Лера
wowdow
Лера·Мама четверых детей

Менингит в Москве: реальная угроза или паника?

Девочки, привет!

Постоянно вижу тут посты про то, что в Москве сейчас неблагоприятная обстановка по менингиту. Кто что знает, как обстоят дела? Многие девочки пишут, что из-за сво не хотят сеять панику.

У нас был ковид, я спросила у врача скорой, так у них вообще никакой инфы.

Кто-нибудь слышал о реальных случаях менингококкового менингита за последние пару месяцев?

Комментарии

eileen03_89
Eileen·Мама сына (4 года)

Первый раз слышу. Врач

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Есть но очень мало.

Нравится Ответить
skripnikt61
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Про корь только слышала

Нравится Ответить
valentoss
Валентина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Слышала от педиатра, что в районе есть, но мне кажется он в любом случае всегда есть

Нравится Ответить
wowdow
Лера·Мама четверых детей

Даже так! В каком вы районе?

Нравится Ответить
valentoss
Валентина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@wowdow Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовского

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (3 года)

По момлайфу если судить, то у всех скарлатина и ветрянка

Нравится Ответить
wowdow
Лера·Мама четверых детей

И корь

Нравится Ответить
lilooolik
Ирина·Мама дочки (4 года)

У нас была вспышка года 3,5 назад. Девочка привезла из путешествия в Бельгию ( сейчас не слышала случаев

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Неа

Нравится Ответить
svetar92
Светлана ·Мама сына (4 года)

Про корь только слышала.

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
marsho
Снежанна·Мама двоих (1 год, 4 года)

насчет Москвы не знаю, в Грозном с ноября несколько случаев было, возможно и до Москвы дошло.

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

В Москве и не заканчивался т к в Москву отовсюду едут

Нравится Ответить
wowdow
Лера·Мама четверых детей

@aina.saipova, я желаю вам, чтобы никогда в вашей жизни ничего подобного не было. У малыша тогда не было менактры?

Нравится Ответить
aina.saipova
Айна Саипова·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@wowdow, спасибо большое🙏🏽и вам того же! Не было, только БЦЖ

Нравится Ответить
caxapo4ek
Лика·Мама дочки (8 лет)

Не слышала о вспышке. Но очень опасная зараза. Племянник остался инвалидом после перенесённой менингококковой инфекции. Чудом выжил вообще.

Нравится Ответить
wowdow
Лера·Мама четверых детей

А что с ним? И где заразился?

Нравится Ответить
caxapo4ek
Лика·Мама дочки (8 лет)

@wowdow в детском саду ему стало плохо, началось как Орви, ночью температура 40, сбили. Утром опять 40, приехала скорая, сразу забрали с подозрением. инвалидность пожизненная. Пострадал мозг сильно, было проведено шунтирование мозга. Был в коме пару недель. Как следствие эпилепсия. Умственная отсталость, от нарушений мозга пошли проблемы с ногами, как при Дцп. Но он ходит, просто не как все. Учится в специальной школе на Таганке, для деток с разными заболеваниями.но это пожизненно большой ребёнок за которым нужен уход. Ему 16 лет, переболел он в 2 года 10 мес.

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@caxapo4ek жесть

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

у нас в здании был случай менингита месяц или чуть больше назад.

заболели две тётки на нижнем этаже, приехал роспртребнадзор или как там правильно называется, взяли у всех на их этаже анализы и на этом все закончилось.

но испугаться мы успели, конечно, лифты же общие.

Нравится Ответить
wowdow
Лера·Мама четверых детей

Менингококк?

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@wowdow не знаю, особо в подробности никто не сказал, по компании уведомление разослали, чтобы были аккуратны и мыли руки.

Нравится Ответить
mooomster
Алина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Что менингит, что корь. . Офигеть. .

Хоть вообще не води 🙈

Нравится Ответить
adelya91
Аделя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Менингит нет, корь - да

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
rusk_psych
Сухарева_Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет.

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (2 года)

Мне кажется это с Озона слухи ещё... Когда у них на складе где-то в Подмосковье у сотрудников несколько случаев было.

По знакомым и от наших врачей не слышала случаев

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Про менингит не знаю, но у нас три класса закрыты на карантин по кори

Нравится Ответить
dasha_brain
Дарья·Мама сына (6 лет)

Первый раз слышу.

Нравится Ответить
nata_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

Про менингит не знаю, не слышала ничего. Про корь знаю, в инфекционках паника, в салах вакцинация была в среду изза "неблагоприятной эпид обстановки".

Нравится Ответить
anya.garmueva
Anna·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
zzzla_zaya
Тори ·Мама сына (2 года)

У нас в поликлинике говорят что Корь бушует… про менингит ни слова

Нравится Ответить
aerl
Валерья·Мама сына (2 года)

+++

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить