Ксения
z_ksenia515
Ксения·Мама сына-младенца

Омлет для малышей: когда и как?

Мамули, готовите ли вы малышам омлет? с какого возраста даете?

Комментарии

mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

Месяцев с 9 начала готовить

Нравится Ответить
inc0gnito
Имя·Мама дочки (1 год)

+

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·Мама дочки (1 год)

С ввода яйца и молока, примерно с вашего возраста

Нравится Ответить
kliastro
Валентина·Мама сына-младенца

Уже даю, недели 2 точно. Ест, но под настроение.

Нравится Ответить
z_ksenia515
Ксения·Мама сына-младенца

Как готовите?

Нравится Ответить
kliastro
Валентина·Мама сына-младенца

@z_ksenia515 яйцо, молоко, капля оливкового масла на дно силиконовой формы

Нравится Ответить
svetlanatarasova
svetlanatarasova·Мама двоих (младенец)

Как ввела яйцо, так и стала по чуть чуть омлет давать. Готовлю для старшей, и чуть даю младшей, но она его плохо кушает, варёное яйцо ей вкуснее

Нравится Ответить
oslasti
Ольга·Мама дочки (4 года)

Я давала с 2 лет. Была аллергия.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

С 6 месяцев

Собственно яйцо вводила как «омлет» без молока

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@z_ksenia515, да

Сначала белок чуть подольше взбивала, потом туда взбитый желток добавляла

Тогда получается пышно, а не блинчиком)

Нравится Ответить
z_ksenia515
Ксения·Мама сына-младенца

@olga_gerda, а делаете в духовке или на сковороде ?

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

@z_ksenia515, на сухой сковороде

Если на всю семью делать-то можно и в духовке. Это просто дольше и маленькие объемы если только в формочках делать-а это уже запарно 😅

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (2 года)

Как ввела яйцо и молоко

Нравится Ответить
duda1
Анастасия·Мама сына-младенца

С 10 мес давала, но он не стал есть, не понравился) хотя отварные яйца ест

Нравится Ответить