваток никаких, ток расслабуха. Ну на узи было все ок. Увидела врач, что я не ходила в туалет, погнала, а я не могла спокойно пописать , меня прижало все там. В итоге роддом меня запомнил навсегда. Я в туалете во время процесса чихнула, да так, что петли пуповины выпали, три узла висело точно. Я бегом на постовую, вся в ужасе, объяснить не могу, говорю, посмотрите, сто там. Акушерка как увидела, все. Далее пошла жизнь ребенка на секунды. Меня раком на Каталку, заправила мне пуповину, пульсация то есть то нет, 2 руки во вланалище там. В общем, я не знала, что туда может 4 руки поместиться, но видимо раскрытие было, но схваток у меня не было вообще. Я с карачек перекладываюсь на операционную на спину с ее руками. Общий наркоз и все. Я даже не успела подписать бумаги. За меня консилиум врачей подписывался. В итоге 6 или 7 петель пуповины. 2 обвития. Короче несладко. Срок поставили 37 нед и 4 дня. По шкале Акбар 6/8, асфиксия. Ну естественно мы с диагнозом у невролога. Ну как и многие асфиксийцы. Но развиваемся нормально, как я считаю. Все свое время. Что то раньше сверстников, что то позднее. Но в пределы нормы вписываемся.

Я вообще роды ждала на 40-42 неделях. И ЕР хотела. Но с другой стороны хорошо что так. У меня как раз с 33 недели начались отеки давление и все симптомы преэклампсии.

В роддом ехала своим ходом с мамой и братом (муж на работе был) вообще с мыслью "блин, овен родится, а не телец". А телефон мой с момента отхождения вод до встречи с ребенком на 2 сутки так волновался. Ой, ужас. Он просто с того не с сего начал то включится то выключится и так постоянно, не давая мне звонить писать и прочее.

Очнулась я в реанимации от того, что место мне выдавливают. До не могли меня даже разбудить. Сказали, что я плохо вела себя в наркозе и потеряла более 450 мл крови. Короче полостная операция она и есть полостная. Это не переломы ног и выставление пластин и шрифтов. Это роды.

Имя ребёнка пришло уже в реанимации.

А еще чтобы не трясло от отходняка после, я просила парацетамол вколоть к обезболиванию. Пройденный этап , поэтому настаивала. И после перестало трясти.

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

Насколько женщины сильный пол🥰

Нравится Ответить
kasheba
Надежда ·Мама сына (1 год)

Предвестников не было , проснулась в 6 утра от ощутимых схваток , сходила в душ постояла , поняла , что ничего не проходит , спокойно собралась, разбудила мужа и поехали . Схватки начались 26 числа а родила я 28 в 00:05 😅 40 часов в родах , получила не забываемые ощущения 😂 но все прошло хорошо, просто очень долго у меня раскрытие шло и долго ждала педурадку из-за этого , сил уже под конец не было . Родила ровно в 41 неделю

Нравится Ответить
daria_blueberry
Дарья·Мама дочки (2 года)

И у меня не было треников. Роды начались со схваток в 8 вечера. Родила на следующий день в 18:35. Но поначалу схватки были лайтовые, я даже спала всю ночь практически, просыпаясь на схватке и засекая её на счётчике)) чтоб если что не опоздать в роддом)) Родила на сроке 39.4

Нравится Ответить
ivikta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В 39 ровно. Первый раз почувствуй схватки, приехала в роддом, сказали не оно. Уехала. Второй раз проснулась в 7 утра, почувствовала схватки, походила, легла дальше спать. В 12 ничего не прошло, приехала в роддом. Сказали в родах. По ощущениям вообще не отличались от ложных. Прошло всё отлично. В 2 приехала, в 6 прокололи пузырь, в 8:25 родила

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Ровно в 40 недель, ПДР

Отошли воды

Роды были быстрые, лёгкие и безболезненные.

Желаю и вам таких же. Лёгких родов в срок ♥️

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
manestells
Каролина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я дочку родила в 37,5. Встала с утра с кровати и почувствовала щелчок , потом стали подтекать роды, легкие схватки, поехала в роддом там воды отошли полностью при осмотре. Ночью родила. Сами роды от начала до конца около 15 часов.

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

Я тоже примерно хотела бы родить на таком сроке 😅подарок мужу на годовщину 🤪

Нравится Ответить
z.valeriya98
Валерия·Мама дочки (1 год)

Родила девочку на сроке 40.2

Затишье было поооолное

Треников не было вообще

Заметила подтекание вод ( села в туалет и слышу чуть вода полилась, но я то пи-пи не сделала🤪)

Сразу поехали в роддом, там оформление около часа мне показалось…потом осмотр на кресле 😭😭😭 очень больно было, тест на подтекание вод оказался положительный

Все это время были лееегкие схватки

Далее клизма, потом подняли в родзал, прокол пузыря, пошли схватки более чаще, больнее, сильнее😤 и так часа 2

Потом подключили ктг, начали стимулировать раскрытие шейки

Оно пошло в течении пару часов)

Когда уже было полное раскрытие начались потуги около 20 мин

Ну и все, доча на сисе, все хорошо❤️

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

Я так боюсь пропустить как пойдут воды 😂или как пробка отойдет 😂сейчас мои самые главные страхи.

Просто у подруги воды отошли в ванной,когда купалась😅и она их пропустила

Нравится Ответить
z.valeriya98
Валерия·Мама дочки (1 год)

@dayana2101, да вот пробка у меня кстати кусочками выходила и я ее и не видела считай…

Все максимально индивидуально)

Все будет хорошо! Легким вам родов!❤️❤️❤️

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

@z.valeriya98, спасибо ❤️

Нравится Ответить
eli_za
Елизавета ·Мама сына-младенца

В 38,1 отошли воды. Родила через 10 часов примерно

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки (3 года)

На 40.4 родила

У меня начало тянуть поясницу как при месяч, и дискорфот в животе был.

На а через пару часов появились схваткообразные боли. А потом и сами схватки

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама дочки (3 года)

Треников не было ни разу

Нравится Ответить
olga.04.12
Оля·Мама сына-младенца

Тоже тренировочных не было, каменел живот так слабо и все, все началось в один день 😀

Просто утром проснулась от не знакомых болей, пошла в туалет и начало чистить меня(по большому) и боль не утихала 😀 сходила в душ и тоже ничего не утихло 😀

На 39,7 родила

Нравится Ответить
dayana2101
Даяна·В ожидании первенца

Вот и у меня иногда каменеет живот,но таких слабых болей,как во время месячных нет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olga.04.12
Оля·Мама сына-младенца

@dayana2101, вот тоже не было ничего))

Нравится Ответить