Ирина
irina-chos
Ирина·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Какой выбрать послеоперационный бандаж после КС с вертикальным швом? Советы и опыт!

Девочки, посоветуйте хороший послеоперационный бандаж после КС. Желательно высокий, так как у меня шов будет вертикальный «от пупка до лобка». У меня 15 и 11 лет назад были операции, тогда выбор небольшой был. Помню скатывались они. Но носить пару месяцев, хочу взять прям хороший-хороший. И как вы его выбирали? После операции уже или до? Я же не знаю обхват талии своей🤷‍♀️какая она будет после операции.

Комментарии

jane.sal
Mama Yana·Мама двоих (младенец)

Я не заморачивалась и купила обычный абдоминальный эластичный бинт. Плюсы: не жарко, можно самостоятельно регулировать натяжение, можно стирать, не давит под ребра, не сковывает движения. Минусы: все же скатывается, периодически нужно поправлять намотку

Вот такого типа ссылка

Нравится Ответить
paloma_simf
Палома·Мама сына-младенца

Марка Ортоник. Покупала заранее в Мед технике, там помогли определить размер. Очень довольна, вообще не скатывался, носила месяц. А первые сутки - простынь, в роддоме медсестры помогали затянуть потуже.

Нравится Ответить
irina-chos
Ирина·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Спасибо, посмотрю

Нравится Ответить
irina-chos
Ирина·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
paloma_simf
Палома·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

Послеоперационный бандаж высокий.. так и называется.. но я в него сразу не влезла,чернз неделю как отёк немного спал.. просто простынью подвязываться

Нравится Ответить
irina-chos
Ирина·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

А простынь такая здоровая🤦‍♀️взяла вроде полуторку, самую мягкую, но она большая. Её можно порвать как-то надо? Или целиком?

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама троих детей

@irina-chos у меня обычная полуторка была,сложить в полоску и все,главное себя перевязывать лёжа и туго туго... это кажется длинная нормально все... если б не она я б не пережила свое кс.. и благодаря ей после 3кс я бегала

Нравится Ответить